Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Kremona переклейка нижнего порожка

Представляете, раньше подставку называли кобылкой!
achechet
Повідомлень: 134
: 23 лютого 2016, 16:39
: Alex
: Москва
Been thanked: 1 time

Повідомлення achechet » 15 березня 2016, 19:14 » Re: Kremona переклейка нижнего порожка

Сегодня заезжал в муздеталь, померил там подставки.
Тот же китай что и мне прислали, один в один.
Вероятно оттуда и заказывают.
Моя родная подставка еще и выше на 1.5-2 мм.

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 15 березня 2016, 22:32 » Re: Kremona переклейка нижнего порожка

Иван Ивановский писав:А что, в Одессе слёты бардовской песни в домике у угла Ланжероновской и Ришельевской проводят? :-)
Больно дорогое там место. Почитайте здесь: http://maslab.od.ua/

Пост в Facebook


Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 16 березня 2016, 12:46 » Re: Kremona переклейка нижнего порожка

achechet
могу предложить зайти в какую-то кантору которая занимается паркетом и купить у них одну паркетину и использовать её в качестве материала для изготовления подставки

Иван Ивановский
я если честно даже не знаю, что там на углу возле оперного за заведение...
вот недавно был в доме Рериха концерт и там барды играли
у первого исполнителя мастеровая 7-и струнка мастера Ещенко
https://www.youtube.com/watch?v=qBBdDBElf-4

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 16 березня 2016, 13:55 » Re: Kremona переклейка нижнего порожка

А я именно оперный и имел в виду....

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 16 березня 2016, 13:57 » Re: Kremona переклейка нижнего порожка

я в оперный ходил 1 раз в своей жизни
люстра мне там понравилась, она по размерам как вся моя комната
(немножко картинок дабы оценить приблизительные размеры)
http://dumskaya.net/news/ogromnuyu-lyus ... v--023889/

achechet
Повідомлень: 134
: 23 лютого 2016, 16:39
: Alex
: Москва
Been thanked: 1 time

Повідомлення achechet » 16 березня 2016, 16:41 » Re: Kremona переклейка нижнего порожка

Что то я "тормознул", ведь действительно паркет и несколько паркетин есть в кладовке...
Спасибо за подсказку!

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 18 березня 2016, 18:50 » Re: Kremona переклейка нижнего порожка

achechet писав:Что то я "тормознул"
Ничего страшного, такая сложная тема и всего 7 страниц обсуждения.

achechet
Повідомлень: 134
: 23 лютого 2016, 16:39
: Alex
: Москва
Been thanked: 1 time

Повідомлення achechet » 19 березня 2016, 13:55 » Re: Kremona переклейка нижнего порожка

На удивление легко ( смоченный водой и нагретый до высыхания оной пару раз)
нижний порожек принял свою прежнюю форму.
Под струбцины не подложил прокладку и чуть помял поверхность.
Чуть поправил шкуркой.
Вообщем покрасить нитролаком и можно клеить на место.
Струбцины все еще в пути...

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 19 березня 2016, 20:46 » Re: Kremona переклейка нижнего порожка

achechet писав:На удивление легко ( смоченный водой и нагретый до высыхания оной пару раз) нижний порожек принял свою прежнюю форму.
Не хочу Вас пугать, но есть подозрение, что он так же легко может и снова вывернуться...

achechet
Повідомлень: 134
: 23 лютого 2016, 16:39
: Alex
: Москва
Been thanked: 1 time

Повідомлення achechet » 04 квітня 2016, 21:52 » Re: Kremona переклейка нижнего порожка

Сделал временное решение для натяжки струн без подклеивания нижней подставки.
Для того чтобы уточнить ее положение.
Поставил новые струны.

Настроенная открытая струна дает завышение тона, будучи зажатой на любом ладу (против ожидаемого на этом ладу).
Видимо надо и верхний порожек менять-выставлять.
Подтвердите, пожалуйста, мой диагноз, или опровергните его.
Это ведь верхний порожек виноват?
Вкладення
IMG_1283.JPG
IMG_1283.JPG (98.73 Кіб) Переглянуто 4551 раз

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 04 квітня 2016, 22:41 » Re: Kremona переклейка нижнего порожка

Чудес не бывает. Считаем что с разбивкой ладов всё ОК и мензура 650 мм. Надо померить и сравнить расстояния от отсечки на верхнем порожке до 12 лада и от 12 лада до отсечки на нижнем порожке. Первое должно быть 325 мм или может быть на пару-тройку десяток меньше. Второе должно быть больше 325 мм примерно от 1.5 мм на первой струне до 5-5.5 мм на 6-й. Если так и есть, то скорее всего высоковато стоят струны, либо в верхнем порожке(недостаточна глубина пазов), либо вообще над грифом. На металле должно быть не более 3 мм над 12 ладом. Если первое растояние больше 325 мм надо двигать верхний порожек. Ну а если второе расстояние близко к первому или меньше надо ещё дальше двигать подставку. Сфоткайте порожки. 3-я без оплётки?

achechet
Повідомлень: 134
: 23 лютого 2016, 16:39
: Alex
: Москва
Been thanked: 1 time

Повідомлення achechet » 19 травня 2016, 14:46 » Re: Kremona переклейка нижнего порожка

Вроде как надо бы окончание истории добавить.
Спустя три недели после приклейки подставки.

Крылышки у подставки я все таки не дожал(хотя очень старался, но не получилось), но центр прижался нормально и вот три недели на ней дома поигрываю. Изменений в склейке вроде бы нет.
Сколы я так и не решился чем то заделывать, уж были сложными предложения по их устранению.
Даже подставку поставил ту родную, я ее выпрямил и подкрасил.
Как то так!
Вкладення
IMG_1394.JPG
IMG_1394.JPG (114.08 Кіб) Переглянуто 4366 разів
IMG_1395.JPG
IMG_1395.JPG (114.15 Кіб) Переглянуто 4366 разів

Відповісти

Повернутись до “Подставка, нижний порожек”