Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт подставки на советской гитаре

Представляете, раньше подставку называли кобылкой!
peter222
Повідомлень: 80
: 22 січня 2014, 14:31
: Peter
: Белая Церковь
Has thanked: 27 times

Повідомлення peter222 » 30 травня 2016, 16:23 » Re: Ремонт подставки на советской гитаре

Михаил_И писав:да нет там никакой ручки. просто скотчем малярным три полотна связываете, на подставку желательно какую-то направляющую. двумя струбцинками прижали подставку через направляющую к столику и пакетом из полотен, как напильничком. сначала очень аккуратно, потом, как поглубже пропилите можно немного расслабиться. в качестве направляющей хорошо подходит обрезок алюминиевого уголка.
дело в том что моя подставка приклеена и форму имеет не "класическую" .то есть пропил нужно делать не на всю продольную длину, а внутри
Вкладення
IMG0565A.jpg
IMG0565A.jpg (39.26 Кіб) Переглянуто 2293 разів

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 30 травня 2016, 16:23 » Re: Ремонт подставки на советской гитаре


peter222
Повідомлень: 80
: 22 січня 2014, 14:31
: Peter
: Белая Церковь
Has thanked: 27 times

Повідомлення peter222 » 30 травня 2016, 16:30 » Re: Ремонт подставки на советской гитаре

Михаил_И писав:http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=42&t=2589 тут фото
да...класный ремонт...про пилы тоже понятно, но мне не подойдет такой метод :(...

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 30 травня 2016, 16:32 » Re: Ремонт подставки на советской гитаре

хм... ну да, приклееена и форма не классическая, тем не менее никто вас не побъет, надеюсь, если вы без всяких направляющих и струбцин просто разметите пропил и сделаете его насквозняк. это, безусловно сложнее, чем если бы подставка у вас была отдельна. а если уж вы не хотите делать паз по всей длине - тогда только фрезер быстро и качественно вашу проблему решит. Можно и руками при помощи дрели. делая много отверстий по одной линии и соединяя перемычки. Представьте себе сколько времени вы потратите грызя этот бук. и получится ли качественный паз? Хотя, если дело принципа - то и лом в узел завязать можно))

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 30 травня 2016, 16:54 » Re: Ремонт подставки на советской гитаре

Тонкая стаместка тоже не плохо справляется с этой задачей, если сверлить не охота, хотя сверлить страшно, паз может кривой получится, да и можно насквозь просверлить легко
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 30 травня 2016, 17:07 » Re: Ремонт подставки на советской гитаре

Процарапайте ножом контур паза, по возможности поглубже, но уже чем кость, чтоб потом была возможность подчистить бока, начало и конец паза просто просверлите, но очень крепко держите дрель, без нажима, иногда сверло резко впивается в дерево и проходит насквозь, потом заточите надфилек и выберите то что прорезали ножом, потом опять прорезали- выбрали и так до нужной глубины, потом берете кусок лезвия от ножа или что угодно ровное, твердое и тонкое, обварачиваете наждачкой и выводите стенки паза в чистовую, при желании можно так обработать и дно паза. Раньше когда у меня не было фрезера, на эту процедуру уходило не больше часа, я уверен что у вас получится с первого раза, только аккуратней с дрелью, если опыта нет то потренеруйтесь на куске бука, кусок изоленты намотанный на сверло в нужном месте поможет точно скорректировать глубину отверстия
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

peter222
Повідомлень: 80
: 22 січня 2014, 14:31
: Peter
: Белая Церковь
Has thanked: 27 times

Повідомлення peter222 » 01 червня 2016, 10:24 » Re: Ремонт подставки на советской гитаре

Несмотря на "семиструнность" подставки гитары и 7мм ее опиливание по высоте (плюс опиловка клеца для глубокой посадки пятки), решил проверить как оно будет в сборе по высотам...и понял, что почти зря я пилил ее-ничего толком не изменилось %(((( Высоты "большие" и чтоб на 12 ладу сделать 5 мм гриф поднять прийдется существенно и выглядит это некрасиво...и это при высоте нижнего порожка около 1 мм (подложил старый), а предполагается все 2 мм. Да и с верхним порожком тоже проблема-оппилил пластмассовую направляющую струн уже под самый край, а на нулевой лад первая струна не лягла... *DONT_KNOW*...
Вкладення
1.jpg
1.jpg (38.83 Кіб) Переглянуто 2246 разів
2.jpg
2.jpg (36.39 Кіб) Переглянуто 2246 разів
3.jpg
3.jpg (38.58 Кіб) Переглянуто 2246 разів
4.jpg
4.jpg (41.51 Кіб) Переглянуто 2246 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 01 червня 2016, 12:07 » Re: Ремонт подставки на советской гитаре

Что-то я не понял, что у вас за проблемы с высотой струн у качающегося грифа. Крутите винт до состояния верной высоты. Если что-то не так, то работаете с клецом или пяткой. Мензуру еще мерять надо.

peter222
Повідомлень: 80
: 22 січня 2014, 14:31
: Peter
: Белая Церковь
Has thanked: 27 times

Повідомлення peter222 » 01 червня 2016, 12:39 » Re: Ремонт подставки на советской гитаре

У меня проблема с высотой струн-она по-моему большая...в районе голосника 20 мм, поэтому я спиливал и высоту подставки и делал более широкиую выемку в клеце, для того чтобы гриф "утопить" ниже (из-за неприглядного расстояния между лепестком грифа и декой)...

peter222
Повідомлень: 80
: 22 січня 2014, 14:31
: Peter
: Белая Церковь
Has thanked: 27 times

Повідомлення peter222 » 01 червня 2016, 12:56 » Re: Ремонт подставки на советской гитаре

просветите пожалуйста с размерами высоты у классической поставки? я смотрю на готовые ав продаже -там и 7 мм и 10 мм

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 01 червня 2016, 14:57 » Re: Ремонт подставки на советской гитаре

Все у вас нормально с высотой у голосника, забудьте про это место. Высота над декой у подставки примерно 10 мм. Остальное все подстраивается под эту высоту с учетом мензуры и компенсации.

peter222
Повідомлень: 80
: 22 січня 2014, 14:31
: Peter
: Белая Церковь
Has thanked: 27 times

Повідомлення peter222 » 01 червня 2016, 17:25 » Re: Ремонт подставки на советской гитаре

сейчас у меня подставка высотой 12 мм-это высота без нижнего порожка, если снять те же 2 мм (чтобы выйти на те же 10 мм) - "оголятся" 7 отверстий под струны которые выполняют функцию струнодержателя, но не понятно мне все же как лучше организовать этот струнодержатель, конечний вид...одно приходит в голову-купить фрейзер , сточить, залить пустоты от бывшего струнодержателя смолой и стремиься к классическому варианту организации подставки, хотя я не уверен bliss ...

Відповісти

Повернутись до “Подставка, нижний порожек”