Установка, обработка ладов. Работа с накладкой

Приобрел по случаю пару насадок на бормашину, буду набивать шишки, пробуя их в деле закатки ладов.
Вот такие:
Алмазное напыление, различной крупности зерно. Радиусы, к сожалению, не совпадают, да и великоваты.
Ввиду малого диаметра дисков, нужно будет обзавестись гибким валом с цанговым зажимом, наподобие стоматологического
Вопрос к знатокам: стоит ли связываться, и еще, где искать более подходящие насадки?
Вложения
DSC04068.JPG
DSC04068.JPG (144.03 КБ) Просмотров: 600

DSC04073.JPG
DSC04073.JPG (123.98 КБ) Просмотров: 600

Зерно не слишком крупновато? Следы-риски останутся здоровенные... или это на фото так? =-O
Да, первый очень крупный. Но зато второй помельче. Собственно, выбора не было, взял что нашел. Была еще резина с абразивом, но в форме цилиндриков и шариков, при желании можно вручную довести до желаемого. Или найти фирму с хорошим ассортиментом...)))
А вал, который по ссылке, сочетается с такими насадками?
Наверное можно подобрать... всё, натюрлих, зависит от макс. диаметра цанги гибкого вала бормашины.
У меня дремель, с таким же гибким валом, в комплекте есть просто оська с винтиком на конце для разных дисковых насадок. Так я тоже купил этих резинок с абразивом (они разной зернистости, потому разного цвета), но пользуюсь ими исключительно для полировки уже закатанных напильником ладов. Предпочитаю напильник - вручную может медленнее, зато надёжнее. Но напильник мой неплохой, стьюмаковский, на два типоразмера ширины ладов :-) .
Андрей, сдаётся мне что будут проблемы при использовании таких насадок. Если напильник идёт по ладам ровно, то насадку вы так не удержите, большая вероятность неравномерного снятия лада, опять же можно канавок "нагрызть".
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.
Я и сам сильно сомневаюсь. Потому и спрашиваю, вдруг кто-то уже пробовал.
Можно, например, не на весу держать турбину, а скользить по соседнему ладу?
Тит Кузьмич писал(а):Приобрел по случаю пару насадок на бормашину, буду набивать шишки, пробуя их в деле закатки ладов.
Вот такие:
Алмазное напыление, различной крупности зерно. Радиусы, к сожалению, не совпадают, да и великоваты.
Ввиду малого диаметра дисков, нужно будет обзавестись гибким валом с цанговым зажимом, наподобие стоматологического
Вопрос к знатокам: стоит ли связываться, и еще, где искать более подходящие насадки?

У меня и набор насадок и привод есть но нет движка....всё руки не доходят найти движок.Но я планировал использовать эту "стоматологию" для фрезерования в накладке но не как ни ладов...даже не представляю как это технически....нужна другая хрень работающая взад-вперёд по плоскости лада а не крутящаяся...