Установка, обработка ладов. Работа с накладкой

Поcт main_rap » 19 окт 2011, 19:39 Накладка на ленинградках!!! O_o
Начал я шкурить свою ленинградку и вот что увидел...
DSC_0034_2.JPG
DSC_0034_2.JPG (98.96 КБ) Просмотров: 1567

Чётко видно что есть накладка... не из чёрного дерева конечно, но есть...
вопрос: то что у ленинградок нету накладки это миф? или это такая накладка что толку от неё нету? *NO*
ничего не пойму) или может мне такой хороший экземпляр достался? :-)

прошу вашего мнения по этому поводу)
Поcт main_rap » 19 окт 2011, 19:49 Re: Накладка на ленинградках!!! O_o
кстати, ещё одно отличие от описания которое я заметил на своей ленинградке это то что лады очень даже хорошо сидят...
гриф ровный... хотя гитара простояла 20 лет с натянутым металом!!!
Поcт antash » 19 окт 2011, 21:15 Re: Накладка на ленинградках!!! O_o
А кто говорит, что на ленинградках нет накладки?
На всех ленинградках (и других акустических гитарах), которые лично я встречал накладки были.
С уважением, Антон Ашмарин
Поcт main_rap » 19 окт 2011, 22:40 Re: Накладка на ленинградках!!! O_o
http://mastergitar.com/remont-grifa-ussr1
вот... написано что на ленинградках накладка отсутствует :(
Поcт donkeystep » 19 окт 2011, 23:22 Re: Накладка на ленинградках!!! O_o
Без накладки больше гитар производства других городов, ленинградок таких не помню, хотя вполне возможно - там любили оптимизацию и эксперименты. У вас накладка буковая - не мечта, но лучше чем без нее.
Поcт main_rap » 20 окт 2011, 11:06 Re: Накладка на ленинградках!!! O_o
donkeystep писал(а):Без накладки больше гитар производства других городов, ленинградок таких не помню, хотя вполне возможно - там любили оптимизацию и эксперименты. У вас накладка буковая - не мечта, но лучше чем без нее.

а гриф тогда из чего?
видно две породы дерева...
Поcт EvgenyKrsk » 21 окт 2011, 05:45 Re: Накладка на ленинградках!!! O_o
бук?
Поcт моторист » 21 окт 2011, 14:21 Re: Накладка на ленинградках!!! O_o
ИМХО бук и в шейке, и в накладке. Но в накладке строго радиальный, в шейке за счёт скругления фактура дерева получается иная, потому и кажется, что две разных породы.
Поcт dmitrigoldberg 1962 » 21 окт 2011, 22:44 Re: Накладка на ленинградках!!! O_o
Всем добрый вечер.
В середине 80 -начале 90.Работал на Лучарке .на спец заказах.Приходилось видеть такие гитары.Многие грифа были зделаны из фанеры,<если не изменяет память>наклейки буковые.лады сожались <вроде>с клеем.Правда давно было и не в нашем цеху :-D
С уважением и лучшеми воспоминаниями о Ленинграде
Димон
Поcт Микола Руденко » 21 окт 2011, 23:05 Re: Накладка на ленинградках!!! O_o
Где у меня там написано, что у ленинградок обязательно нет накладки? И что лады обязательно вываливаются?
Но дело не в этом.
Накладка буковая, смысла не много.
По хорошему, когда идет разговор о настоящей накладке, то это должен быть прочный темный материал. Исключения исключениями.
Лишний раз не цитировать! Как вставлять картинки! Делайте скриншоты! Я
Несколько обновлен основной сайт. Сразу видно всё меню. Смотрим!!!
Поcт Александр-5 » 22 окт 2011, 10:42 Re: Накладка на ленинградках!!! O_o
Зря, вы нападаете на бук, моя кремона 35 лет с буковой накладкой ,под металом!!!отходила, и после правки накладки ещё столько отходит, бук прочная древесина ,особенно выдержанная, по износостойкости к паркету, первым дуб, вторым бук по нормам
Поcт Сергей V » 22 окт 2011, 13:49 Re: Накладка на ленинградках!!! O_o
Александр-5 писал(а):Зря, вы нападаете на бук, ... ... бук прочная древесина ,особенно выдержанная, по износостойкости к паркету...

Бук слабая древесина, по шкале ниже среднего... Даже Махогани прочнее бука.
Для паркета, покрытым толстым слоем паркетного лака , возможно подходит.
Гитара - не паркет. Для накладки как минимум нужен палисандр, а лучше ещё что-нибудь плотнее.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com