Так коцается, от того что он хрупкий. У НЦ сильная усадка и получается тонкий слой.
Хотя у меня опыта не много, только теория.
Вот счем столкнулся, так это с акриловым из балончика :)
А у вас какой лак?
Да пёс его знает. Я покупал Deco Color прозрачную краску. Но пока натыкался на разные трудности и переделывал на несколько раз, баллон кончился. Я додул остатками другого лака который 2 года стоял на балконе. Наверное это и был косяк мой. Даже стыдно сознаваться, что не подумал о перепадах температур. Подумал "Да что ему в баллоне будет".
Короче говоря теперь ломаю голову, каким переделывать.... или вообще автомалярам отнести....
У меня однажды был такой случай, когда я пробовал использовать какой-то автомобильный лак из баллончика. По всей деке нормально, в несколько слоёв, а на небольшом пятачке ( 10 см2) совсем не сох. Я так и не дождался полного затвердения. У меня такое впечатление, что всё дело в том, что лак как-то отстаивается в баллоне и перед использованием недостаточно перемешан.
Чтож, придётся перекрывать по новой лаком. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать кисть? Просто если нет, то выбор либо аэрозоль (а это уже опробовано), либо искать пистолет. Ещё так и не понял, НЦ он твердеет или всё же остаётся постоянно недосохшим? Какой лак могли бы порекомендовать для покрытия грифа?
Спасибо большое!
Нитро высыхать должен сразу. Потом ещё с годами он все сильнее полимеризуется. Для грифа подходит. С кисти можно, но придется повозится. Есть статья.
Лишний раз не цитировать! Как вставлять картинки! Делайте скриншоты! Я
Несколько обновлен основной сайт. Сразу видно всё меню. Смотрим!!!
Микола, я что то не нашёл статьи об этом. Название не подскажете или ссылку?
Спасибо большое!
Этой статьёй я руководствовался 2 года назад, когда пытался покрыть лаком Музиму)))
Закончил я свою гитарку. Так как в балоне хорошего лака не нашёл, отдавал автомаляру дунуть черным и покрыть лаком. Потом полировал сам. Видимо он плохо снял предыдущие слои на тыльной стороне головки грифа, или ещё что-то, но морщины, которые появились у меня появились и у него. Говорит 3 раза перекрашивал, и именно там лак стягивает постоянно. В общем вот фотки:
Вложения
P1040207.JPG
P1040207.JPG (93.9 КБ) Просмотров: 1270

P1040208.JPG
P1040208.JPG (116.32 КБ) Просмотров: 1270