Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Как приклеить головку грифа?

Fresher587

Повідомлення Fresher587 » 19 травня 2010, 14:29 » Как приклеить головку грифа?

Здравствуйте, подскажите, чем и как можно склеить треснувший гриф гитары (фото прилагаются).
В наличии имеется струбцина, инструмент и огромное желание его починить.
Осталось определиться с клеем и техникой склейки. Заранее спасибо.
Вкладення
3f4f76b62593e0049e132945b3678b41.jpg
3f4f76b62593e0049e132945b3678b41.jpg (111.7 Кіб) Переглянуто 19264 разів
fe7302efeb68a954aab222e3262b9d2a.jpg
fe7302efeb68a954aab222e3262b9d2a.jpg (75.93 Кіб) Переглянуто 19264 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 19 травня 2010, 16:48 » Re: Чем склеить гриф?

Где-то уже был такой ремонт. Не могу найти.
Я посоветовал бы ЭПС, как клей, что не имееет усадки, а значит заполнит все что потребуется и потому что есть достаточно времени, чтобы везде его пропихнуть. Единственная проблема - это вытереть уайт-спиритом его до момента схватывания, а то отдирать потом от лака будет крайне тяжко.
Развели ЭПС. Предварительно сделайте холостой замес. Т.е. смешайте и посмотрите, как смола у вас застынет. Часто вместо 1 к 10 надо увеличивать отвердитель до 1 к 6. Применяйте шприцы для верных соотношений.
Всё снимите. Положили клей на трещину, немного развели её, пальцем втерли, свели, так столько раз сколько надо, чтобы убедиться, что смола везде протекла. Потом советую подождать минут 20, чтобы смола впиталась и протекла. Потом вам надо будет сдавить и убрать излишки клея - это уже каждый раз по разному. Не забывайте, что к струбцине вы можете в помощь применить резиновую ленту, типа порезанной велокамеры.

Аватар користувача
червинь
Повідомлень: 20
: 29 листопада 2013, 18:00
: Роман
: украина
Has thanked: 2 times

Повідомлення червинь » 29 листопада 2013, 18:44 » Re: Чем склеить гриф?

Микола Руденко писав:Я посоветовал бы ЭПС, как клей, что не имееет усадки...
может покажется глупый вопрос,но что такое ЭПС?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 листопада 2013, 19:11 » Re: Как приклеить головку грифа?

[mod="Микола Руденко"]Не надо дублировать весь пост, мне потом править приходится. Кнопка ответить внизу постов.[/mod]

ЭПС - это я сокращаю так эпоксидная смола. Так запомнил в детстве или действительно так и есть.
На коробках сейчас несколько другая аббревиатура, ЭДП насколько я помню.
Зображення

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 29 листопада 2013, 20:11 » Re: Как приклеить головку грифа?

Ага, так эпоксидка и называлась ЭПС. А ЭДП это - Э"как-то" Диановая по.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 29 листопада 2013, 20:38 » Re: Как приклеить головку грифа?

Это клей Эпоксидный Двухкомпонентный с Пластификатором

Аватар користувача
червинь
Повідомлень: 20
: 29 листопада 2013, 18:00
: Роман
: украина
Has thanked: 2 times

Повідомлення червинь » 29 листопада 2013, 21:10 » Re: Как приклеить головку грифа?

ну эпоксидка...так понятней... *YES*

Аватар користувача
червинь
Повідомлень: 20
: 29 листопада 2013, 18:00
: Роман
: украина
Has thanked: 2 times

Повідомлення червинь » 29 листопада 2013, 22:11 » Re: Как приклеить головку грифа?

как то на работе попался мне под руку клей по дереву кск 1(укладал паркет)я попробовал склеить между собой 2 куска паркета(нового т.е. ровного,отшлифованого)вечером попробовал разломать их и был в шоке!!!!-никак не смог разломать их руками,хотя усилие прикладывал хорошее!потом наступил на одну из них и тоже ничего не получилось.только когда сумел зажать одну из них в тиски, они разломались и то дерево разломалось по волокнам(паркет расслоился),а приклееный шов остался как ни в чём не бывало!я вот что хотел спросить-не пробовал кто склеить гриф этим клеем?я думаю усилие натяжения струн он сможет выдержать...

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 листопада 2013, 22:56 » Re: Как приклеить головку грифа?

Очень крепкие современные клеи, но есть такой показатель, как долговременное удерживание приличных нагрузок.

Аватар користувача
червинь
Повідомлень: 20
: 29 листопада 2013, 18:00
: Роман
: украина
Has thanked: 2 times

Повідомлення червинь » 29 листопада 2013, 22:57 » Re: Как приклеить головку грифа?

а какая есть альтернатива эпс?

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 29 листопада 2013, 23:12 » Re: Как приклеить головку грифа?

червинь писав:а какая есть альтернатива эпс?
Смотря для каких целей.

Аватар користувача
червинь
Повідомлень: 20
: 29 листопада 2013, 18:00
: Роман
: украина
Has thanked: 2 times

Повідомлення червинь » 29 листопада 2013, 23:28 » Re: Как приклеить головку грифа?

для склеивания головки грифа!?

Відповісти

Повернутись до “Головка грифа, колковая механика, верхний порожек”