Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Силовая вставка

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 13 липня 2012, 12:50 » Re: Силовая вставка

Начну без анализа, кто кого не понял.
Вы понимаете таким образом, что когда приходит/достаётся большая длинная(600+) палка, то её чикают разок под углом и перекидывают, как вы изобразили на бумаге. Все верно, но, если палки уже идут отдельно, то не надо их склеивать, чтобы распилить. Соответственно, как вы видите на картинке моего грифа. Т.е. чтобы сделать гриф, причем абсолютно настоящий без единой лишней склейки, достаточно иметь две половинки шейки длинной шип ласточки + 1/2мензуры + порожек + примерно половина длины головки(это уже часть идущая клином для склейки). Головка - это также могут быть отдельные палки длинной от 190мм шириной около 80мм. Шейку нужно отдельно собрать со вставкой на краю сделать клин, лучше/обязательно не пилить точно в размер. Потом делаете головку, можно совсем не так как шейку. Ей не надо иметь вставки, все зависит от ваших заготовок, как от размеров так и от направления слоев. Делаете на краю головки соответствующий клин и клеите к шейке.

Теперь вставка. Её не надо делать отдельно. Отдельно надо приготовить только полоски, если вы делаете её наборной. Четко их калибруете и потом клеите все вместе в бутерброде с половинками тела шейки.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 13 липня 2012, 17:43 » Re: Силовая вставка

Понял! :-) Я предполагал технологию так:
SL374905.jpg
SL374905.jpg (138.48 Кіб) Переглянуто 4172 разів
SL374906.jpg
SL374906.jpg (135.03 Кіб) Переглянуто 4172 разів
SL374907.jpg
SL374907.jpg (135.46 Кіб) Переглянуто 4172 разів
У меня распил под углом 15 градусов происходит один раз. Вы же предлагаете отдельно сделать головку и шейку, и каждую из заготовок почикать под этим же углом. Не хотел так делать по одной причине: заготовки из краснухи не приведены к ровному прямоугольнику в сечении. Т.е., планировал сначала склеить, потом выровнять заготовку, приведя её к толщине 19 мм.
Теперь, пожалуй, сделаю так, как Вы предлагаете.
Санчо и ... Paul (?), я про венге ничего и не говорил *DONT_KNOW* . У меня палисандр на вставку.
Владислав, нету у меня фрезера. Буду, как Торрес работать, разве что освещение электрическое :-D .
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 13 липня 2012, 18:16 » Re: Силовая вставка

В условиях отсутствия калибратора, то бишь вала с наждачкой, применять надо рубанок. Сначала абсолютно точно подгоняете половинки шейки. Потом подгоняете вставки, сжимая их между половинками шейки. Следите за перекосами и просветами. Работать лучше очень острым рубанком настроенным на минимальную стружку.
Если ваша вставка будет иметь некоторый трапецевидный вид по сечению в пределах 1мм, то это не страшно. Заготовки на шейку делаются с плюсом по толщине, то есть около 21-22мм, когда надо будет только 18-19 или даже меньше у головки.

Как будут у вас палки на тело грифа, то кричите - подумаем как поступить в конкретном случае.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 13 липня 2012, 18:46 » Re: Силовая вставка

Палки уже есть. Сфуговал нормально, просветов огромных не наблюдается:
SL374910.jpg
SL374910.jpg (90.25 Кіб) Переглянуто 4166 разів
Толщина вставки приведена к 8 мм (отклонение +/- 0,2 мм).
SL374909.jpg
SL374909.jpg (39.06 Кіб) Переглянуто 4166 разів
Как я понял, сначала переклеивается шейка: Около 90 мм на клин, 6 мм на порожек, 325 на половину мензуры и 60 на "сапог". Итого 90+6+325+60 = 481 мм. Затем склеивается головка. Проблема ещё в том, что склеивать мне нечем. Там струбцин больше десятка надо, а у меня две только :-[ .
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 13 липня 2012, 21:31 » Re: Силовая вставка

Из чего вы будете делать головку? Если из этих палок, то отпилите не шейку от головки, а головку от шейки, т.е. весть запас оставьте на шейку. Пока не считайте точно. Будете потом точно считать, когда получите место положения 0 лада.
Гриф очень удобно скручивается резиной. В нескольких местах накручиваете резину на одно место, получается такое стягивание, что не каждой струбцине дано.
Вставка может поехать на клее. Можно приучиться правильно увеличивать нагрузку, но можно и применить гвоздики.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 13 липня 2012, 21:58 » Re: Силовая вставка

Заготовку на шейку обязательно с запасом сделаю. Краснуха длинная, там хватает и на голову, и на шейку. И ещё на пятку с сапогом останется.
Резина отменяется: зашёл в магазин и спустил последние деньги на струбцины :-) . Теперь у меня их 9 штук, т.е. одна струбцина каждые 6-7 сантиметров. Думаю, нормально.
Склеивать планирую на ровной поверхности, поэтому ничего "ехать" не должно. Правда, только сейчас заметил, что поверхность палисандра не доведена до приемлемого качества (немножко "седлом"), буду выравнивать.
Не мытьем, так катаньем!

Dr Seldom
Повідомлень: 115
: 19 вересня 2012, 16:36
: Александр
: Минск

Повідомлення Dr Seldom » 06 листопада 2012, 21:31 » Re: Силовая вставка

планируется.... т.е. размечается и вырезается гриф из сапели,
нужна силовая вставка для синтетических струн? в случае чего есть тис для светлой вставки- подойдет?

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 06 листопада 2012, 21:40 » Re: Силовая вставка

Тис продаётся, как древесина для музыкальных инструментов: http://www.octopus.com.tr/store/?page=p ... 24&cat=317
Гитары из него делают:
1.jpg
1.jpg (147.74 Кіб) Переглянуто 4014 разів
P1060501.JPG
P1060501.JPG (110.78 Кіб) Переглянуто 4014 разів
Так что - древесина "музыкальная", вопрос только в Ваших заготовках: какого они качества. Однако, мне кажется, не очень красиво, когда светлая вставка в светлом сапели.
Не мытьем, так катаньем!

Dr Seldom
Повідомлень: 115
: 19 вересня 2012, 16:36
: Александр
: Минск

Повідомлення Dr Seldom » 06 листопада 2012, 21:59 » Re: Силовая вставка

примерно так получается, под лаком вероятно чуток потемнеет
ключевой вопрос в необходимости вставки как таковой для грифа из сапели.
Вкладення
IMG155_01.jpg
IMG155_01.jpg (95.56 Кіб) Переглянуто 4013 разів
IMG156_01.jpg
IMG156_01.jpg (93.81 Кіб) Переглянуто 4013 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 06 листопада 2012, 22:15 » Re: Силовая вставка

Что за материал у вставки? На фото как ель =-O

Dr Seldom
Повідомлень: 115
: 19 вересня 2012, 16:36
: Александр
: Минск

Повідомлення Dr Seldom » 06 листопада 2012, 22:31 » Re: Силовая вставка

Микола Руденко писав:Что за материал у вставки? На фото как ель =-O
это тис Yew "Taxus Baccata" октопусовский. они его предлагают как накладки на гриф
по цвету больше похож на кедр
дощечка радиального распила.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 06 листопада 2012, 22:57 » Re: Силовая вставка

:-)
Есть такая похожая ель широкослойная.

Если тис схожий или даже плотнее краснухи, то все должно быть нормально.
Я не знаю что это за дерево.

Відповісти

Повернутись до “Анкер и силовая вставка”