Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Дребезг где-то в корпусе

Відповісти
Animeeeman
Повідомлень: 2
: 05 лютого 2013, 19:59
: Миша

Повідомлення Animeeeman » 05 лютого 2013, 20:58 » Дребезг где-то в корпусе

Здравствуйте, недавно купил гитару акустику под металлические струны, спустя некоторое время появился неприятный дребезг при одновременном щипке по 2-й и 3-й струне, как на открытых, так и на зажатых в районе первых позиций, причём по отдельности струны звучат нормально, мне думается, что это дребез пружин или рип, вчера подклеил тайтбондом края почти всех пружин и рип, до которых дотянулся, может быть одна осталась не совсем проклееной из-за визуальной недоступности, так же прошёлся кое-где вдоль пружин и рип, хотя внешне щелей не видно, не помогло, дребезг не прекратился, пробовал крутить анкер, тоже безрезультатно. Звук низкочастотный, слегка глуховатый, но дико раздражающий. Поиском искал по форуму, практически ничего не нашёл. Очень хотелось бы узнать как вы, уважаемые мастера и любители решаете данную проблему, я уже не первый раз с ней сталкиваюсь и уже практически отчаялся, я уже и на деки нажимал и пробовал прижимать рипы и пружины рукой, все их прощупал по 10 раз, пятку грифа прижимал и клец верхний через резонаторное отверстие, накладку так же пробовал зажимать, снял все струны, кроме 2-й и 3-й, колки обматывал проволокой чтоб дополнительно не звенели без остальных струн. Так же пробовал ставить новый комплект струн. Звук доносится именно из корпуса, мне кажется где-то в районе подставки, очень прошу помочь, гитара нравится, искал долго и мучительно, очень обидно будет, если не получится привести в порядок.

Вот несколько фото внутренностей:

Это всё родная приклейка:
829744.JPG
829744.JPG (114.4 Кіб) Переглянуто 8105 разів
829746.JPG
829746.JPG (76.65 Кіб) Переглянуто 8105 разів
829747.JPG
829747.JPG (98.47 Кіб) Переглянуто 8105 разів
829748.JPG
829748.JPG (131.04 Кіб) Переглянуто 8105 разів
А это уже после моих потуг ещё не высохший клей:
829750.JPG
829750.JPG (122.61 Кіб) Переглянуто 8105 разів
Возможно я делаю что-то не правильно.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 05 лютого 2013, 22:45 » Re: Дребезг пружин

Ночной кошмар - эти непонятные звуке в корпусе.
На практике скажу, что один раз я нашел такую причину, - то была рипка, как вы подозревали у себя, отклеена от контры. Причем визуально ничего видно не было.
Второй, раз мне рассказывали, зумерил уголок накладки по деке, эти треугольнички после 19 лада.
Ещё раз я смог только приглушить звук, причем не знаю, точно что именно сделал.
И ещё раз зумер был так и не найдет, причем он не пропал даже после разборки и пересыпки всей гитары, звенело без дна, всех пружин и рип. :-) *WALL* Гитара была фанерная, возможно, слои фанеры разошлись. Локализировать звук не получалось.

Попробуйте двигая около уха точнее определить место.
Не совсем мне ясно, что он у вас глухой. Обычно такой бз-з-з-з угасающий.
Потом под подозреваемые пружинки надо подлить клея.
Интересный тест пришел в голову вот сейчас, просто намочите тряпкой то место. Дерево разбухнет и может зажать щель, что даст вам ориентир.

Animeeeman
Повідомлень: 2
: 05 лютого 2013, 19:59
: Миша

Повідомлення Animeeeman » 06 лютого 2013, 00:07 » Re: Дребезг пружин

Ясно, спасибо, буду искать, кстати одна рипа была отклеена от контры и определялась на звук, когда близко подводишь к ней ухо, но звенела она ярче, и после подклейки этот звон был устранён, а основной, тот самый глухой не ушёл к сожалению.

Вот как смог записал этот звук:
untitled.mp3
(1023.47 Кіб) Завантажено 1245 разів
Если будут какие-то успехи, напишу.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 06 лютого 2013, 13:58 » Re: Дребезг пружин

Мне кажется, то, что не последнем фото - не вариант лечения. У ТайтБонда сухой остаток мизерный. Надо как-то шприцем, наверное, и немного утромбовать его. Микола, как Вы думаете?
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 06 лютого 2013, 14:15 » Re: Дребезг пружин

Я бы мизерным остаток тайтбонда не назвал.
Предположим там щель. Религия не позволяет применить суперклей. :-)

Слегка смачиваем, наносим Тайтбонд, чвякаем или втираем пытаясь чвякать, вытираем, зажимаем F-образной струбциной.

Тоже самое со смолой. Смачиваем уайт-спиритом. Ставим капельку смолы, гитару наклоняем, чтобы естественно затекало, ожидаем/надеемся, что затечет и застынет. Как раз необязательно, чтобы смола была супер хрупкой. Когда смола застынет до состояния ириски, то можно излишки снять, вытереть.

Відповісти

Повернутись до “Дребезг”