Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Дребезг в корпусе

Відповісти
Guitarloooser
Повідомлень: 3
: 04 лютого 2015, 10:08
: Guitarloooser
: Казахия

Повідомлення Guitarloooser » 04 лютого 2015, 10:31 » Дребезг в корпусе

Здравствуйте. Сразу перейду к описанию проблемы. Есть электроакустика. Лопнула одна пружина, заклеил. Обуваю её струнами, все ок. Начинаю играть. Нахожу проблему. 3я струна какая то глухая. Начинаю дергать ее. Появляется дребезг, доносимый из корпуса. Именно только 3я струна, а остальные ок. Рассмотрел гитару полностью. Вроде всё ок. Струны новые. Менял несколько раз. Проблема та же. Чутка ослабляю натяг 3ей струны, всё ок. Звонкость на месте и дребезга нет. Как дотягиваю её, все болячки и вылазят. Прижимаю чутка струнодержатель, болезни пропадают.
Все пружины проверил, колки в поряде, верхний порожек в поряде. Звук идет именно из корпуса.
Вот и вытекает из этого несколько вопросов:
1. Может ли это быть из-за неправильно заклееной рейки? (Хотя вроде все ок) (И остальные реечки в поряде, но это визуально) )
2. Может ли это быть из-за струнодержателя? (Но почему тогда именно только 3я струна?)
3. Если это струнодержатель, то как его вылечить? ))

Спасибо за внимание.

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 04 лютого 2015, 23:08 » Re: Дребезг в корпусе

Здравствуйте! Если крепление струн у вас пиновое, то приходит мне на ум, что у вас не совсем до упора заправлена струна и резонирует на футере. Если других дефектов нет (отклеенной ещё пружины и т. д.) , переберите заново ещё нутро: провод от пьезо до преампа и до разъёма - что бы не задевало деку, например.
Напишите модель гитары ( и желательно своё имя и аватар-реальное фото).
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 05 лютого 2015, 00:11 » Re: Дребезг в корпусе


Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 05 лютого 2015, 01:39 » Re: Дребезг в корпусе

:-D Точь в точь *THUMBS UP* ) Но, дождёмся решение автором проблемы .
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Guitarloooser
Повідомлень: 3
: 04 лютого 2015, 10:08
: Guitarloooser
: Казахия

Повідомлення Guitarloooser » 05 лютого 2015, 04:47 » Re: Дребезг в корпусе

Виктор Шпаков писав::-D Точь в точь *THUMBS UP* ) Но, дождёмся решение автором проблемы .
Я уж думал, что сгинула эта тема :D

Уважаемый Виктор Шпаков. Не могли бы вы по конкретнее объяснить, что нужно сделать? Имею в виду, не такими замудренными словами )) Я нуп в этом. Спасибо.

Guitarloooser
Повідомлень: 3
: 04 лютого 2015, 10:08
: Guitarloooser
: Казахия

Повідомлення Guitarloooser » 05 лютого 2015, 04:51 » Re: Дребезг в корпусе

Виктор Шпаков писав:Напишите модель гитары
Ibanez V72ECE.
Виктор Шпаков писав:не совсем до упора заправлена струна и резонирует на футере.
Я не понимааат :(
Но струны устанавливаю верно, вроде. Никгда с этим проблемо не было )

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 05 лютого 2015, 11:25 » Re: Дребезг в корпусе

Добрый день Guitarloooser.
По третей струне.
1. Ослабьте струну совсем, приподнимите пин. Далее тяните струну до упора --> в футер.
пин и струна
пин и струна
пины - струны.jpg (10.5 Кіб) Переглянуто 6254 разів
По эскизу должно быть понятно.
2. Настройте гитару по тюнеру или камертону на ваш строй.
Проблема осталась?
Если нет, снимайте все струны:
3. проверь рукой через резонатор все детали - конструкцию гитары (рипы, пружины, клецы и т.д.),
4. вытащите косточку и пьезо датчик, закрепите элементы электроники. Не зажатое крепление колковой механики тоже резонирует.
5. Соберите гитару и настройтесь...
Не знаю, что не понятно вам. Я поступил бы так.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Відповісти

Повернутись до “Дребезг”