Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Чешская Кремона 80-х годов. Дребезжат струны на 11 и 12 ладу...

area2002
Повідомлень: 10
: 24 жовтня 2011, 16:41
: Сергей

Повідомлення area2002 » 03 березня 2012, 13:52 » Чешская Кремона 80-х годов. Дребезжат струны на 11 и 12 ладу...

IMAG0080.jpg
IMAG0080.jpg (67.76 Кіб) Переглянуто 8598 разів
IMAG0080.jpg
IMAG0080.jpg (67.76 Кіб) Переглянуто 8598 разів
Здравствуйте. Купил по дешевке с рук кремону, периода 1980-х годов, в целом состояние отличное, цель- для поездок за город, бард-фестивалей. все бы хорошо, только гриф немного с прогибом от времени- 0,5-0,8 мм от линейки, приложенной к ладам. Поставил нейлоновые струны, расстояние от 12 лада- 4,5 мм, дребезжат струны только на 11 и 12 ладу. В мастерскую нести не хочется,хочу исправить сам. Что посоветуете? Накладка очевидно буковая крашеная. Можно ли обойтись без замены ладов?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 березня 2012, 14:09 » Re: Чешская Кремона 80-х годов. Дребезжат струны на 11 и 12 ладу...

Как у вас с одноуровневостью ладов?
Какие-то вспухлости накладки в районе 12-14ладов есть?
Если лады не сточены, то ещё можно их подровнять и какздоровочтовсемыздесить :-)

area2002
Повідомлень: 10
: 24 жовтня 2011, 16:41
: Сергей

Повідомлення area2002 » 03 березня 2012, 18:40 » Re: Чешская Кремона 80-х годов. Дребезжат струны на 11 и 12 ладу...

накладка вроде ровная. Лады латунные (или бронзовые), я немного их подшлифовал, проведя бруском с шлифовальной шкуркой вдоль грифа. Но на 11-12 ладах дребезг есть.(скорее всего из-за прогиба). Можно ли убрать немного верхние лады путем шлифования, начиная с того, за который задевает струна? А может нижний порожек поднять? Но там вместо косточки вклеен намертво кусок пластика.
Почему делали раньше бронзовые лады? судя по фото, может это гитара не 80-х годов, а раннего периода?Знаю что она фанерная целиком, но одно ее достоинство - прочность и долгожительство.

area2002
Повідомлень: 10
: 24 жовтня 2011, 16:41
: Сергей

Повідомлення area2002 » 03 березня 2012, 18:42 » Re: Чешская Кремона 80-х годов. Дребезжат струны на 11 и 12 ладу...

кстати меня зовут Сергей. Я не мастер, а гитарист- любитель. Но хочу научиться элементарному мелкому ремонту по необходимости.

Аватар користувача
Октямыч
Повідомлень: 82
: 15 березня 2010, 18:57
: Шухрат Ризаев
: Ташкент
Has thanked: 1 time

Повідомлення Октямыч » 03 березня 2012, 19:18 » Re: Чешская Кремона 80-х годов. Дребезжат струны на 11 и 12 ладу...

area2002 писав:Чешская Кремона 80-х годов.
А не болгарская ли это Кремона?
It's Only Rock'n Roll. (But I Like It!)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 березня 2012, 20:39 » Re: Чешская Кремона 80-х годов. Дребезжат струны на 11 и 12 ладу...

Болгарская. Типа Орфея.
По ладам нельзя ровнять гриф, они и так очень низкие.

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 03 березня 2012, 21:30 » Re: Чешская Кремона 80-х годов. Дребезжат струны на 11 и 12 ладу...

Нет,ребята,это чешская "Кремона" середины 70-х,я на такой начинал учиться в муз.школе.Они выпускались с металлич.струнами,на которые совсем не расчитаны.Гриф вело,как обычно от натяжения металла довольно сильно.Так что понижением косточки(кстати,пластик(опаловый) там не вклеен,а очень туго сидит-такая особенность этой модели) не обойдёшься,как правило-надо строгать накладку.А это мера тоже временная,потом всё равно продолжает вести,т.к. неверная технология приклейки накладки к ручке.

area2002
Повідомлень: 10
: 24 жовтня 2011, 16:41
: Сергей

Повідомлення area2002 » 04 березня 2012, 07:03 » Re: Чешская Кремона 80-х годов. Дребезжат струны на 11 и 12 ладу...

IMAG0081.jpg
IMAG0081.jpg (59.48 Кіб) Переглянуто 8532 разів
это чешская. о чем говорит этикетка. У прежнего хозяина,говорят, она долго хранилось дома и никто не играл много лет. Причем струны металлические еще тех лет (стальные, с плоской стальной обмоткой, толстые и жесткие).см.фото

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 березня 2012, 12:11 » Re: Чешская Кремона 80-х годов. Дребезжат струны на 11 и 12 ладу...

Да, я уже вспомнил, что мелким почерком это страна написана, но сути это не меняет - как Орфей. :-)
Как раз тема появилась о болгарской Кремоне, память освежилась :-)

area2002
Повідомлень: 10
: 24 жовтня 2011, 16:41
: Сергей

Повідомлення area2002 » 04 березня 2012, 16:45 » Re: Чешская Кремона 80-х годов. Дребезжат струны на 11 и 12 ладу...

Микола, а где тема о болгарской Кремоне? мне подобный инструмент попался первый раз, так что хочется почитать...

SergeyK
Повідомлень: 115
: 10 січня 2012, 21:26
: Сергей
: Россия, Мордовия, г.Саранск
Been thanked: 3 times

Повідомлення SergeyK » 04 березня 2012, 17:09 » Re: Чешская Кремона 80-х годов. Дребезжат струны на 11 и 12 ладу...

Тут. Тема только началась. Если Николай про эту тему имел ввиду.

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 04 березня 2012, 20:22 » Re: Чешская Кремона 80-х годов. Дребезжат струны на 11 и 12 ладу...

Микола Руденко писав:Да, я уже вспомнил, что мелким почерком это страна написана, но сути это не меняет - как Орфей. :-)
Не согласен.Хотя бы потому,что на болгарских гитарах я вообще никогда не наблюдал ничего преемлемого-ни звука,ни удобства,ни надёжности в эксплуатации,т.е. всё крайне плохо.А эти "Кремоны"(эта модель)даже веер имеют на деке,массивные обечайки из клёна и с нейлоном звучат вполне сносно.Они гораздо лучше тех,что появились в 80-х с нейлоновоми струнами и имели ужасную конструкцию пружин на деке из-за чего с нейлоном звучали очень плохо.Особенно с родными чешскими струнами.Видел ли кто что-то более плохое,чем чешские нейлоновые струны???!!!Люберецкие были лучше.

Відповісти

Повернутись до “Дребезг”