Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Выпуклость на верхней деке. Причины? Последствия? Как исправить ?

Відповісти
Прост_Жека
Повідомлень: 1
: 27 лютого 2015, 00:40
: Евгений
: Курск

Повідомлення Прост_Жека » 27 лютого 2015, 01:28 » Выпуклость на верхней деке. Причины? Последствия? Как исправить ?

На новой гитаре(Martinez faw 702), во время протирания, нащупал выпуклость размером с ладонь.
Располагается она на верхней деке за подставкой (противоположная сторона относительно отверстия резонатора)
Хотелось бы узнать причины ее появления.
Последствия ее присутствия на гитаре.
И конечно способы устранения.
Вкладення
MBBRGJVVGWU.jpg
MBBRGJVVGWU.jpg (56.95 Кіб) Переглянуто 11077 разів

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 27 лютого 2015, 12:23 » Re: Выпуклость на верхней деке. Причины? Последствия? Как исправить ?

я бы сняла струны и засунула туда руку чтобы проверить целостность пружин. фиг его знает что там внутри и чем это будет потом угрожать. вмятину не трогать если все цело, это не критично я думаю. а если что то отклеилось, откололось, расслоилось - склеить.
не раз наблюдала сломанные пружины в покупных гитарах, особенно ценой ниже 5-6 тысяч
Движение - это жизнь

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 27 лютого 2015, 13:34 » Re: Выпуклость на верхней деке. Причины? Последствия? Как исправить ?

Приходилось с этой проблемой сталкиваться и мне, Евгений.
Причина в ненадёжной системе "крест" как у вас, так у меня
(на гитаре "Жасмин"-Индонезия , "ТАКА" -Япония ). Есть способ устранения. Для примера прилагаю фото (это не мой образец).
Лечится это дело с помощью Bridge Doctor.
Bridge Doctor
Bridge Doctor
бридж-доктор.jpg (8.42 Кіб) Переглянуто 11061 раз
Bridge Doctor1
Bridge Doctor1
бридж-доктор 1.jpg (4.43 Кіб) Переглянуто 11061 раз
Если вы считаете, что звук гитары ухудшился и на концерте, или у костра играть неудобно, тогда ставьте это устройство.
Где то тут (или в гугле, там проидексировано на эту тему) на форуме вскольз было похоже как у вас, я уже отчитывался в какой то теме ...
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 27 лютого 2015, 14:32 » Re: Выпуклость на верхней деке. Причины? Последствия? Как исправить ?

Это бюджетный фанерный инструмент. Забейте на эту выпуклость и просто играйте.
Не мытьем, так катаньем!

Відповісти

Повернутись до “Трещины, вмятины, другие дефекты”