Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Трещины деки

Відповісти

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Вольный Ветер
Повідомлень: 4
: 23 червня 2015, 12:10
: Дима
: Россия

Повідомлення Вольный Ветер » 23 червня 2015, 12:26 » Трещины деки

Здравствуйте, прошу совета по ремонту гитары, у меня есть акустическая гитара с повреждённой декой, трещина от моста и трещина около грифа, каким образом пришёлся удар мне неизвестно, я пытаюсь прогнуть, свести или развести трещину и у меня это не получается, только чуть-чуть получается прогнуть краешек около акустического выреза там где уголок, других повреждений около грифа не видно, я вообще не понимаю как и почему произошло продольное смещение трещины около грифа и почему оно не вызвало глобального отслоения лака на обечайке, а главное почему при хорошем усилии половинки деки вообще ни как не сдвигаются друг относительно друга, могло бы быть впечатление что так и собрали гитару, соответственно вопрос как ремонтировать эту гитару, как вы думаете нужен ли глобальный ремонт или это чисто косметическое повреждение? если косметика, то я хочу сделать так, "пршкрябать" лак по всей длинне трещин не расширяя самих трещин, но сняв по краям лак на 0,2 мм., натереть еловую пудру, законапатить этой пудрой трещины и аккуратно пролить циакрином эту пудру с дальнейшей шлифовкой полировкой поверхности, как мне кажется с эстетической точки зрения результат будет придлижен к идеалу, как вы думаете правильную ли я избрал тактику? Сама гитара не очень дорогая китайская, но всё же сделана из хороших материалов, фасад ель, низ и обечайки палисандр, гриф красное дерево.

Вот фотографии

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 23 червня 2015, 13:35 » Re: Трещины деки

Здравствуйте.
Не размещайте фото на сторонних сервисах, только у нас. Зачем нам потом тема без фото.

Исходите из того, что так теперь и останется. Рассмотреть можно только укрепление дополнительное узла у верхнего клеца.
Верхнюю трещину клеить, косметика на вмятине.
В деке под подставкой клеить с помощью вставки.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 23 червня 2015, 14:05 » Re: Трещины деки

Что там с компенсацией строя и высотами струн ещё разберитесь.

Вольный Ветер
Повідомлень: 4
: 23 червня 2015, 12:10
: Дима
: Россия

Повідомлення Вольный Ветер » 23 червня 2015, 14:28 » Re: Трещины деки

Извините что неправильно разместил фотки, сейчас перекину их сюда на форум,

По поводу трещины за мостом ситуация такая что её вообще не возможно ни раздвинуть, ни сдвинуть, ни даже прогнуть половинки относительно друг друга, а давил я очень сильно, у меня есть подозрение что под трещиной находится каркас в виде рейки (с завода), в этом месте дека вообще как гранит и не "играет", сквозь трещину свет не проходит, склоняюсь к тому что надо делать только косметику, попробую для точности как-то сфотографировать это место изнутри, а с верхней трещиной не совсем понятна глубина повреждения, гриф вроде бы вообще не затронут (хотя на голове грифа есть небольшой скол дерева (я даже понять не могу куда пришёлся удар чтобы получились такие повреждения, судя по всему гитара падала первым ударом на голову, а дальше не понятно), строй вроде держит хорошо, это басгитара, трещин по лаку вроде нигде больше нет, кроме на конце пятки грифа (выложу фотку сегодня).

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 23 червня 2015, 19:24 » Re: Трещины деки

Я же вам написал, что трещину под подставкой клеить со вставкой. Это не требует сдавливания, о котором вы пишите. Но это достаточно сложно. Просто заливание клеем даст видимый шов, но и вставка будет видна, особенно учитывая что операция эта непростая.

Вольный Ветер
Повідомлень: 4
: 23 червня 2015, 12:10
: Дима
: Россия

Повідомлення Вольный Ветер » 23 червня 2015, 21:55 » Re: Трещины деки

Вот более хорошие фотографии, на пятке трещина в лаке, но вроде сама склейка целая, внутри сфоткать не смог, но поразился велечиной поперечных реек, теперь становится понятно почему гиф остался на месте и дека совершенно не гуляет, там приклеены просто огромные брёвна, величина пружины просто поражает.
Вкладення
2104.jpg
2104.jpg (125.41 Кіб) Переглянуто 8425 разів
2106.jpg
2106.jpg (156.41 Кіб) Переглянуто 8425 разів
2111.jpg
2111.jpg (162 Кіб) Переглянуто 8425 разів
IMG_20150623_214719.jpg
IMG_20150623_214719.jpg (177.39 Кіб) Переглянуто 8425 разів
214700.jpg
214700.jpg (162.06 Кіб) Переглянуто 8425 разів

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 23 червня 2015, 22:14 » Re: Трещины деки

Наверно слегка отклеился клец...
In arte voluptas

Игорь Фокин
Повідомлень: 322
: 26 вересня 2014, 11:23
: Игорь
: Киров
Has thanked: 110 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Игорь Фокин » 23 червня 2015, 22:33 » Re: Трещины деки

У меня такое же впечатление создалось. Как будто головой грифа ударилась. Отсюда и смещение.

Вольный Ветер
Повідомлень: 4
: 23 червня 2015, 12:10
: Дима
: Россия

Повідомлення Вольный Ветер » 23 червня 2015, 22:56 » Re: Трещины деки

Кстати добавлю что удар и скол на голове грифа пришёлся на противоположную сторону от трещины в деке, то есть по ходу дела удар пришёлся в правую сторону головы грифа, напряжение на сжатие прошло на левую сторону деки, отсюда и смещение центральной части деки внутрь по отношению к оставшейся левой части деки и там и остался, спрашивается что делать в такой ситуации, возможно ли дальнейшее разрушение гитары или же можно ограничиться косметическим ремонтом? с виду конструкция очень крепкая, не гуляет, и обратно вообще не возможно выгнуть, я конечно могу попробовать выгнуть гриф на коленке в противоположную сторону, но боюсь что я просто напросто его отломаю.

Правильно ли я предполагаю что немного прогнулся на миллиметр вовнутрь клец с обечейкой и грифом со смещением грифа против часовой стрелки (но это не заметно), поэтому даже не треснул лак в местах их соединений, а верхняя дека просто проломилась не имея свободы движения в эту сторону?

Кстати удар пришёлся в заднюю правую часть головы грифа, отсуда и проломилась верхняя дека, а если бы удар пришёлся в лицевую часть грифа, то вероятно треснула бы задняя дека.

Відповісти

Повернутись до “Трещины, вмятины, другие дефекты”