Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Трещина по деке рядом с накладкой - нужен ли ремонт?

Chernogorov
Повідомлень: 17
: 16 липня 2015, 10:57
: Андрей Черногоров
: Ставрополь
Been thanked: 2 times
Контактна інформація:

Повідомлення Chernogorov » 05 серпня 2015, 14:53 » Re: Трещина по деке рядом с накладкой - нужен ли ремонт?

OlgaShip писав:Эпоксидкой вроде...впитался клей.. Блин я бы его побила)) не давайте больше ему гитары в руки. Деку измазюкал без цели и без толку
Он говорил, что у него какой-то "американский клей". Ну типа хороший как я понял)
OlgaShip писав:нет там ничего такого, что могло бы резонировать. Даже футера. А вот в тех местах где могло - как раз не тронуто. Странные вырезы на контрах - как под рипы, но не использованные. И сами контры не доходят до клеца прилично. Ни до нижнего ни до верхнего. Кое где даже можно светлый кант разглядеть. Лично мне очень не понравились косые пружинки у нижнего клеца, какие то они вообще тухлые. Рукой туда трудно достать конечно, и может дело вовсе и не в этом, но мало ли... Я хоть и не спец, но сборка гитары у меня оставила не самые хорошие впечатления.
Да, странное испанское качество изнутри что называется. Но звук меня устраивает после моей ямахиС40) Вот только небольшие резонансы на некоторых ладах. Например именно на 7-ом, 6 струна.
OlgaShip писав:Сто процентов где то резонанс
А может Вам просто стоит струны сменить? разного натяжения попробовать
Поменял струны на Дадарио EJ27H (жесткого). Чуть лучше стало все в целом, но местами все же есть.

Chernogorov
Повідомлень: 17
: 16 липня 2015, 10:57
: Андрей Черногоров
: Ставрополь
Been thanked: 2 times
Контактна інформація:

Повідомлення Chernogorov » 05 серпня 2015, 14:59 » Re: Трещина по деке рядом с накладкой - нужен ли ремонт?

Амаяк Тарахчян писав: Я тоже, как и Ольга, обратил внимание на "тщательность" и "качество" изготовления и сборки %(((( . Контры со странными неиспользованными пазами скорее всего от какой-то другой гитары (а чего зря добру пропадать *CRAZY* ). То что они отстоят от клёцев на пару световых лет, а дека с дном там держатся лишь за счёт кантов ("качество" сборки, а с ней и проклейки уже упоминалось) тоже не прибавляет уверенности в завтрашнем дне.]
Ну я, в принципе, понимаю, что на форуме гитарных мастеров вряд ли будут хвалить любую фабричку)) но, думаю, что при бережном отношении (а оно у меня более чем), все будет ок.

Chernogorov
Повідомлень: 17
: 16 липня 2015, 10:57
: Андрей Черногоров
: Ставрополь
Been thanked: 2 times
Контактна інформація:

Повідомлення Chernogorov » 05 серпня 2015, 16:47 » Re: Трещина по деке рядом с накладкой - нужен ли ремонт?

Blackmore писав:Уж простите за очевидный совет, но проверили уже концы струн (на голове и подставке) и механику?
OlgaShip писав: кстати да, разболтанная механика тоже дает резонанс, даже болтающиеся кончики струн, касаясь чего нибудь могут жужжать
Конечно, в первую очередь это и проверял, но звук явно из корпуса. Поставил новые струны, все тщательно заправил. Бумажки вот даже внизу подкладывал, прижимал мизинцем подставку в разных местах, извлекая звук. Все равно зудит.
Вкладення
05082015357.jpg
05082015357.jpg (126.79 Кіб) Переглянуто 4166 разів
05082015360.jpg
05082015360.jpg (160.15 Кіб) Переглянуто 4166 разів

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 05 серпня 2015, 19:37 » Re: Трещина по деке рядом с накладкой - нужен ли ремонт?

Chernogorov писав:... прижимал мизинцем подставку в разных местах, извлекая звук. Все равно зудит.
Кстати о подставке - это блик такой, или всё-таки зазорчик (непроклеилось, отклеилось и пр.)?
05082015360.jpg
05082015360.jpg (124.63 Кіб) Переглянуто 4152 разів

Chernogorov
Повідомлень: 17
: 16 липня 2015, 10:57
: Андрей Черногоров
: Ставрополь
Been thanked: 2 times
Контактна інформація:

Повідомлення Chernogorov » 05 серпня 2015, 19:56 » Re: Трещина по деке рядом с накладкой - нужен ли ремонт?

Амаяк Тарахчян писав:
Chernogorov писав:... прижимал мизинцем подставку в разных местах, извлекая звук. Все равно зудит.
Кстати о подставке - это блик такой, или всё-таки зазорчик (непроклеилось, отклеилось и пр.)?
Вкладення 05082015360.jpg більше недоступне
Просто клей, наверное, виден, нет там щели)

Блин, зудеть заметней начало на 5 струне, что делать уже не знаю) Не может контробечайка где-то зудеть? (я как-то видел во сне даже)) правда там "зубы" были).

Ещё на другом форуме говорят, что "там клец отставший, щель между верхним клецем и декой видно даже без увеличения фото."
Вкладення
30072015352.jpg
30072015352.jpg (183.36 Кіб) Переглянуто 4151 раз

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 05 серпня 2015, 21:15 » Re: Трещина по деке рядом с накладкой - нужен ли ремонт?

Очень может быть... например вот тут.
30072015352.jpg
30072015352.jpg (142.89 Кіб) Переглянуто 4146 разів
Изгольнуться бы, да попробовать подсунуть бумажечку в эти предполагаемые щели... если, конечно это опять не иллюзия на фото :-) .

Chernogorov
Повідомлень: 17
: 16 липня 2015, 10:57
: Андрей Черногоров
: Ставрополь
Been thanked: 2 times
Контактна інформація:

Повідомлення Chernogorov » 06 серпня 2015, 14:13 » Re: Трещина по деке рядом с накладкой - нужен ли ремонт?

Амаяк Тарахчян писав:Очень может быть... например вот тут.
30072015352.jpg
Изгольнуться бы, да попробовать подсунуть бумажечку в эти предполагаемые щели... если, конечно это опять не иллюзия на фото :-) .
Это надо струны снимать)) Как буду менять, попробую, целый час наверное их ставил, тщательно "упаковывал" все, чтобы исключить эти варианты)

Не по теме вопрос - лимонное масло для грифа. В аптеках только эфирное. Это не то?

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 06 серпня 2015, 15:37 » Re: Трещина по деке рядом с накладкой - нужен ли ремонт?

[quote=

Не по теме вопрос - лимонное масло для грифа. В аптеках только эфирное. Это не то?[/quote]
Да,то самое!А что бы узнать,где зуммерит,нужно подозрительное место демпферировать чем-нибудь.

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 06 серпня 2015, 15:52 » Re: Трещина по деке рядом с накладкой - нужен ли ремонт?

Проверьте, зудит на всех ладах? У меня давеча
зудело на верхнем порожке , затыловал- ушло

Chernogorov
Повідомлень: 17
: 16 липня 2015, 10:57
: Андрей Черногоров
: Ставрополь
Been thanked: 2 times
Контактна інформація:

Повідомлення Chernogorov » 06 серпня 2015, 18:11 » Re: Трещина по деке рядом с накладкой - нужен ли ремонт?

santos писав:А что бы узнать,где зуммерит,нужно подозрительное место демпферировать чем-нибудь.
Например, каким образом?

Chernogorov
Повідомлень: 17
: 16 липня 2015, 10:57
: Андрей Черногоров
: Ставрополь
Been thanked: 2 times
Контактна інформація:

Повідомлення Chernogorov » 06 серпня 2015, 18:12 » Re: Трещина по деке рядом с накладкой - нужен ли ремонт?

Тит Кузьмич писав:Проверьте, зудит на всех ладах? У меня давеча
зудело на верхнем порожке , затыловал- ушло
Зудит на басах. На некоторых ладах, где-то больше, где-то меньше.
А что значит "затыловал"?)

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 06 серпня 2015, 19:44 » Re: Трещина по деке рядом с накладкой - нужен ли ремонт?

Затыловал- значит углубил паз в сторону колков, чтобы точка отсечки была на краю порожка.
Попробуйте взять половинку лезвия, затупленного на наждаке, и прощупать изнутри на предмет непроклеек.

Відповісти

Повернутись до “Трещины, вмятины, другие дефекты”