Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Отметины на еловой деке от ногтей. Помогите разобраться.

Відповісти
Misfitman
Повідомлень: 3
: 12 травня 2011, 13:19
: Александр

Повідомлення Misfitman » 13 травня 2011, 20:46 » Отметины на еловой деке от ногтей. Помогите разобраться.

Здравствуйте!
Не знаю, куда написать, но, думаю, здесь лучше всего.
Я хочу приобрести себе укулеле с еловой верхней декой. Но, насколько я знаю, в гитарах верхняя дека из ели достаточно нежная, т.е. при малейшем неаккуратном нажатии ногтем, например, остаются отметины. По этой теме у меня есть несколько вопросов:
Любая ли ель такая нежная?
Влияет ли толщина слоя лака на "повреждаемость" и сильно ли меняет звук в худшую сторону? (Возможность "пощупать" инструмент нету).
Заранее спасибо.

Аватар користувача
Sancho Master
Повідомлень: 570
: 04 грудня 2009, 20:54
: Александр
: Россия, Пермь
Has thanked: 19 times
Been thanked: 83 times

Повідомлення Sancho Master » 13 травня 2011, 22:01 » Re: Отметины на еловой деке от ногтей. Помогите разобраться.

вот как то все играют и никто не проткнул деку пальцем насквозь :-D
а из чего ещё если не из ели? из фанеры?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 13 травня 2011, 22:45 » Re: Отметины на еловой деке от ногтей. Помогите разобраться.

Санчо, вы как-то жестоки :-)

Почему именно ель попала под раздачу? Кедр слабее. Хотя из чего делают эти лялечки я не знаю.

Да, ель и кедр мягкое дерево. Если его укреплять, то это твердый лак, а это воровство звука. У фабричек лак толстый, именно на такие требования, как внешний вид они настроены больше всего. Так как глаза есть почти у всех, а уши у некоторых :-[ Поэтому, с одной стороны вам вроде нечего волноваться, но полмм лака на деке это очень мощно со всей силы можно ударять ногтем и оставить только вмятину или вообще ничего.

Misfitman
Повідомлень: 3
: 12 травня 2011, 13:19
: Александр

Повідомлення Misfitman » 14 травня 2011, 11:23 » Re: Отметины на еловой деке от ногтей. Помогите разобраться.

Sancho Master писав:вот как то все играют и никто не проткнул деку пальцем насквозь :-D
а из чего ещё если не из ели? из фанеры?
За 40 долларов - фанерный клён на задней деке и обечайках, сверху - цельный клён. До 150 у.е. - инструменты из nato, от 150 до приблизительно 250 - комбинация махагонь + ель, или палисандр + кедр. Свыше 250 - махагонь, манго и некоторые другие экзотические деревья. А в идеале, конечно, укулеле делают из коа.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 14 травня 2011, 11:52 » Re: Отметины на еловой деке от ногтей. Помогите разобраться.

Есть целый форум посвященный укелеле.

Я в целом вам ответил, но в частности, нужно конкретно крутить в руках гитару, чтобы понять насколько у неё толстый лак и собственно как она звучит.

Misfitman
Повідомлень: 3
: 12 травня 2011, 13:19
: Александр

Повідомлення Misfitman » 14 травня 2011, 14:59 » Re: Отметины на еловой деке от ногтей. Помогите разобраться.

Собственно, меня с того форума на ваш и направили *DONT_KNOW* . Спасибо за ответы.

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 14 травня 2011, 15:18 » Re: Отметины на еловой деке от ногтей. Помогите разобраться.

В процессе использования любой вещи ее внешний вид, естественно, меняется...
На фламенко- гитарах делают дополнительно защищенные поверхности.
In arte voluptas

Аватар користувача
Sancho Master
Повідомлень: 570
: 04 грудня 2009, 20:54
: Александр
: Россия, Пермь
Has thanked: 19 times
Been thanked: 83 times

Повідомлення Sancho Master » 14 травня 2011, 17:51 » Re: Отметины на еловой деке от ногтей. Помогите разобраться.

да можно и защитную плёнку наклеить в месте где пальцы касаются деки

Відповісти

Повернутись до “Трещины, вмятины, другие дефекты”