Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Детский вопрос по поводу шлифовки.

Відповісти
joomaniack
Повідомлень: 6
: 26 лютого 2014, 11:07
: Виктор
: Воронеж

Повідомлення joomaniack » 26 лютого 2014, 11:39 » Детский вопрос по поводу шлифовки.

Ремонтирую советскую гитару. Снял деку и приступил к шлифовке. Когда сошлифовывал лак, подумал, что у фанерки-то неплохая текстура, очень она мне понравилась. В итоге сейчас её практически не видно. Я чего-то намудрил со шлифовкой. В некоторых местах шлифовал перпендикулярно волокнам 120-й наждачкой (какого хрена, сам не пойму), остались царапины. Стал их убирать вдоль волокон 220-й. Щарапины убрались, но теперь дека выглядит шероховатой (прям белёсой на фоне других участков, в противовес срезу рубанка), текстура под этим безобразием потерялась. И шлифоваться она стала просто ужасно, как будто шкурка смолой забилась, но даже новая хорошо не шлифует. Сейчас начал шлифовать внутреннюю сторону деки. Обидно смотреть, как с внутренней стороны дека выглядит красивее. Что я не так сделал? И, главное, как это исправить? И как не запороться в будущем?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 лютого 2014, 11:50 » Re: Детский вопрос по поводу шлифовки.

Если дека из массива, то никуда текстура не должна была пропасть, она сквозная :-), разве что древесина может быть темнее.
Что-то у вас подозрительное, ещё и забилось... у вас не фанера случаем? Может фото нам покажете.

joomaniack
Повідомлень: 6
: 26 лютого 2014, 11:07
: Виктор
: Воронеж

Повідомлення joomaniack » 26 лютого 2014, 12:25 » Re: Детский вопрос по поводу шлифовки.

joomaniack писав:Когда сошлифовывал лак, подумал, что у фанерки-то неплохая текстура, очень она мне понравилась.
Это была не метафора. Действительно, фанера *YES*. Я имею в виду, что текстуру стало нечётко видно, как будто мутная она стала.

Фото в полном разрешении:
http://yadi.sk/d/w8Fgy85dJaAUC - общий план
http://yadi.sk/d/N-vkVZNMJaAaJ - не вижу текстуры
http://yadi.sk/d/9Tm4qsEdJaAhT - вот тут хоть что-то есть

Чувствую, что это хорошая причина почитать про технику шлифовки. :-D

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 лютого 2014, 14:01 » Re: Детский вопрос по поводу шлифовки.

Пожалуйста загрузите фото как у нас принято, прямо в сообщение.
Предполагаю, что вы прошкурили до среднего слоя.

joomaniack
Повідомлень: 6
: 26 лютого 2014, 11:07
: Виктор
: Воронеж

Повідомлення joomaniack » 26 лютого 2014, 15:03 » Re: Детский вопрос по поводу шлифовки.

Не хотелось просто ужимать размер, у меня и так фотик не айс. Вот:
Вкладення
IMG_8977_.jpg
IMG_8977_.jpg (146.65 Кіб) Переглянуто 8559 разів
IMG_8978_.jpg
IMG_8978_.jpg (166.48 Кіб) Переглянуто 8559 разів
IMG_8979_.jpg
IMG_8979_.jpg (171.15 Кіб) Переглянуто 8559 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 лютого 2014, 15:15 » Re: Детский вопрос по поводу шлифовки.

Фанера - есть фанера, верхний шпон без рисунка. Возможно, прошкурили где-то.
По мне так дека склеенная из 6 полосок старых сосновых дверных косяков будет на порядок лучше. :-)

joomaniack
Повідомлень: 6
: 26 лютого 2014, 11:07
: Виктор
: Воронеж

Повідомлення joomaniack » 26 лютого 2014, 15:40 » Re: Детский вопрос по поводу шлифовки.

Было бы лучше, но сейчас я не готов морально к такой работе. Мне бы хотелось, чтобы я хотя бы всё верно склеил... Прошкурить я вряд ли успел. Зато уже имеются косяки, которые повторять больше не хочется, спектр внимания расширяется. grabli Остаётся открытым вопрос: бывает ли так, что заготовка перестаёт шлифоваться? Я уже несколько раз с этим сталкивался, не думаю, что у меня галлюцинации. Отчего это происходит?

joomaniack
Повідомлень: 6
: 26 лютого 2014, 11:07
: Виктор
: Воронеж

Повідомлення joomaniack » 26 лютого 2014, 19:01 » Re: Детский вопрос по поводу шлифовки.

Решился на изготовление клееной деки. На случай фиаско есть фанерка. :-)

Аватар користувача
Sancho Master
Повідомлень: 570
: 04 грудня 2009, 20:54
: Александр
: Россия, Пермь
Has thanked: 19 times
Been thanked: 83 times

Повідомлення Sancho Master » 26 лютого 2014, 21:46 » Re: Детский вопрос по поводу шлифовки.

Может там фотопечать была? Типа нарисованной текстуры, китайцы такое могут.

joomaniack
Повідомлень: 6
: 26 лютого 2014, 11:07
: Виктор
: Воронеж

Повідомлення joomaniack » 26 лютого 2014, 23:09 » Re: Детский вопрос по поводу шлифовки.

Нет, это советская гитара, не знаю, какая именно, но точно не Китай. Я, наверное, неправильно описал. Текстура есть, но границы слоёв практически не видны.

Аватар користувача
Алексей ralex81
Повідомлень: 124
: 25 жовтня 2010, 11:10
: Алексей
: Красноярск
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

Повідомлення Алексей ralex81 » 27 лютого 2014, 07:30 » Re: Детский вопрос по поводу шлифовки.

Может текстура стала не так выделятся из-за пыли, протри влажной тряпочкой, если проявится, то все нормально, под лаком все видно будет.

Відповісти

Повернутись до “Дека”