Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Этажерка для деки с куполом

Michael
Повідомлень: 345
: 25 травня 2010, 02:11
Been thanked: 4 times

Повідомлення Michael » 24 лютого 2011, 07:25 » Этажерка для деки с куполом

Как ее изготовить в домашних условиях, как и чем сделать впадину для формирования купола.
Я покопался на форуме но ничего не нашел. может у кого фото есть или описание? И какой лучше материал подходит?

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 24 лютого 2011, 08:45 » Re: Этажерка для деки с куполом

Я использую испанский метод, и для своего столика сделал накладку с куполом из обычного пресс-картона. обрабатывается легко-вчерновую ножом и маленьким рубанком, потом наждачками. При этом просто делать сменные накладки с разной глубиной и формой купола. Для этажерки это тоже можно применить.

Аватар користувача
Жека
Повідомлень: 203
: 07 серпня 2009, 19:52
: Симферополь Украина
Has thanked: 6 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення Жека » 24 лютого 2011, 16:52 » Re: Этажерка для деки с куполом

В данном видео показано. Диск №9, видео №5. phil22 Примерно то о чем уже сказал Моторист
http://www.mastergitar.com/forum/viewto ... f=25&t=422

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 лютого 2011, 17:52 » Re: Этажерка для деки с куполом

Фактически продольного купола делать не надо, поэтому форму купола задаёт рипа.
Соответственно, этажерка может быть ровной. Делать её можно из всего, что выдержит напряжение реек. У меня две плиты толстоватого ДСП.

В качестве реек я использую линейки деревянные, 30см длины. Поломалась - купил ещё. Наверно лучше полметровые использовать, чтобы ход был больше. Рассчитать так, чтобы деку класть на доску и уже потом это в этажерку. Под доску можно что-то подсовывать для подстройки. Соответсвенно, если хотите углубление. то делать его надо в той доске, чтобы не мучать саму этажерку.

Рипы клею струбцинами.

Аватар користувача
donkeystep
Повідомлень: 49
: 20 вересня 2011, 16:53
: Сергей
: Санкт-Петербург

Повідомлення donkeystep » 21 вересня 2011, 01:45 » Рейки

В качестве упругих элементов можно использовать половинки пластикового кабель-канала, скажем, 10х10, элементарно нарезаемые ножницами по металлу и ими же обработанные с торцов. Стоимость ~20р за 2 метра, прижималок выходит много. Половинки разные - одни мягче, другие жестче.
Вкладення
админы такие админы
админы такие админы
Untitled.jpg (52.85 Кіб) Переглянуто 7122 разів

brmglt
Повідомлень: 63
: 11 грудня 2011, 12:51
: Paul
: Санкт-Петербург
Been thanked: 1 time

Повідомлення brmglt » 17 грудня 2011, 14:50 » Re: Этажерка для деки с куполом

Интересно, а обе деки с куполом кто-нибудь делал ?

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 27 грудня 2011, 20:33 » Re: Этажерка для деки с куполом

Michael писав:Как ее изготовить в домашних условиях, как и чем сделать впадину для формирования купола.
Я покопался на форуме но ничего не нашел. может у кого фото есть или описание? И какой лучше материал подходит?
Есть форум ЧПУшников если нанём пошарится, то можно землячка найти и попросить за разумную плату с моделировать и фрезануть ентот самый купол...
http://www.cnczone.ru/forums/index.php?act=home
http://mir-cnc.ru/

Аватар користувача
donkeystep
Повідомлень: 49
: 20 вересня 2011, 16:53
: Сергей
: Санкт-Петербург

Повідомлення donkeystep » 08 січня 2012, 01:54 » Re: Этажерка для деки с куполом

Интересно, а обе деки с куполом кто-нибудь делал ?
Дык да, а как же. Компенсировать перепады влажности ведь как-то хочется. У моей сейчас на дне миллиметров пять.

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 18 лютого 2012, 20:26 » Re: Этажерка для деки с куполом

Я использую для прижимания пружинок бамбуковые реечки сечением 5-7 мм. У бамбука высокая упругость, поэтому реечки не ломаются и очень хорошо прижимают. С одного конца посадил куски термоусадки, чтобы не оставалось вмятин на пружинках.
Вкладення
для форума.jpg
для форума.jpg (77.76 Кіб) Переглянуто 6514 разів
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Michael
Повідомлень: 345
: 25 травня 2010, 02:11
Been thanked: 4 times

Повідомлення Michael » 28 лютого 2012, 03:53 » Re: Этажерка для деки с куполом

Николай, а можно поподробнее о формировании купoла на деке? Как я понял в момент приклейки веера дека лежит на плоской доске и пружины все прямые клеются и лишь после этого приклеевается гармоническая рипа с заваленными краями. Дело в том, что я сначала решил не делать купол и уже после приклейки обечаек к деке с грифом меня стали мучить сомнения. Имеет ли смысл приклеевать подставку слегка выгнутой формы что бы появился купол или это черевато *DONT_KNOW*

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 28 лютого 2012, 08:29 » Re: Этажерка для деки с куполом

Michael писав:Как я понял в момент приклейки веера дека лежит на плоской доске и пружины все прямые клеются и лишь после этого приклеевается гармоническая рипа с заваленными краями.
Ну вообще-то, если обратиться к классике жанра, то пружины веера приклеиваются не на плоской доске, а на солере с некоторым куполом
sol1.jpg
sol1.jpg (37.71 Кіб) Переглянуто 6400 разів
sol2.jpg
sol2.jpg (44.92 Кіб) Переглянуто 6400 разів
sol3.jpg
sol3.jpg (34.29 Кіб) Переглянуто 6400 разів
Тут показана область выборки под купол и примерная глубина-тут примерно 2 мм. Потом эта самая солера засовывается в этажерку и там происходит таинство приклейки пружин :-)

Michael
Повідомлень: 345
: 25 травня 2010, 02:11
Been thanked: 4 times

Повідомлення Michael » 28 лютого 2012, 10:42 » Re: Этажерка для деки с куполом

Да именно так я делал первую гитару, но потом решил попробовать плоскую деку ,
Сейчас же вопрос в том, можно ли плоскую деку сделать немного выпуклой путем приклейки к ней подставки слегка дугообразной формы

Відповісти

Повернутись до “Дека”