Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Склеил деку из 6 частей,приклеил веер - вообще не звучит

Відповісти
igorit
Повідомлень: 7
: 01 березня 2012, 19:50
: Igor

Повідомлення igorit » 01 березня 2012, 21:12 » Склеил деку из 6 частей,приклеил веер - вообще не звучит

Здравствуйте, хотел бы узнать ваше мнение на вот такую ситуацию.Приобрел я для экспериментов гитару,довольно подержанный раритет.Гитара с грифом на витах-по принципу электрогитары- и металлическим струнодержателем.В место бриджа чтото вроде кобылки.Толи от плохих условий содержания,или чегото другого,деку прогнуло во внутрь гитары,но так как гриф можно регулировать и подбором высоты кобылки гитара завелась.Так как дека довольно толстая фанера плюс толстый слой лака-вообщем баса практически нет.\решил заменить деку.Склеил из 6 частей,приклеил веер.Так как гриф и пророжек нет необходимости приклеивать,приклеил деку и решил попробовать.Привентил гриф, установил порожек по мензуре,натянул струнны-и разочаровался.Гитара вообще не звучит.Бас не сильный и какой то сухой,голоса невнятные,3-я струна гнусавит и нет сустейна.Вообщем стало только хуже.Вот собственно вопрос такая ситуация могла возникнуть из за того что дека не покрыта лаком?При обработке деки обратил внимание,что стружка и пыль на ощюпь кажется влажной,может материал недосушен?Дощечки приобрел в строительном магазине
Вкладення
Гитара
Гитара
1.jpg (56.69 Кіб) Переглянуто 10846 разів
старая дека
старая дека
2.jpg (53.22 Кіб) Переглянуто 10846 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 02 березня 2012, 11:16 » Re: В чем ошибка

Трудно сказать наверняка.
Если материал неважный, то это серьезный прокол. Что там у вас за строй магазины с резонансной елью... :-)
Если это ваш веер, то он откровенно огромен. Гитара с такой конструкцией крепления струн обычно делается по другому.Мне сейчас трудно прикинуть с ходу как можно сюда прилепить веер. Но точно надо делать не совсем так как на обычной классике. По крайней мере запускать приличный купол.
Как насчет того, чтобы уменьшить веер и сменить крепление струн на безжелезковое?
Рипы должны врезаться в контры и иметь более выраженную утоньшонную часть.

igorit
Повідомлень: 7
: 01 березня 2012, 19:50
: Igor

Повідомлення igorit » 03 березня 2012, 00:48 » Re: В чем ошибка

Здравствуйте Николай.Вообщем разобрал я свою гитару.Обошелся несколькими сколам,думаю не смертельно.Гитара и вправду странная.Купол у нее на нижней "деке" и рип соответственно на ней нет,предназначена под металл,родная дека прямая -без купола.Разетки как таковой нет,просто черное колечко краской.Насколько она бронированная видно по конструкции веера плюс толстенный слой лака и нехилая фанера.И при этом всем звук был неплохой,хорошо строила и не гнусавила,но только при игре медиатором.При игре пальцами звук был как из консервной банки.Как соло гитара нормально,как ритм лучше не слушать.А вот с новой декой совсем стало плохо.Единственное наблюдение-если играть тонким медиатором-гитара просто орет,голоса чистые а бас с металлическим призвуком.Вообщем что то не дает расскачать деку-толи отсутствие лака ,толи конструкция струнодержателя с кобылкой или плохой материал.Прикрепляю несколько фотографий,жду Ваших коментариев.
Вкладення
старая и новая дека.jpg
старая и новая дека.jpg (61.87 Кіб) Переглянуто 10766 разів
мой веер.jpg
мой веер.jpg (48.14 Кіб) Переглянуто 10766 разів
купол нижней деки.jpg
купол нижней деки.jpg (56.5 Кіб) Переглянуто 10766 разів
3.jpg
3.jpg (62.07 Кіб) Переглянуто 10766 разів
Ель с магазина-Abete.jpg
Ель с магазина-Abete.jpg (43.27 Кіб) Переглянуто 10766 разів

Аватар користувача
Sancho Master
Повідомлень: 570
: 04 грудня 2009, 20:54
: Александр
: Россия, Пермь
Has thanked: 19 times
Been thanked: 83 times

Повідомлення Sancho Master » 03 березня 2012, 09:46 » Re: В чем ошибка

естественно.
1. с такой конструкцией крепления струн басов и не будет много. она на другое ориентирована - на середину и верха.
2. веер сюда не годится совершенно. совсем другая конструкция пружин здесь должна быть.

рекомендую мою тему изучить: http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=45&t=671
Вкладення
i2.php.jpg
i2.php.jpg (14.12 Кіб) Переглянуто 10753 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 березня 2012, 13:55 » Re: В чем ошибка

Как вариант уйти от крепления с помощью железки. Как вы смотрите на приклеиваемую подставку?

Аватар користувача
Sancho Master
Повідомлень: 570
: 04 грудня 2009, 20:54
: Александр
: Россия, Пермь
Has thanked: 19 times
Been thanked: 83 times

Повідомлення Sancho Master » 03 березня 2012, 17:26 » Re: В чем ошибка

вот да, можно классическую подставку применить, и низа появятся :-)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 березня 2012, 18:04 » Re: В чем ошибка

Я специально ушёл от слова классическая, так как подойдет и вестерновская.

igorit
Повідомлень: 7
: 01 березня 2012, 19:50
: Igor

Повідомлення igorit » 04 березня 2012, 01:45 » Re: В чем ошибка

Спасибо всем за консультации.Кое что прояснил для себя.Веер снес,поставил новый ,предложенный Sancho Master.Склеил гитару,настроил-работает.Диапазон сместился примерно в середину.Бас есть,правда не очень сочный,скорей всего из за маленького корпуса плюс отсутствие лака.Классическую подставку не пытаюсь использовать по причине неготовности технически.Пока не хватает инструмента.Уж больно пальцы болят после этих всех стамесок ,шкурок :-) Да и пути к возврату, я думаю, больше потом не будет.Один раз приклеил и с концами.Хотя думаю, что веер с подставкой будет лучше.Если дека выдержит еще одну разборку ,попробую вариант с подставкой.Дека всеже не раскачивается как положенно.Струны стоят 12 металл,при игре медиатором гитара очень грамкая,прямо так и орет.пальцами так,посредственно.Хотел спросить,эти крылышки рядом с подставкой,только для красоты или есть еще какое то предназначение.их обязательно ставить?Все таки моя гитара эксперементальная,в смысле для эксперементов.Красота не требуется.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 березня 2012, 12:08 » Re: В чем ошибка

По-моему у вас гитара нормально звучит... с пальцев и должно так быть, вы же имеете в виду без ногтевой способ...так чего ей быть не приглушенной от этого?

Аватар користувача
Sancho Master
Повідомлень: 570
: 04 грудня 2009, 20:54
: Александр
: Россия, Пермь
Has thanked: 19 times
Been thanked: 83 times

Повідомлення Sancho Master » 04 березня 2012, 12:35 » Re: В чем ошибка

да, всё правильно получилось :-)
усы по бокам от мостика нужны только чтобы мост не катался по деке вверх/вниз. дерево по дереву скользить не будет,а вот когда дека будет залакирована, будет.

igorit
Повідомлень: 7
: 01 березня 2012, 19:50
: Igor

Повідомлення igorit » 04 березня 2012, 17:44 » Re: В чем ошибка

Может быть я слишком придирчив?Про усы понятно,надо вклеивать.У меня есть еще и вестерн,так он наоборот чересчур басовитый,но так как он в идеальном состоянии и трогать механически его не хочется,я, для понижения этой басовитость, поместил перегородку в резонаторное отверстие,которое перекрывает частично пространство со стороны басов,Банально засунул лист бумаги и приклеил скочем"тоже эксперементатор мать твою",но это помогло выправить диапозон.Существует ли решение исправления звукового баланса в ну или иную сторону без вскрытия корпуса?

Відповісти

Повернутись до “Дека”