Веер деки, крест, решетка и т.д. Схемы приклейки рип и футеров

Поcт Сергеев С В » 09 ноя 2012, 17:25 Как идут слои в футере рипах и пружинах
Почитал я здесь и решил нарисовать следующее:
Вложения
Слои.JPG
Слои.JPG (34.29 КБ) Просмотров: 1939

Поcт tokarevograd » 14 ноя 2012, 23:31 Re: Как идут слои в футере рипах и пружинах
Здравствуйте.
А футер под подставку цельный, т.е. его вклеивают, а уже сверху клеят веерные пружины с вырезами под футер?
Или клеят рипы, а между ними футер по кусочкам отдельно вклеивают? На фотографиях не понятно.
Поcт Микола Руденко » 15 ноя 2012, 01:28 Re: Как идут слои в футере рипах и пружинах
Буквально несколько дней назад этот вопрос задавали два раза. Вы подписаны на темы...
Приклейте цельный футер, потом прорежьте каналы и вставьте пружины.
Поcт tokarevograd » 15 ноя 2012, 23:36 Re: Как идут слои в футере рипах и пружинах
Всё понял. Спасибо.
А у меня не идёт из головы сообщение в теме Владимира-биллибонса, где он распологает слои футера под розетку вдоль слоёв деки. Ведь он же прав. По ширине это место едва ли требует усиления, т.к. розетка неплохо усиливает, а вот по длине оно сильно ослаблено резонаторным отверстием. Тогда этот футер стоит делать квадратным. У кого какое мнение?
Поcт Сергеев С В » 26 фев 2013, 21:40 Re: Как идут слои в футере рипах и пружинах
Моё мнение, что укрепления требует самая кромка вокруг отверстия. Она точно очень нежная. Площадка под самой розеткой действительно укреплена вклейкой розетки. А между рипами достаточно сделать косые футеры или пружинки.
Кромка нежная, но износу она не подвергается, а наибольшая нагрузка приходится таки на центр, а он ослаблен отверстием. Гитары с отверстиями не по центру мне не нравятся внешне. Понятно конечно, что играть и так и так будет, тут больше вопрос феншуя.
Поcт Микола Руденко » 26 фев 2013, 22:22 Re: Как идут слои в футере рипах и пружинах
Мне футер по слоям кажется очень логичным. Фактически интерпретация такой же идеи - это какие-то пружины для укрепления деки продольно в этом месте, о чем написал Сергей.