Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Веер - много маленьких пружинок

Веер деки, крест, решетка и т.д. Схемы приклейки рип и футеров
Відповісти
Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 16 жовтня 2012, 23:03 » Веер - много маленьких пружинок

Вот такой интересную систему пружин нашел, но рип что то не наблюдаю. Или фото промежуточное.
Вкладення
ES119 Lavorazione delle controfasce per incollare la tavola_.jpg
ES119 Lavorazione delle controfasce per incollare la tavola_.jpg (152.11 Кіб) Переглянуто 7546 разів
ES120 Incollando la raggiera_.jpg
ES120 Incollando la raggiera_.jpg (68.95 Кіб) Переглянуто 7546 разів

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 17 жовтня 2012, 00:13 » Re: Интересная конструкция деки

Скорее всего, будет ещё рипа. Хиленькие гармонические рипы даже проседают со временем, без рипы деке долго не жить.
Это работа Родольфо Куккулелли. Он всегда сначала клеит пружины веера, а затем гармоническую рипу: http://picasaweb.google.com/lh/photo/Dh ... toqkDcqF6Q. Кстати, в альбомах ещё есть интересности всякие.
Я, конечно, не на 100% уверен, но не думаю, что рипы нету. Не удержит один веер деку.
П.С. Заметьте, что он делает рипу на дне в нижнем овале наклонной.
П.П.С. И контры какие =-O .
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 17 жовтня 2012, 11:12 » Re: Интересная конструкция деки

Да фото процессов строительства у него хорошо выложены, но системы пружин почему то он не везде показывает, кроме всем извесных,наверное секреты есть :-D
Но если к примеру гармоническую рипу клеить, то придется срезать пружинки или над ними обводить, а у него пружинки выглядят выведенными.
Про центральную рипу на дне, тоже обратил внимание. По контрам интересно, они довольно массивные, и съедают площидь деки.Хотя если это восьмиструнка, то может быть таким образом как то компенсируется излишнее изгибание деки от натяжения струн, не знаю, то есть не только пружинками. Может у наших гуру будут идеи. :-)

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 17 жовтня 2012, 13:30 » Re: Интересная конструкция деки

А Вы посмотрите фото по ссылке, которую я дал. Там мастер начертил на деке место под рипу. Причём, чтобы её приклеить, нужно удалить часть футера голосника.
Насчёт секретов - очень вряд-ли. Просто для мастера с многолетним стажем это, наверное, рутинная уже работа. Взял и забыл сфоткать :-) . По-моему, в расположении пружин вообще не может быть никаких секретов. Делая по-Рамиресовски Рамиресом не станешь :-D .
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 17 жовтня 2012, 13:42 » Re: Интересная конструкция деки

По вашей ссылке согласен, по моей(второе фото) получается футор если удалить то можно впихнуть рипу, а крайние в арки запихать. Спасибо.

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 24 грудня 2012, 15:36 » Re: Интересная конструкция деки

Как логичнее расположить подставку относительно двух поперечных пружинок, посередине симметрично между ними ровно(зеленым цветом) или заднюю часть подставки(где петельки для струн, юбочка) положить на нижнюю поперечную пружинку(которая посередине БО, красным цветом)?
Кто как считает?
Вкладення
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG (14.15 Кіб) Переглянуто 7249 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 грудня 2012, 15:55 » Re: Интересная конструкция деки

Логичнее по мне коснуться, но, думаю, что жесткость деки на таком коротком участке делает варианты практически одинаковыми.

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 24 грудня 2012, 20:40 » Re: Интересная конструкция деки

Николай, спасибо. Я склоняюсь тоже к этому варианту.
А именно, если положить юбочку на пружинку, то "выворачивающие "(отрывающие) от подставки усилие будет сразу идти на эту пружинку, и это будет предавать некое сопротивление изгибанию деки, так же лучше должны передаваться колебания. А если появится некое расстояние, то это усилие будет передаваться через деку и далее, то есть резкие скачки сил от подставки через тонкую деку, и худшая передача колебаний.
Не знаю на сколько логично, но как то так. Может Владислав поправит. *DONT_KNOW*

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 26 грудня 2012, 15:32 » Re: Интересная конструкция деки

Во какую штуку нашел.
Вкладення
braing_1_g.jpg
braing_1_g.jpg (69.51 Кіб) Переглянуто 7066 разів

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 22 грудня 2013, 23:10 » Re: Веер - много маленьких пружинок

Разговаривал с одним из гитарных мастеров. Услышал от него такую версию, что пружины веера надо состыковывать с гармонической рипой в единое целое. Это должно позитивно сказаться на звуке. Но по тем чертежам, которые мне доступны и по изображениям я такого не наблюдааю. Пробовал ли кто-то такое делать или это что-то новаторское?
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 22 грудня 2013, 23:20 » Re: Веер - много маленьких пружинок

Мне кажется логичным подводить пружины близко, но жестко вклеивать не вижу смысла, лишняя жесткость.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 22 грудня 2013, 23:36 » Re: Веер - много маленьких пружинок

Billybonns писав:Разговаривал с одним из гитарных мастеров. Услышал от него такую версию, что пружины веера надо состыковывать с гармонической рипой в единое целое.
Как -то Иисус говорил: - "По плодам оценивайте". Если гитары этого мастера превосходят инструменты мастеров уровня Контрераса, то
можно смело перенимать опыт. Если нет, то это скорее всего заблуждение одного из гитарных мастеров.

Відповісти

Повернутись до “Акустическая система деки, рипы и футера”