Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Вопросы по расположению пружин на верхн.деке 12-струнной гитары.

Веер деки, крест, решетка и т.д. Схемы приклейки рип и футеров
Відповісти
smex03
Повідомлень: 2
: 24 березня 2012, 14:39
: Владимир

Повідомлення smex03 » 24 березня 2012, 14:51 » Вопросы по расположению пружин на верхн.деке 12-струнной гитары.

Доброго времени суток дорогие форумчане.

Подскажите кто вкурсе, как располагаются пружины на верхней деке 12-струнной гитары?Может у кого есть чертеж их расположения? Можно ли применить простую веерную систему 6-и струнной гитары которая выложена в статье или же требуется какая-то другая система из за большей нарузки в12 -струнной гитаре? :-)
С уваж Владимир

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 березня 2012, 15:34 » Re: Вопросы по расположению пружин на верхн.деке 12-струнной гитары.

Сама по себе веерная система - это только тип конструкции, суть или сила в размерах, можно сделать что-то хиленькое, а можно и на 12 струн. Ещё же толщина деки. Я бы думал в районе 4мм толщина деки, а веер в высотой около 4х7мм.
Имеет значение натяжение, как рассчитывать. Может вы будете слабое ставить, а это фактически ничего особенного. Надо этот вопрос потрясти, что там с натяжением 12стр комплектов?

smex03
Повідомлень: 2
: 24 березня 2012, 14:39
: Владимир

Повідомлення smex03 » 24 березня 2012, 17:31 » Re: Вопросы по расположению пружин на верхн.деке 12-струнной гитары.

Микола Руденко писав:не надо лишний раз цитировать
Если к примеру подумать:
- Размеры кузова взять как у обычной стандартной 6-струнной гитары(Хотя наверное увеличение кузова явно бы было получше для звучания)
- Натяжение. Струнны металлические, в стандартном строе. Если в 6-струнной усилие струн около 68кг(150фунтов) то у 12-струнной явно больше будет, наверное где-то в 1,5...2 раза если строй будет тот что черкнул ниже.(я еще поищу- может получится отрыть информацию, точно какое усилие присутствует в 12-струнной)

Строй такой:
струна - E (ми) – первой октавы обе струны
2 струна - B (си) – малой октавы обе струны
3 струна - G (соль) – малой и первой октавы
4 струна - D (рэ) – малой и первой октавы
5 струна - A (ля) – большой и малой октавы
6 струна - E (ми) – большой и малой октавы

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 березня 2012, 18:38 » Re: Вопросы по расположению пружин на верхн.деке 12-струнной гитары.

12 струнку вы собираетесь делать с нуля? Предлагаю подумать с формой гитары беря за образец что-то не классическое, какую-нибудь джамбу.

Аватар користувача
Sancho Master
Повідомлень: 570
: 04 грудня 2009, 20:54
: Александр
: Россия, Пермь
Has thanked: 19 times
Been thanked: 83 times

Повідомлення Sancho Master » 25 березня 2012, 08:47 » Re: Вопросы по расположению пружин на верхн.деке 12-струнной гитары.

очень рекомендуется на 12 струнке струнодержатель Белуччи, вот где где, а тут нагрузку с деки снять надо. смотрите в теме Андрея Шевченко как это делается.

димыч из калуги
Повідомлень: 92
: 25 лютого 2013, 18:01
: Дмитрий Калитько
Has thanked: 10 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення димыч из калуги » 25 березня 2013, 20:44 » Re: Вопросы по расположению пружин на верхн.деке 12-струнной гитары.

двенашку рекомендуют в бемоле от основного строя настраивать. попробовал и третья добавочная рваться перестала. и натяжение среднее(только я не согласен). соотношение диаметров смотреть в строе надо. да и третья предательская может быть голая или в обмотке(диаметр).
Вкладення
ленинградка 88го года. перебрал. струны не из набора, а каждую тестил по тюнеру. порвал штук двадцать, зато эти стоят уже месяцев семь и стоят.
ленинградка 88го года. перебрал. струны не из набора, а каждую тестил по тюнеру. порвал штук двадцать, зато эти стоят уже месяцев семь и стоят.
Фото1832[1].jpg (57.04 Кіб) Переглянуто 10661 раз

Відповісти

Повернутись до “Акустическая система деки, рипы и футера”