Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Двойные обечайки

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 листопада 2012, 12:31 » Двойные обечайки

Интересное решение с рамкой гитары. Сделать двойные обечайки. Насколько я понял, что акцент делается на том, что это возможность увеличить корпус. Другие удобности. Вот адрес ресурса - http://www.michelettiguitars.com/gal_rr1.html ,
но мне кажется, что важный момент, на который надо обратить внимание - это очень крутое усиление рамки гитары. Вынос наружу всех внутренних укрепляющих конструкций.
Вкладення
1кепаа.jpg
1кепаа.jpg (70.47 Кіб) Переглянуто 7469 разів
2папап.jpg
2папап.jpg (94.24 Кіб) Переглянуто 7469 разів
3апапапв.jpg
3апапапв.jpg (88.62 Кіб) Переглянуто 7469 разів
4апкеа.jpg
4апкеа.jpg (89.08 Кіб) Переглянуто 7469 разів
5кеапр.jpg
5кеапр.jpg (113.29 Кіб) Переглянуто 7469 разів

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 07 листопада 2012, 12:47 » Re: Двойные обечайки

АААА... а я пол года ломаю голову уже как они делают такие закругления :-D

nepilot
Повідомлень: 11
: 25 березня 2013, 08:48
: валентин
Been thanked: 1 time

Повідомлення nepilot » 16 листопада 2013, 20:30 » Re: Двойные обечайки

Еще пример двойных обечаек, плюс двойное дно, наполовину подвешенная дека, два анкера в корпусе, фазоинвертор, мензура 660, по громкости не уступает виолончели.
Вкладення
SAM_6538.JPG
SAM_6538.JPG (170.87 Кіб) Переглянуто 6837 разів

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 16 листопада 2013, 21:23 » Re: Двойные обечайки

Непонятно за счет чего дека держится, вроде-бы ее должно выворачивать наружу?

nepilot
Повідомлень: 11
: 25 березня 2013, 08:48
: валентин
Been thanked: 1 time

Повідомлення nepilot » 19 листопада 2013, 07:30 » Re: Двойные обечайки

Внутри по периметру отверстия имеются 7 маленьких уголков, однако, дека значительно колеблется при игре, что ощущается даже рукой, но сохраняет при этом стабильность , не выгибается. Единственный недостаток гитары - большой вес: около 3кг.

Аватар користувача
Bins32
Повідомлень: 205
: 22 травня 2011, 21:50
: Вадим Фомин Юрьевич
: Норильск, Старый оскол.
Has thanked: 2 times
Been thanked: 11 times
Контактна інформація:

Повідомлення Bins32 » 16 грудня 2013, 22:20 » Re: Двойные обечайки

Кроме того что двойные обечайки укрепляют корпус, и делают его больше, есть плюсы? как это влияет на звук?) есть видео послушать как звучит гитара с двойными обечайками?
Дорогу осилит идущий...

"Неважно, какие раны и бесконечную боль причиняет нам жизнь, главное продолжать идти вперед и бороться." © Грегори Лемаршаль.

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 16 вересня 2014, 12:19 » Re: Двойные обечайки

А поясните пожалуйста за счет чего здесь увеличение корпуса ? Там во внутренних обечайках отверстия ?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 16 вересня 2014, 12:36 » Re: Двойные обечайки

Я случайно наткнулся на эти фото. Бегло просмотрел. Поэтому не ручаюсь за предположения.
Нет контр внутри гитары.
Сам корпус больше, что удобнее для высоких людей.

I wondered if a top glued inside of a laminated wooden rim would act like a loud speaker, like a cone vibrating inside a rigid structure.

Было интересно, если деку приклеить к ободу(контре) из переклейке дерева не будет ли это звучать (лихо) как громкоговоритель, как диффузор закрепленный внутри жесткой конструкции.

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 16 вересня 2014, 15:16 » Re: Двойные обечайки

А, размер корпуса внешний увеличивается просто, а я то думал внутренний обьем. А про громкоговоритель это в смысле что двойные обечайки крепче и это типа жесткая рама... Несколько неожиданно - я думал обычные обечайки с контрами тоже довольно жесткая конструкция....

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 16 вересня 2014, 15:28 » Re: Двойные обечайки

Эта конструкция жестче многократно.
fra_jazz_spb писав:а я то думал внутренний обьем
Контр нет внутри.

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 16 вересня 2014, 16:23 » Re: Двойные обечайки

А контры сильно сьедают обьем ?
Как я понял большинство рекомендуют их делать тонкими довольно...

А конструкций с двойными обечайками где во внутренних есть отверстия не делают ?
Предположительно так можно настраивать что то наверно...

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 16 вересня 2014, 16:39 » Re: Двойные обечайки

Я не в курсе по двойным конструкциям.

Я писал об объеме, а имел в виду площадь деки. Пробуйте или не пробуйте :-) . Я не знаю насколько это значительно.

Відповісти

Повернутись до “Двойная дека, двойное дно и обечайки”