Поcт fra_jazz_spb » 16 сен 2014, 15:48 Re: Двойные обечайки
О! я понял про площадь деки! она же будет зафиксирована начиная от края обечайки а не раньше. Какой любопытный момент.
Поcт Sergio » 19 фев 2016, 11:45 Re: Двойные обечайки
rioSidesHeelJoin.jpg
rioSidesHeelJoin.jpg (30.21 КБ) Просмотров: 271

Сдвоенные обечайки делают довольно давно и Рамиресы и Бернабе.Вот только как они их склеивают-проблема.
Поcт моторист » 19 фев 2016, 12:25 Re: Двойные обечайки
Скорее всего на болване под прессом.
Поcт skipper2 » 19 фев 2016, 12:29 Re: Двойные обечайки
Где то было про это видео.На обычном верблюде с прижимами по всей протяженности обечайки-выгибают второй слой,наносят клей и прижимают.Там фактически просто шпонирование.
Поcт Sergio » 19 фев 2016, 12:53 Re: Двойные обечайки
Да,веблюд назрел...Покопаюсь в форуме.
Поcт Pablo-777 » 19 фев 2016, 13:30 Re: Двойные обечайки
Так вот несложно сделать
Смотреть на youtube.com
Поcт MustDIEr » 19 фев 2016, 16:57 Re: Двойные обечайки
Современные Рамиресы делают без верблюда. Точно сгибаются две обечайки и затем просто приклеиваются прищепками с двух сторон. Вот фото из их мастерской.
Вложения
РамиресОбечайки.jpg
РамиресОбечайки.jpg (144.75 КБ) Просмотров: 219

Поcт Pablo-777 » 19 фев 2016, 17:02 Re: Двойные обечайки
Может это контра клеится? Чето как то слабовато одних прищепок, да еще только с одной стороны.
Поcт MustDIEr » 19 фев 2016, 17:08 Re: Двойные обечайки
Не, и описании написано про обечайки, да и просто видно же, что там именно две обечайки, светлая и темная. Тем более контры у них обычные по толщине, а не эти полосочки.
Что касается слабовато, то вопрос спорный. Они сейчас тоже клеят на любимый всеми чудо-тайбонд, а он весьма крепок на такой площади приклейки. Мега-давление там не нужно. Про ряды прищепок думаю, что просто удобно фоткать было: приклеили с одной стороны, поставили на стол, сфоткали, перевернули доклеили и убрали сушится. Все логично.
Поcт MustDIEr » 19 фев 2016, 17:15 Re: Двойные обечайки
Впрочем, я был не совсем прав. Вот продолжение процесса, нет прищепок на второй стороне, но нет и верблюда.
Вложения
РамиресОбечайки1.jpg
РамиресОбечайки1.jpg (121.72 КБ) Просмотров: 209

Поcт Pablo-777 » 19 фев 2016, 17:21 Re: Двойные обечайки
Возможно и такое. Но я бы так наверно не рискнул, когда на обечайки будет нанесен клей они начнут коробится от воды ( которая в клее) к тому же эта влага попадет только на одну сторону каждой обечайки, а это только усилит эффект.
Поcт Иван Ивановский » 19 фев 2016, 17:26 Re: Двойные обечайки
А вы уверены что они клеят именно на водяной клей вроде тайта? Я нет. Вполне могут именно для этой операции использовать и смолу и полиуретан или какой-нибудь медленный акрилат.