Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Хотелось бы дремелем обрабатывать головку грифа под шаблон

насадки для фрезера
woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 18 січня 2013, 13:45 » Хотелось бы дремелем обрабатывать головку грифа под шаблон

Уважаемые мастера!Извините,что не по теме-хотелось бы дремелем обрабатывать головку грифа под шаблон.Вопрос:какую фрезу можно приспособить для этого,какие есть варианты или их нет вовсе?

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 18 січня 2013, 14:04 » Re: Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

Это нереально, также как и фрезерование ласточкиного хвоста. Даже 175-ваттный не справится. Максимум, на что они годятся в этом направлении - это фрезерование неглубоких пазов, типа под косточку или под украшения. Есть мысль делать в несколько проходов, но проще и быстрее получится ножовкой и перочинным ножичком.

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 18 січня 2013, 14:19 » Re: Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

Спасибо!Наверное для этой цели больше подходит БОШ или МАКИТА ,там и расходники соответствующие.А удобно ли работать с фрезерами типа Смоленских,по цене они доступны,только вот громоздкие?

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 18 січня 2013, 14:32 » Re: Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

Ну в общем-то никакую. Слабоват дремель для этого. Поезжайте в ЛеруаМерлен, там за 1 килорубль купите простейший фрезер. Глубоко китайский "Практил". Потом на метро Аннино (это как раз с Вашей стороны Нерезиновой) купите несколько фрез (фальцевую, пару пазовых-6 и 22 мм и кромочные с верхним и нижним подшипниками) и подшипники к ним-диаметром 15,9, 19 и 22 мм. Это ещё примерно полкилорубля. Кстати, расходники эти без всяких вопросов подходят хоть к Бошу, хоть к Маките, хоть к кому угодно. И будет Вам механизированное счастье. Как тонкий инструмент этот фрезер конечно кака, но для эпизодического применения при дефиците бюджета-самое то.


woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 18 січня 2013, 14:58 » Re: Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

Спасибо! Меры предосторожности всегда и во всем!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 18 січня 2013, 15:01 » Re: Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

У стружки с фрезы особенно веселая скорость. А заглянуть, что же там делается так хочется. :-), не говоря уже о внезапных фейерверках.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 18 січня 2013, 20:06 » Re: Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

Фрезер за одну тысячу - весьма стрёмное изделие :-) . Я бы тогда в магазине проверил люфты направляющих и биения цанги (попросить продавца вставить, например, сверло?). Фрезер Диолд за 1300 руб, который я щупал, был ну совсем уж унылым.
Не мытьем, так катаньем!

BCluster
Повідомлень: 114
: 11 грудня 2012, 14:15
: Саня
: Кишинев, Молдова
Been thanked: 3 times

Повідомлення BCluster » 19 січня 2013, 10:11 » Re: Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

Я бы не рисковал брать фрезер за тыщу. Страшно как-то. Руки с глазами рекомендуется иметь в полном комплекте все же :) У мя например фрезер недорогой тож, но фиолент маленький, 600 ватт вроде, работает как пчелка уже лет 7) Нашему брату больше верю чем китайцам :)
Кстати и лобзик фиолентовский недавно взял - отличная машинка при нормальной цене.

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 19 січня 2013, 12:05 » Re: Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

BCluster писав:Я бы не рисковал брать фрезер за тыщу. Страшно как-то. Руки с глазами рекомендуется иметь в полном комплекте все же :)
да самому фрезеру вряд ли чем то навредить можно, а вот из некачественной фрезы нож может вылететь, но это уже не фрезер :-)

BCluster
Повідомлень: 114
: 11 грудня 2012, 14:15
: Саня
: Кишинев, Молдова
Been thanked: 3 times

Повідомлення BCluster » 19 січня 2013, 12:28 » Re: Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

Да ладно, из цанги может выпадать фреза скажем )

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 19 січня 2013, 19:57 » Re: Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

Да бросьте эти страсти! Особенно Выпасть из цанги. Конечно, можно предположить, что и обезьяна может настучать по клавишам "Войну и мир". Устройство цангового зажима достаточно надёжно и если гайку затянули - то никуда ничего не денется. Фрезер за килорубль-это конечно ещё та кака-и я об этом писАл выше. Но вот уже второй год пользуюсь - и (т-т-т!) никуда ничего не вылетело. Сейчас практически вся эта техника родом из Китая, Кроме совсем уж эксклюзива. Если работать фрезером хотя бы раз в неделю-и я бы задавил жабу и купил бы что-то поинтересней. Но для аппарата, которым пользуешься раз в полгода-разницы никакой. Только понты. Строго ИМХО. А уж если сравнивать по возможностям фрезерования объёмов с дремелем-так и вовсе земля и небо. Разные это вещи. В общем, предлагаю закончить оффтоп в чужой теме. Кто хочет обсудить фрезеры-можно проследовать в соответствующий раздел.

Відповісти

Повернутись до “Работа фрезером”