Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Крепление фрезера на самодельном штативе

насадки для фрезера
Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 11 січня 2016, 17:00 » Re: Крепление фрезера на самодельном штативе

Ой-вей. Это бесконечная тема. Станок-часть технологической цепочки, и толку делать одно звено идеальным, если рвется все равно по самому сму. Станок олжен окупаться, то есть с ним больше денег, чем без него. А занятая под него площадь?
Это мы еще собственно до ЧПУ не дошли, в смысле до шаговых двигателей, контроллеров и софта.
Но народ тем не менее понемногу движется в этом направлении, не все же ножиком грифы строгать при лучине))
Там по ссылке еще есть направляющие попроще. А на нашем станке применены и вовсе шлифованная труба и деревянные втулки.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 11 січня 2016, 17:30 » Re: Крепление фрезера на самодельном штативе

Я не думаю, что правильно профессиональный инструмент сравнивать с перочинными ножами. Прекрасная идея делать гитары на координатно-расточном станке, но сравнивать остальное с лучиной - это ненужная крайность.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 15 січня 2016, 22:10 » Re: Крепление фрезера на самодельном штативе

Вот ещё вариант, довольно бюджетный, однако точный в работе, если сработать тщательно без ненужных люфтов.
router_paralellogram_jig-b.jpg
router_paralellogram_jig-b.jpg (77.84 Кіб) Переглянуто 7165 разів
with_router_jig-b.jpg
with_router_jig-b.jpg (76.49 Кіб) Переглянуто 7165 разів
Востаннє редагувалось 15 січня 2016, 22:10 користувачем Николай Руденко, всього редагувалось 2 разів.
Причина: devices

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 15 січня 2016, 23:07 » Re: Крепление фрезера на самодельном штативе

Интересная и довольно практичная конструкция, однако лучше мне кажется выполнить такую из алюминиевых профилей. Бочка справа на фото настораживает :-)
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 16 січня 2016, 03:28 » Re: Крепление фрезера на самодельном штативе

Профессор писав:однако лучше мне кажется выполнить такую из алюминиевых профилей. Бочка справа на фото настораживает :-)
Вы знаете, а я, вот, почему-то больше доверяю дереву, и не только потому, что его в мастерской уже есть (или должно быть, по крайней мере), а за профилями ещё ходить надо (к тому же за наши очаровательные глаза нам дарят в лучшем случае улыбку :-) ) - доверие к расхожим алюминиевым профилям у меня минимальное и сформировалось на не совсем положительном опыте общения. Проще говоря, из дерева подобная конструкция у меня получилась бы гораздо стабильнее, чем из алюминия. Хотя, может это колумбийские (читай китайские, сделанные в Мексике %) ) профиля слишком "тонкоруные"?...
У меня вот такой вопрос возник: а с какой целью сделаны такие длинные подвижные "бедро и голень" (каждый элемент аж в полтора раза длиннее габаритов гитары)? Понятно, что при таком способе гитара закреплена, а фрезе надо "дотянуться" как до ближнего, так и до дальнего "борта", но мне кажется это было бы возможн и при более коротких сегментах.
Или я что-то не учитываю?
А бочка, полагаю, именно для того и стоит - чтоб настораживать, хотя с пантографом "в связях, порочащих её, не замечена". Пока... :-D

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 19 січня 2016, 14:14 » Re: Крепление фрезера на самодельном штативе

Все эти конструкции имеют довольно большие габариты, а в условиях даже средней мастерской это важно. К тому же со временем конструкцию из древесины или фанеры будет коробить.
Если погуглить алюминиевый конструкционный профиль то найдется куча компаний продающих сам профиль, всевозможный крепеж, подшипники и т. д.
Можно сделать под свой фрезер достаточно компактную приспособу которая крепится к столу на пару болтов, на манер той которую предлагают LMII или Stewmac, но только раз в десять дешевле.
Вкладення
al105_prod.jpg
al105_prod.jpg (58.07 Кіб) Переглянуто 7087 разів
binding01.jpg
binding01.jpg (64.88 Кіб) Переглянуто 7087 разів
binding02.jpg
binding02.jpg (60.21 Кіб) Переглянуто 7087 разів
TrueChannel_Binding_Router_Jig_with_Guitar_Body_Cradle.jpg
TrueChannel_Binding_Router_Jig_with_Guitar_Body_Cradle.jpg (39.92 Кіб) Переглянуто 7087 разів
001.jpg
001.jpg (57.92 Кіб) Переглянуто 7087 разів
Востаннє редагувалось 19 січня 2016, 16:54 користувачем Николай Руденко, всього редагувалось 1 раз.
Причина: devices
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 19 січня 2016, 21:37 » Re: Крепление фрезера на самодельном штативе

На видео вариант крепления платформы с задним опорным подшипником.
phpBB [video]
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 19 січня 2016, 23:24 » Re: Крепление фрезера на самодельном штативе

Не могу сообразить, почему профиль по которому движется площадка, не под прямым углом к столу?
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 20 січня 2016, 08:53 » Re: Крепление фрезера на самодельном штативе

Никто не пробовал использовать штатив от фотоувеличителя?
http://img-fotki.yandex.ru/get/2708/nad ... ee8bcfa0_L

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 20 січня 2016, 15:56 » Re: Крепление фрезера на самодельном штативе

Идея интересная. Только я уже не помню есть ли там на пантографе система обеспечения "нулевой плавучести", то бишь компенсации веса головки. По идее должна, правда?

Аватар користувача
Aviator
Повідомлень: 283
: 17 січня 2012, 05:48
: Анатолий
: Ростов-на-Дону
Has thanked: 30 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Aviator » 25 квітня 2016, 21:42 » Re: Крепление фрезера на самодельном штативе

В некоторых пружина была.
С уважением, Анатолий.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 квітня 2016, 22:29 » Re: Крепление фрезера на самодельном штативе

Добавлю сюда свои видео по теме
phpBB [video]

phpBB [video]

Відповісти

Повернутись до “Работа фрезером”