Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Крепление фрезера на самодельном штативе

насадки для фрезера
димыч из калуги
Повідомлень: 92
: 25 лютого 2013, 18:01
: Дмитрий Калитько
Has thanked: 10 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення димыч из калуги » 24 червня 2013, 22:51 » Re: Крепление фрезера на самодельном штативе

уменьшить давление чтобы исключить повреждение на деках? я Вас правильно понял...?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 червня 2013, 23:30 » Re: Крепление фрезера на самодельном штативе

Ну типа того, у меня такой ерунды нет, только хочу сделать, и мне кажется, что идея снять часть давления, интересная. Не так по причине каких-то вминаний, хотя и это тоже, ведь площадь касания с декой можно сильно уменьшать. Тогда полностью уйдет эффект купола. И сделать так, чтобы фрезер маленькой площадкой давил совсем немного, типа легкий фрезер, а вы ведете исключительно вертикально :-)

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 25 червня 2013, 08:16 » Re: Крепление фрезера на самодельном штативе

Мне кажется, что разгружать не стоит. Если не будет достаточного вертикального усилия, то фрезер может начать самопроизвольно скакать по вертикали на местах, где плотность материала (хотя бы от направления слоёв) меняется. Соответственно, придётся придерживать его рукой, а тогда подачу корпуса тоже придётся делать одной рукой, что представляется совсем неудобным. По крайней мере кромочным фрезерам разгрузка может только помешать. И все буржуинские аппараты такого назначения без противовесов. Может, для больших могучих фрезеров это и было бы актуальным, но не для кромочных малышей.

Аватар користувача
Михаил
Повідомлень: 328
: 14 серпня 2009, 14:21
: Михаил
: Россия, Сибирь
Has thanked: 64 times
Been thanked: 18 times

Повідомлення Михаил » 25 червня 2013, 09:26 » Re: Крепление фрезера на самодельном штативе

Не соглашусь с Владиславом. Противовес нужен или пружина. Таких биений не возникает, потому что сопротивление фрезеруемого материала ничтожно мылы в нашем случае. Даже кромочник в такой обойме прилично давит на деку, а там елка... Ну и лишнее сопротивление, создаваемое трением нам никчему. Я подвесил на пружине и остался доволен решением.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 25 червня 2013, 09:44 » Re: Крепление фрезера на самодельном штативе

Михаил писав:Ну и лишнее сопротивление, создаваемое трением нам никчему.
Это легко побеждается пластиковым колечком-лучше что-нибудь фторопластовое или полипропиленовое/полиэтиленовое. А серьёзно и необратимо промять радиал, даже ёлку или кедр, сложно даже при малой площади соприкосновения. Чтобы деку повредить, нужно что-то острое.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 червня 2013, 10:23 » Re: Крепление фрезера на самодельном штативе

Я думаю, что есть некий вес, который на практике не будет скакать и он вполне может быть в районе одного кг, когда вес простого фрезера с наворотом будет весить за два кг.
Пружину можно всегда снять.
Но для меня существенный момент, что нет третьей руки, это постоянная системная проблема, должно быть две держат, в третьей паяльник, а так как без руки :-)

димыч из калуги
Повідомлень: 92
: 25 лютого 2013, 18:01
: Дмитрий Калитько
Has thanked: 10 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення димыч из калуги » 25 червня 2013, 16:38 » Re: Крепление фрезера на самодельном штативе

у меня рабочая площадка фрезера двойная. на поверхность опираемся пластиком. в идеале ПРАВИЛЬНО кольцо а ещё лучше коническое, чтоб заход корпусом под фрезу обеспечить . используя кольцо можно не обращать внимание на купол задней деки(площадь опоры сведена к минимуму). про пружину... кто как считает нужным, если у вас реечный паралелограм пружина обязательна, я доверился весу фрезера и жёсткости всей конструкции. повторю ещё раз - мебельные направляющие шариковые полного выдвижения ширина 45!!!мм. потому что есть уже, они слабее. СПАСИБО за столь бурное обсуждение :-)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 червня 2013, 16:56 » Re: Крепление фрезера на самодельном штативе

Не совсем ясен момент с конической шайбой. Фактически получаем малую островатую площадь касания. Если со дном проблем не будет, то с декой меня вариант настораживает.
димыч из калуги писав:если у вас реечный параллелограмм пружина обязательна, я доверился весу фрезера и жёсткости всей конструкции
Вы правильно поняли, что пружиной я хочу сделать фрезер со всем обвесом легче для деки?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 червня 2013, 00:52 » Re: Крепление фрезера на самодельном штативе

моторист писав:Это легко побеждается пластиковым колечком - лучше что-нибудь фторопластовое или полипропиленовое/полиэтиленовое
Чувствуется, что вы тему прозондировали уже. Я как-то плаваю. Понятно, что пластик в руках я уже определю, но чтобы он ко мне в руки попал, не можете меня направить, так сказать, по вывескам в супермаркетах. Какие изделия конкретно делаются, чтобы можно было недорого их купить?

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 26 червня 2013, 08:13 » Re: Крепление фрезера на самодельном штативе

Первое, что вспоминается-это сантехнические детали. Например, выпуски для раковин-там даже конусность имеется. Или заглушки торцевые для пластиковых труб. Мне проще-на работе от прежних жителей здания-какой-то химической конторы-остались непонятного назначения обломки с изрядными фторопластовыми кусками.
Конус отлично виден на стьюмаковских схемах и фотографиях

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 червня 2013, 10:08 » Re: Крепление фрезера на самодельном штативе

Касание с самой декой идет на ровном участке.
Вкладення
стьюмаковский фрезер.jpg
стьюмаковский фрезер.jpg (124.18 Кіб) Переглянуто 2358 разів

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 26 червня 2013, 11:02 » Re: Крепление фрезера на самодельном штативе

На той картинке и написано-"Мягкий минимальный контакт с декой". То, что площадь соприкосновения мала, не страшно-если даже дека и чуть помнётся, то легко выправится влажной тряпкой. Те же гантельки давят гораздо сильнее, и ничего страшного не происходит.

Відповісти

Повернутись до “Работа фрезером”