Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Покупаю фрезер, имеются вопросы

насадки для фрезера
RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 07 лютого 2013, 04:22 » Re: Покупаю фрезер, имеются вопросы

моторист писав: Имею возможность купить козу-но не имею желания.
моторист писав:приятные во всех отношениях автомобили-и тушке комфортно, и кое-что удлинняет нехило. Но всё-таки подавляющее большинство граждан перемещается на чём-то попроще,
Имею возможность иметь козу, но не имею желания, имею возможность иметь автомобиль,но коза говорит сначала шуба! извините за оффтоп..а с инструментом тут наверное как повезет, в свое время купил "одноразовую" болгарку Greapo (надо было нарезать около десятка листов железа) продавец сказал ну на это ее как раз и хватит потом и выкинете..каждое лето она у меня работала и штрабы резал и кирпич и плитку резал,, и металла перерезал прилично вобщем умерла на 10 год , до этого только щетки менял два раза и все!Но следующую купил уже БОШ,хотя и пришлось подзанимать денег, сейчас сложнее так удачно "нарваться" на китайский "одноразовый" ноунейм, которого хватит лет на 10 домашнего труда в режиме день пашем как профи неделю перекур..Сейчас тоже посматриваю на фрезер, и что брать не знаю,для гитары бы надо небольшой и сл-но не слишком мощный т.е. в пределах 1100вт, но коза говорит "хочу кухню с круглыми полками и прочим выпендрежем" а туда надо фрезер помощнее 1100вт,как раз кромить ДСП..два не потянуть, да и не надо домой два, не фабрика же, фрезеры колллекционировать всех размеров.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 07 лютого 2013, 07:17 » Re: Покупаю фрезер, имеются вопросы

RomanW писав: домашнего труда в режиме день пашем как профи неделю перекур.
Ну это не про гитарный промысел. Просто например мне в обыденной жизни практически фрезер и не нужен-мебель я не делаю, пару гитар за год сдюжит любой агрегат - потому что получается режим работы "10 минут работаем - три месяца лежим в коробке".
По поводу мощности-на моём написаны гордые цифры "1200", хотя размеры двигателя в сравнении с брэндовой публикой подталкивают мысль к более приземлённому числу, примерно 750-800. Любят китайцы, чтобы было "много ватт" :-) При этом он без особых проблем грыз сапеле на полный вылет фрезы- 25 мм - пятку грифа оконтуривал.

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 07 лютого 2013, 07:33 » Re: Покупаю фрезер, имеются вопросы

моторист писав: мне в обыденной жизни практически фрезер и не нужен-мебель я не делаю
я тоже не делаю мебель, так с целью сэкономить только для себя,(на инструмент вот не жалко денег, а за товар который могу сделать сам с удовольствием, продуманно и как мне надо переплачивать две -три цены жалко) и до сегодняшнего дня тоже ни разу не испытывал потребности во фрезере..а вот сейчас появилась и нарастает (уже тараканы бегают, а вот отремонтирую, а потом может и того! бахнем? ;-) )

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 07 лютого 2013, 11:21 » Re: Покупаю фрезер, имеются вопросы

Ха! А я об чем?! А вот об этом! :-D
Нет инструмента - так, вроде, он и не нужен особо. А тут хобби, повод прикупить что-нибудь. Игрушка для взрослого дядьки! ;D
А купил, то и применение сразу найдется. К вопросу ЧТО и за СКОЛЬКО покупать - так это совсем не вопрос, купил "китайца" за три копейки, попробовал, понравилось - подкопил, купил (уже осознанно) Фестул( :-D :-D :-D ).

Аватар користувача
Михаил
Повідомлень: 328
: 14 серпня 2009, 14:21
: Михаил
: Россия, Сибирь
Has thanked: 64 times
Been thanked: 18 times

Повідомлення Михаил » 07 лютого 2013, 11:26 » Re: Покупаю фрезер, имеются вопросы

Если б китайское изделие было предсказуемым, например, китайский нонэйм отработает 10% ресурса именитого брэнда, тогда согласился бы с Владиславом. А то ж ведь не знаешь, когда он загнется. На себе испытал и беготню по сервисным центрам и горесть разочарований от сорваной работы. Поэтому на возвращенные деньги купил Макиту. А может мне чакры нужно почистить?!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 лютого 2013, 12:04 » Re: Покупаю фрезер, имеются вопросы

Люди я не призываю покупать самое дешевое. Между самым отстоем и самым лучшим, надеюсь, что есть нечто среднее.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 07 лютого 2013, 13:05 » Re: Покупаю фрезер, имеются вопросы

Просто есть ситуации, когда выбираешь не между средним и лучшим, и даже между самым дешёвым и средним, а между купить самое дешёвое или продолжать корячиться. Это как всё с теми же автомобилями-если денег совсем мало, а ездить всё-таки сильно надо, покупают то, на что хватило, но ездят. А не продолжают ходить пешком. К тому же как-то уже об этом беседовали. Я всё=-таки себе покупал не глухой ноунейм на непонятной толкучке, а простенький фрезер под СТМ ЛеруаМерлена. И он не пытался под кого-то косить и надувать щёки-честно написано, что Китай. Ничего в нём не люфтит, не гремит и не взрывается.
Михаил писав:китайский нонэйм отработает 10% ресурса именитого брэнда,
Ну так я выше-то что написал-всей работы у девайса в год пара часов от силы. Эти 10% он будет отрабатывать до моего отбытия в мир иной :-)
горесть разочарований от сорваной работы.
Если кто конечно много работает - подход другой, "но это уже другая история"(с) А если единственное поле деятельности-изготовление гитар для собственного удовольствия-так от срыва работы никто реально не пострадает. Днём раньше-неделей позже :-)
Я никого не агитирую собственно покупать дешёвое или дорогое-просто считаю, что иметь хоть и хреновенький, но фрезер лучше, чем не иметь никакого и предаваться пустым мечтаниям о чудо-аппарате. ИМХО

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 07 лютого 2013, 14:04 » Re: Покупаю фрезер, имеются вопросы

Микола Руденко писав:Люди я не призываю покупать самое дешевое. Между самым отстоем и самым лучшим, надеюсь, что есть нечто среднее.
жаль что цена совсем не показатель долговечнсти

sasa999
Повідомлень: 132
: 01 лютого 2013, 17:21
: Денис
: Рига
Been thanked: 3 times

Повідомлення sasa999 » 07 лютого 2013, 14:15 » Re: Покупаю фрезер, имеются вопросы

Михаил писав:Если б китайское изделие было предсказуемым, например, китайский нонэйм отработает 10% ресурса именитого брэнда, ?!
После того как у меня флекс (синий Бош) при не больших нагрузках после 2-х недель начал греметь как самолёт, у Макиты (флекс) выключатель полетел в 3-й день и шуруповёрт (синий Бош) засвистел через полтора месяца, у меня честно говоря нет никакой уверенности в качестве больших брендов кроме Хилти, Хитачи и Метабо. А в то же время какой то китайский нонейм электрорубанок уже 5-й год как не могу выкинуть так как работает без претензий. Да, тяжеловат, но работает *PARDON*

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 лютого 2013, 14:16 » Re: Покупаю фрезер, имеются вопросы

Вот как раз об этом и разговор. Покупка - это не гарантия, это вероятность.
Отбрасывая брак, который может попасться и в хорошей технике, особенно с коэффициентом, что к нам везут самое лучшее, получается, что покупая среднее мы исключаем тупейший некачественный механизм. Профессиональный от непрофессионального, но добротного, отличается пробегом и часами беспрерывной работы. У нас он нулевой по большому счету.
Причем сделать себе ремонт в квартире - это не вопрос для нормального фрезера. Всегда надо учитывать нагрузку, которую не стоит давать, чтобы не перегружать детали. И все будет работать очень долго.
Не надо драть фрезой 12 на всю ширину на полных оборотах пол дня - да такой режим не для фрезеров средней мощности.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 08 лютого 2013, 21:37 » Re: Покупаю фрезер, имеются вопросы

С инструментами вообще кавардак творится! По работе покупаем часто перфораторы Макита. Средний срок жизни перфоратора несколько месяцов, потом помирает ударный механизм или бур держаться перестает, в результате ремонт и 1-2 объекта и на свалку. А по акции за 444 рубля лет 5 назад в OBI купил сильно китайскую желтую ударную дрель - уже гараж ею утеплить успел, сарай-мастерскую сделал, всяких дырок попересверлил огромное количество - искрит что-то внутри, скрипит, но сверлит!!!! И ничего ну выпадает, ударять не перестает.... Чудеса! :)
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
innant
Повідомлень: 7
: 13 серпня 2012, 11:26
: Никита
: Украина, Северодонецк

Повідомлення innant » 16 лютого 2013, 09:28 » Re: Покупаю фрезер, имеются вопросы

Уже прилично занимаюсь мелким ремонтом гитар (по большей части электро) , но вот захотелось сделать себе, древесину достать - не проблема, а вот с инструментом - беда. И вот мой вопрос - подойдёт ли этот фрезер http://kokosy.com.ua/product/sturm-er1112/ , для довольно эпизодических работ?
Или что лучше в такой ценовой нише (-/+200 грн.) ?

Відповісти

Повернутись до “Работа фрезером”