Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Дремель

насадки для фрезера
runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 07 жовтня 2011, 17:11 » Re: Дремель

А я пользуюсь Proxxon! Сама машинка вещщщщщь! Тихая на средних оборотах, при снижении оборотов мощность на валу почти не падает! По крайней мере выборку под инкрустацию на грифе делал глухой ночью на кухне - никого не разбудил!
Минус один - Стюмаковские приспособы не подойдут! Можно доработать... Я изготовил свои.
Хм?! Расходники однотипные, пользуюсь как дремелевскими, так и Proxxon.
Это я к чему? Создаю видимость альтернативы! :-D

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 09 жовтня 2011, 19:25 » Re: Дремель

Я пользуюсь нонеймом, купил как-то давным давно. Никак не поломается :-) Подшипник, что-то заклинил, сменил за пять минут и опять чувствую на 10 лет. :-)
Мораль.
В гитарном деле инструмент очень слабо расходует свой ресурс, поэтому даже не суперпуперский бренд может прослужить очень долго.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 09 жовтня 2011, 21:51 » Re: Дремель

Да, конечно есть о чём подумать. Стьюмаковская насадка хороша, но извините, её себестоимость вряд ли больше 10 енотов. Что-то не очень хочется кормить американских буржуев. Наверное все видели у раннера, самодельная ничуть не хуже и даже может получше (через оргстекло обзор лучше)

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 10 жовтня 2011, 14:11 » Re: Дремель

2 вопроса обладателям фрезеровальной насадки от стьюмака:1) она крепится к дремелю только на резьбе? 2) На фото вижу 2 пружины с одной стороны, нет ли ещё какой фиксации по высоте?

dmitrigoldberg 1962
Повідомлень: 29
: 02 травня 2011, 00:50
: Димон

Повідомлення dmitrigoldberg 1962 » 10 жовтня 2011, 16:37 » Re: Дремель

Привет!Привет!
Стол регулируется,как по высоте,так и по глубине.<ширине>
Если есть желание и возможность,то позвони в скайп<я дам адресс,если решишь>И все наглядно покажу.
Димон.

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 10 жовтня 2011, 22:07 » Re: Дремель

Максим Цукер писав:1) она крепится к дремелю только на резьбе? 2) На фото вижу 2 пружины с одной стороны, нет ли ещё какой фиксации по высоте?
Вы про "базу"? Дремел вкручивается, довольно плотно, этого вполне хватает. Там два колесика с пружинами, ими регулируется высота.
Также к ней я подключаю маленький воздушный компрессор и отлично сдуваются опилки во время его работы.
Что очень важно. А так придется пыль сдувать легкими. :-)
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 12 жовтня 2011, 10:43 » Re: Дремель

Сергей, а какой серии у вас дремель? Я вот нашел такой аппарат http://www.modmag.net/articles/reviews/ferm-fct-160f. Плюсы - цена и мощность 160вт.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 12 жовтня 2011, 12:18 » Re: Дремель

Эти аппараты-из несметной армии китайских клонов, продающихся под десятком разных брендов. Для эпизодических работ без большой нагрузки, ИМХО, сойдёт. Ватты в мощности, скорее, "китайские", к тому же регулятор оборотов в таких машинках простой и не обеспечивает постоянства момента. Пластиковая гайка и резьба на корпусе совпадают обычно с "дремелевскими", так что можно вкручивать в оригинальные приспособления. А вот посадочный диаметр цанги и резьба цангового колпачка, как я уже упоминал выше, не совпадают с дремелевскими-а потому без специальных танцев с бубном к этим машинкам не присоединить мини-циркулярку дремелевскую, а других я не встречал, и сами цанги, если в комплекте минимум-тоже не найдёшь отдельно. В наших московских ЛеруаМерленах аналогичные машинки продают по ценам от примерно 400 рублей (12-13$) (в пластиковом кейсе с минимумом насадок) до примерно 2000 (60 с прицепом убиенных енотов) в комплекте с гибким валом и двумя с лишним сотнями разных свёрл-фрез-щёток и дисков. Качество-как обычно у всего китайского, то есть лотерея.

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 12 жовтня 2011, 15:57 » Re: Дремель

Максим Цукер писав:Сергей, а какой серии у вас дремель?
Я давно, в стюмаке покупал. Он фирменный. Стоимость не помню, в пределах $100... Вот кое что -
IMG_2780.JPG
IMG_2780.JPG (118.78 Кіб) Переглянуто 4368 разів
Там же можно купить всякие переходники-адаптеры отдельно, для фрез и всякого другого.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 15 жовтня 2011, 07:47 » Re: Дремель

Спасибо! Ещё несколько вопросов: какие операции вы выполняете с его помощью? Пропил под косточку в подставке входит ли в их список? Хватает ли для этого мощности, если да? Часто ли приходится регулировать скорость вращения?

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 15 жовтня 2011, 12:23 » Re: Дремель

Операций для гитары можно выполнить много.
Вырезание резонаторного отверстия, паз/ласточка, канты, пропилы/полировка ладов, инкрустация /интарсия, гравировка и т.д.
Это небольшая часть перечисленного. На самом деле их количество гораздо больше. С ним руководство есть, там показаны
огромное количество операций, многое можно применить для нашей деятельности.

Пропил под косточку именно им делаю, хватает скорости и мощности, скорость вращения не регулирую (не понял, для чего?)
На картинке что выше в правом нижнем углу фрезы и переходник для них, рядом фреза в футляре с красным колпачком - к ней не нужен переходник, ей предпочтительнее делать пропил под косточку, она не делает "буза", ей непочем любое дерево, и ещё она долговечная (но дорогая).

При наличии приспособления для дремеля "мини циркулярка", список ваших возможностей заметно расширится.
Тогда сможете самостоятельно заготовлять кант, наборный пурфлинг, и всякое разное на что хватает фантазии.
Я не показал её на фото, т.к. она установлена на небольшой панельке, а снимать было лень.
(Мне помог с покупкой Сергеев С.В., за что ему спасибо, и передал через моего друга который был как раз в Питере на гастролях)
Максим, буду настойчиво рекомендовать фирменный прибор, не связывайтесь вы с разной кустарщиной в виде дешевых китайских поделок. Прав моторист - это лотерея. А скупой платит дважды, а в нашем случае может выйти в разы больше.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 15 жовтня 2011, 15:21 » Re: Дремель

Сергей, а неужели с помощью этого прибора можно "ласточку" сделать?
Не мытьем, так катаньем!

Відповісти

Повернутись до “Работа фрезером”