Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Дремель

насадки для фрезера
Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 11 березня 2012, 08:14 » Re: Дремель

моторист писав:Хочу сразу предупредить-у всех машинок, не являющихся оригинальной продукцией марки Dremel, резьба на цанговом колпачке и соответственно на шпинделе, отличается от оригинала. На всех аналогах, включая Skil (что совсем уж странно, ибо и Dremel, и Skil выпускаются одним и тем же концерном "Роберт Бош"), резьба метрическая с мелким шагом, М8х0,75, а у Dremel какая-то дюймовая. Соответственно с некоторыми приспособлениями оригинального происхождения могут быть проблемы, а аналогов тем приспособлениям в далёком Китае почему-то не наделали. В частности, не подходят дремелевские цанги и дисковая пилка. Мне пришлось заказывать и потом дорабатывать переходную втулку. Хорошо хоть пластиковая гайка на корпусе чаще всего одинаковая, хотя и тут могут быть варианты.
Это как бы для меня не проблема, могу выточить нужные цанги и нарезать нужную резьбу, весь вспомогательный арсенал буду делать самостоятельно. Гитару планирую начать летом, сейчас подготавливаю базу что бы не тратить время потом. Единственное что не буду делать так это минициркулярку т.к. есть станочек "Умелые руки" приобретён ещё в советские времена, тогда увлекался моделизмом :-) .
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 11 березня 2012, 09:42 » Re: Дремель

я тоже заранее некоторые вещи готовил, но в процессе один фиг немного переделывать приходилось по факту.

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 17 березня 2012, 22:09 » Re: Дремель

Сегодня зашел у нас в 220в магазин электроинструментов за фрезами для дремеля и прикупил соответственно, но потом в дальнем углу увидел стоящие наборы для гравировачных машин(расходники) росийского производства.Факт в том, что если сравнивать дремелевский набор за 1000рублей, то тот можно было взять за 350 рубликов. По размерам все эдентично дремелю. Позже как куплю выложу тогда фото, фирму не запомнил.

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 31 березня 2012, 15:04 » Re: Дремель

Вот собственно, приобрёл агрегат. Оказывается в Смоленске делают, работает отлично и комплектация ничего так *YES*
Вкладення
31032012524.jpg
31032012524.jpg (141.11 Кіб) Переглянуто 4475 разів
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 26 квітня 2012, 07:41 » Re: Дремель

Сергеев С В писав: Из приставок - минициркулярка.
Это на Stewmac такая есть или где-то еще? Дайте пожалуйста ссылку на сей девайс!
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 26 квітня 2012, 08:09 » Re: Дремель

Billybonns писав:
Сергеев С В писав: Из приставок - минициркулярка.
Это на Stewmac такая есть или где-то еще? Дайте пожалуйста ссылку на сей девайс!
Нет, это специфическая дремелевская штуковина. Продаётся только там же, где и дремели с оснасткой. На сайте дремелевском посмотрите, сейчас нет возможности лезть туда самому. Обязательно учитывайте, чтогайка-переходник для хвостовика этой приспособы имеет дюймовую резьбу, и все машинки, которые не оригинальные "Дремель"-а их море всех видов и цветов радуги- требуют изготовления другой гайки

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 26 квітня 2012, 14:36 » Re: Дремель

Про минициркулярку вы вот про эту упоминли - http://www.dremeleurope.com/dremelocs-r ... 0%BA%D0%B8 ?
И по поводу приспособлений Stewmac и машинки Dremel - если использовать оригинальную машинку Dremel 4000 и приспособления со стьюмака совместимость получится (не надо ничего перетачивать будет)?
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 03 травня 2012, 13:36 » Re: Дремель

Именно про неё и шла речь. Совместимость с приспособлениями американскими в целом должна быть - потому как у разных машинок разные резьба цангового колпачка (у оригинального Дремеля дюймовая, у аналогов-как правило М8х0,75) и посадочный диаметр под хвостовик цанги. А вот резьба на пластиковой гайке, по которой пристыковываются приспособы, одинаковая (хотя и тут надо проверять-сам не встречал, но говорят, бывают и тут своеобразия). По крайней мере СтьюМак с оригиналом Дремелевским стыкуется полностью. Они даже сами машинки Дремель продают. И твердосплавные фрезы, к тому же с нисходящим (downcut) резом у них идут по приемлемой цене

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 05 липня 2012, 15:27 » Re: Дремель

Вот тут два варианта комплектации 4000 Дремеля:
http://www.dremeleurope.com/dremelocs-r ... C2%AE-4000
кто подскажет, какой покупать 4000 1\45, или 4000 4/65?
у второго, в отличие от первого в комплекте ещё добавлены:
1. + 20 насадок (каких, непонятно?)
2. Насадка в виде карандаша -?? не нашёл на сайте??
3. Фрезеровальный циркуль с параллельным упором - http://www.dremeleurope.com/dremelocs-r ... 0%BB%D1%8C
4. Платформа для обработки - видимо - http://www.dremeleurope.com/dremelocs-r ... emel%C2%AE
5. Удобная рукоятка - видимо - http://www.dremeleurope.com/dremelocs-r ... emel%C2%AE
Стоит из-за этих девайсов покупать 4/65 версию? Или взять подешевле 1/45, а остальное взять на Стьюмаке, или сделать самому. Про циркуль писано, что - барахло полное? А остальные - платформа, рукоятка, насадка в виде карандаша какая-то, - актуальны в нашем деле? Кто юзал? Поделитесь мнениями. *SCRATCH*

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 05 липня 2012, 18:46 » Re: Дремель

Эти приблуды ИМХО не стоят денег, которые за них просят. А "20 насадок"-это всякие шлифовально-полировальные в основном. фрез мало и обычно мелочь, а нужны реально пальцевые на 2-3 мм. Продаются отдельно во всяких ОБИ-Леруа-Мерленах. Кстати, надумаете покупать дремель-оригинал-могу подкинуть к нему запасной цанговый колпачок и сменные цанги под разные хвостовики=я купил, а к моему "Скил"у они не подошли, так и лежат.

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 05 липня 2012, 20:21 » Re: Дремель6364

ОК, я так и думал, буду, видимо, брать 1/45-й. О приблудах буду иметь ввиду, моторист. Если не в напряг, скиньте, плиз, минимум, что надо приобрести к 4000-му. Для: Розетка, окантовка, подставка, пурфлинг, полировка.phil22
Ё-маё, а цены-то я и не видел, даже 1/45 без приблуд - 5025 руб. ?!!!!! =-O , это 155 зеленнью! А 4/45 с приблудами - 6364 руб.!!!!(196$) %) аххренеть! А стьюмаке если взять, и адаптер 120/220 к нему - не пробовал так никто? там щас по-курсу где-то 3495 р. (108$) Или с пересылкой + адаптер то-на-то и выйдет? *SCRATCH*

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 05 липня 2012, 22:36 » Re: Дремель

Я бы не советовал брать саму голову дремеля 110-вольтовую из штатов. Во-первых транс 220-110 довольно-таки железная хреновина, вечно болтающаяся и падающая куда зря. Во-вторых - если он у вас поломается вы по гарантии куда с ним денетесь? Посмотрите на Озоне, на разных интернет-магазинах - берите минимальную комплектацию, остальное специализированное проще купить со стьюмака. Я брал весной в озоне - там было дешевле всего (какая-то акция была), единственное ехало долго - почти неделю.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Відповісти

Повернутись до “Работа фрезером”