Сторінка 1 з 3

Прищепка для контробечаек

Додано: 01 листопада 2012, 16:09
Николай Руденко
Самодельная прищепка с огромной силой сдавливания. Может быть сделана из простых палочек плотного дерева. У меня это распущенная паркетинка из какого-то плотного материала на уровне плотного красного.
Есть несколько дубовых, тоже отлично работаю. Ещё не одна не поломалась.

Обматываете нарезанными от велокамеры резинками и получаете какой угодно прижим.

Пимпочка посредине, это кусочек такого же дерева. Сделано таким образом. Кубик приклеил к одной полуприщепине и противоположную сторону округлил.

Очень просто и крайне эффективно.

На фото макет для демонстрации того, что можно прижимать даже контры через всю обечайку.
Сделать их можно море, одну к другой.

Re: Прищепка для контробечаек

Додано: 01 листопада 2012, 17:10
Sancho Master
вот

Re: Прищепка для контробечаек

Додано: 01 листопада 2012, 20:13
Pablo-777
Ага,буквально вчера клеил используя канцелярские зажимы,отличная штука и очень дешево.

Re: Прищепка для контробечаек

Додано: 01 листопада 2012, 21:49
Віктор Сисюк
Йо... бабай. =-O Когда клеил объездил все будмаркеты в поисках зажимов. Скупил все имеющиеся. А на работе лежат пачки канцелярских. Почти каждый день перед глазами. :-[ Как иногда все может быть просто. %((((

Re: Прищепка для контробечаек

Додано: 01 листопада 2012, 23:35
Datch81
Можно и самому сделать.

Re: Прищепка для контробечаек

Додано: 06 грудня 2012, 14:41
diletant
Придумал вот такую прищепку, если добавить еще шуруп, будет регулируемая, по моему не хватает еще второго отверстия в месте сгиба в глубине прорези, не помешает сделать и подлинее. Если есть станок сверлильный и торцовка можно хоть сотнями делать, если без них, чуть сложнее но тоже не затратно.

Re: Прищепка для контробечаек

Додано: 06 грудня 2012, 16:25
Blackmore
Неудобно будет крутить шуруп на гитаре. Тем более, надо ведь оперативно делать. Лучше уж купить резьбовую штангу, нарезать её и сделать затяжку с барашками

Re: Прищепка для контробечаек

Додано: 06 грудня 2012, 16:54
Николай Руденко
В этой конструкции надо хорошо подумать над тем, чтобы при сверлении отверстий не ослабить излишне плечо.

Винто-саморез с гайкой мне кажется удобным. На самом деле крутить гайки маленьким ключом достаточно удобно и быстро, особенно, когда излишек винта будет коротким и ключ можно будет поворачивать вдоль винта.

Re: Прищепка для контробечаек

Додано: 06 грудня 2012, 17:12
diletant
Я уже давненько пользуюсь такими, только подгоняю ножем, по конкретной толщине контр. + обечайка, вполне хватало просто упругости прищепок. Шуруп придумал недавно и не пользовался еще, просто подумал что можно будет дозировать усилие при необходимости. И чем уж тут неугодила ответрка никак не пойму, особенно если повернуть стороной с шурупом в наружную сторону от изгиба. Вариант предлагаю как малозатратный и с коленки.

Re: Прищепка для контробечаек

Додано: 06 грудня 2012, 18:00
Николай Руденко
Эти саморезы, действительно, также хорошо будут служить, они же не разбивают практически свою резьбу. Единственное, что использовать не с потайной головкой. Да и ещё с очень хорошей полостью(как ее назвать) для отвертки. Ваш черный саморез хорош в смысле полости, а вот с не потайными головками мне встречались такие, на которые надо было прилично давить, чтобы отвертка не проскальзывала.

Вариант просто на ваш саморез накинуть шайбу.
Идея классная. Может даже сделаю себе. И не из сосны могу :-)

Re: Прищепка для контробечаек

Додано: 06 грудня 2012, 18:21
diletant
Я с вами соглашусь, неплохо будут шурупы с пресс-головкой или кровельные с шестигранником, да и шестигранная бита(8 мм) для отвертки со сменными битами, не редкость. Длинна и как следствие пластичность и упругость прищепок добавят, мне кажется удобства.

Re: Прищепка для контробечаек

Додано: 06 грудня 2012, 18:32
Николай Руденко
Да, под шестигранник хорошо и крутить маленьким ключиком Г-образным. Какую-то рукоятку к нему или, действительно, к бите приделать, чтобы удобно было рассчитать усилие прижима. Сделать короткую крутилку такую. Настоящей большой отверткой мне кажется менее удобно.