Сторінка 1 з 1

Приспособа для приклейки рип нижней деки.

Додано: 04 жовтня 2013, 19:18
Максим Цукер
Наконец-то дошли руки соорудить несложную, но полезную штуку. Самым сложным казалось нарисовать правильную дугу купола для опоры с внешней стороны дна, но помогла идея Михаила, http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... 377#p28377 за что ему повторное спасибо.

Re: Приспособа для приклейки рип нижней деки.

Додано: 04 жовтня 2013, 20:53
Blackmore
Клеил на подобной, но на нижней арке приклеена полосочка линолеума :-) .
Какой диаметр взяли, если не секрет?

Re: Приспособа для приклейки рип нижней деки.

Додано: 04 жовтня 2013, 22:24
Дмитрий Разумов
Делали подбные приблуды давно это было, у Димки Воронина из стальных уголков основа сварена была кг 12 весом. Потом начались споры что правильней пружину на деку наворачивать, или деку на пружину, в итоге пришли к выводу, что пружину надо притягивать к деке, почему так я уже не помню :-D . В общем приспособ наделали и пользоваться ими перестали. А в реале вопрос так и висит, что правильнее, может это и вовсе значения не имеет.

Re: Приспособа для приклейки рип нижней деки.

Додано: 05 жовтня 2013, 05:31
Максим Цукер
Диаметр - секрет, даже для меня, но купол получается около 5мм. в самом широком месте. Теоретически, можно легко сделать блюдо, но у меня большие сомнения, должен ли быть купол одинаковым вдоль и поперёк. По-моему даже напротив, чем больше поперёк, тем меньше вдоль и наоборот. А пользоваться перестали напрасно - я клеил струбцинами и во-первых нехватает третьей руки, во-вторых неудобно кисточкой подлезть, чтобы лишний клей убрать.

Re: Приспособа для приклейки рип нижней деки.

Додано: 02 грудня 2013, 11:18
Pablo-777
Вот тоже интересная идея.