Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гнулка.

инструмент для изгиба обечаек
Аватар користувача
Zachogi
Повідомлень: 112
: 14 квітня 2011, 13:59
: Сергей
: Москва
Been thanked: 1 time

Повідомлення Zachogi » 10 травня 2012, 13:20 » Re: Гнулка.

Обзавёлся и я гнулкой.
Общий вид
Общий вид
2012-05-09 13.14.07.jpg (18.65 Кіб) Переглянуто 2831 раз
Условно-рабочее положение
Условно-рабочее положение
2012-05-09 13.16.10.jpg (17.34 Кіб) Переглянуто 2831 раз
Нагревательный элемент на этапе испытаний
Нагревательный элемент на этапе испытаний
2012-04-14 15.48.24.jpg (57.19 Кіб) Переглянуто 2831 раз
2012-04-14 15.48.40.jpg
2012-04-14 15.48.40.jpg (49.27 Кіб) Переглянуто 2831 раз
В качестве нагревательного элемента использована керамическая трубка с канавками от лабораторного реостата. Долго валялась в гараже и дождалась своего звёздногочаса. Полторы шестисотваттных спирали (куплены за 40 рублей) распрямлены связаны и аккуратно намотаны. В качестве трубы использован тоже гаражный раритет - корпус масляного шприца (я им заправлял коробку передач Москвича). Носик срезал, вставил шпильку с гайкой. Ей отцентрировал нагревательный элемент, она же в качестве кронштейна. Засыпал песком, замазал компаундом для ремонта глушителей (тоже остался от Москвича), намотал стеклоткани (шприц коротковат).
Нагревается минут за десять, остывает очень долго. По-моему, температуры хватает. Первая обечайка покажет (ожидает ввода в строй сушилки). Испытания на обломках канта показали хороший результат :-) .

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 10 травня 2012, 18:01 » Re: Гнулка.

Меня всегда умиляет вторая жизнь казалось бы уже ненужных штук, как порой они подходят, как специально делались и хранились :-)

Аватар користувача
Zachogi
Повідомлень: 112
: 14 квітня 2011, 13:59
: Сергей
: Москва
Been thanked: 1 time

Повідомлення Zachogi » 10 травня 2012, 18:12 » Re: Гнулка.

Я эти запчасти уже раза три клал в мешок для выноса на свалку, каждый раз в последний момент доставал и вновь запихивал "под нары". Правда, использовать шприц догадался после длительных поисков подходящей трубы. Уже взял ножовку, чтобы отпилить от поваленной мачты освещения... Видимо, лень усиливает работу мысли, вот и вспомнил. *WALL*

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 10 травня 2012, 21:43 » Re: Гнулка.

Zachogi писав:лень усиливает работу мысли, вот и вспомнил
Дааа.. лень это движитель прогресса :-D

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 10 травня 2012, 23:17 » Re: Гнулка.

Sancho Master писав:а я стальной цилиндр на газовой плите нагреваю и гну :-) электрическая гнулка со стьюмака меня вообще не удовлетворяет, температуры мало.
То есть вот это http://www.stewmac.com/shop/Tools/Speci ... es#details фигня непригодная для изгибания обечаек? А в чем выражается недостаток температуры - может подольше надо прогревать или еще как? Не верю, что буржуи продают нерабочее "глюкало"
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 11 травня 2012, 09:30 » Re: Гнулка.

Эта "фигня" - отличная и удобная гнулка :-) Температуры там хватает чтобы нагреть и перегреть, я таким образом по неопытности испортил обечайку из bloodwood - не проверил температуру, а там было на 1 деление больше, чем требовалось, все обугливалось, сохло и трескалось моментально, и это была НЕ полная мощность. Да и многие мастера с удовольствием используют такую. Так что коллега, говоря о недостатке температуры, имеет ввиду совсем не то, как мне кажется.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 11 травня 2012, 10:20 » Re: Гнулка.

Спасибо, успокоили!
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Sancho Master
Повідомлень: 570
: 04 грудня 2009, 20:54
: Александр
: Россия, Пермь
Has thanked: 19 times
Been thanked: 83 times

Повідомлення Sancho Master » 12 травня 2012, 22:25 » Re: Гнулка.

может у меня дефектная, но ни о каком обугливании речи и близко нет. эбони 2 мм невозможно гнуть на ней даже на 5 делении из 6. а цилиндр на газу справляется на ура. как пластилин гнётся.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 12 травня 2012, 22:52 » Re: Гнулка.

Sancho Master писав:может у меня дефектная, но ни о каком обугливании речи и близко нет. эбони 2 мм невозможно гнуть на ней даже на 5 делении из 6. а цилиндр на газу справляется на ура. как пластилин гнётся.
а какая мощность на ней заявлена и какой (самодельной как я понимаю) вы сейчас пользуетесь? Может у них ревизии гнулок разные бывают?
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Sancho Master
Повідомлень: 570
: 04 грудня 2009, 20:54
: Александр
: Россия, Пермь
Has thanked: 19 times
Been thanked: 83 times

Повідомлення Sancho Master » 13 травня 2012, 10:22 » Re: Гнулка.

я же писал что железку на газу нагреваю. мощность не заявлена.

Аватар користувача
BOBAH44
Повідомлень: 452
: 13 серпня 2009, 14:50
: Кременчуг Украина
Has thanked: 284 times
Been thanked: 81 time

Повідомлення BOBAH44 » 13 травня 2012, 19:26 » Re: Гнулка.

В качестве нагревательного элемента использована керамическая трубка с канавками от лабораторного реостата. Долго валялась в гараже и дождалась своего звёздногочаса...
Вот это творческий подход, любую вещь можно приспособить на наши нужды. МОЛОДЕЦ.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 28 травня 2012, 13:14 » Re: Гнулка.

Не утерпел и купил все-таки на стьюмаке гнулку - как деревяшки греет пока не скажу, а вот что пальцы обжигает это установленный факт! *THUMBS UP*

На днях буду пробовать - взял "пробные" обечайки - на вид прилично выглядят. Эх... где бы время прикупить можно было *DONT_KNOW*
Вкладення
IMAG0434.jpg
IMAG0434.jpg (93.7 Кіб) Переглянуто 2578 разів
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Відповісти

Повернутись до “Гнулка, сушилка, вайма-шаблон”