инструмент для изгиба обечаек

Сообщений: 193 • Страница 13 из 171 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Поcт Александр598 » 12 мар 2013, 20:02 Re: Гнулка.
Суровая вещь *THUMBS UP*
А терморегулятор от утюга оставили или внешний будете делать?
Поcт Профессор » 12 мар 2013, 20:05 Re: Гнулка.
Пока прикручу снизу старый от утюга а потом, как получится *YES* вернее сзади в торце попробую прикрепить, что бы потом всё кожухом закрыть. Всё ещё обработается напильником и наждачкой, что бы убрать всяческие ямки. Вопрос такой, технологические углубления в корпусе двигателя, не будут сильно мешать при гнутье?
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.
Поcт Александр598 » 13 мар 2013, 05:38 Re: Гнулка.
Думаю мешать не будут, лишь бы не оставляли царапин когда по ним елозить будете.
Поcт Профессор » 14 мар 2013, 19:39 Re: Гнулка.
Вот доделал, включал, работает *PARDON* . Нагревается мин 4-6, остывает полчаса :-) , причём похоже все полчаса(точнее мин 15 :-) ) можно гнуть, я просто устал ждать и ушёл из "мастерской". Кожух как то побаиваюсь ставить, металлическое крепление нормально нагревается но задняя часть холодная, термостат от утюга "родной", прикрутил в торец, работает безотказно.
Вложения
гнулка.jpg
гнулка.jpg (151.3 КБ) Просмотров: 1085

гнулка1.jpg
гнулка1.jpg (124.61 КБ) Просмотров: 1085

Поcт Профессор » 17 мар 2013, 00:09 Re: Гнулка.
Ну вот, в общем то и первый "блин", вроде не комом ;-) , 1ю обечайку гнул час, 2ю мин15-20 :-D . Пока приловчился, температуру настроил, но всё прошло нормально. Скоро открою новую тему в разделе "Как сделать гитару" :-[ .
Вложения
обечайки.jpg
обечайки.jpg (180.02 КБ) Просмотров: 1057

Поcт -Sabon- » 25 мар 2013, 12:35 Re: Гнулка.
Я вот сейчас как раз озаботился проблемой инструментария. Вот какая мысль - а если соорудить сушилку, а потом накладывать на нее и сгибать влажную обечайку, одновременно грея ее строительным феном? Нагревается равномерно и температуру отрегулировать можно. И ляжет сразу по форме сушилки..
Никто не пробовал такой подход? Я думаю купить его и попробовать, но может так в принципе нельзя делать?
Если хочешь сделать что-то великое в один прекрасный день - начинай! Прекрасный день - это сегодня!
Поcт моторист » 25 мар 2013, 13:29 Re: Гнулка.
-Sabon- писал(а):сгибать влажную обечайку, одновременно грея ее строительным феном?

Вот тут-то и лежит главное противоречие-феном Вы её моментально высушите, и гнуться дерево перестанет, а начнёт ломаться. Все загибательные приспособления работают за счёт не просто нагрева, а нагрева влажной древесины.
Поcт -Sabon- » 30 мар 2013, 18:57 Re: Гнулка.
Интересно, а вот это http://www.lmii.com/CartTwo/thirdproducts.asp?CategoryName=Bending%2FHeating&NameProdHeader=Bending+Pipe готовая к употреблению гнулка? В смысле с нагревательным элементом и пр? И кстати, насколько вольт она не написано (110 или 220).
Покупал кто-нибудь такую? Цена уж очень привлекательна...
Если хочешь сделать что-то великое в один прекрасный день - начинай! Прекрасный день - это сегодня!
Поcт Микола Руденко » 30 мар 2013, 19:04 Re: Гнулка.
Поcт Blackmore » 30 мар 2013, 19:06 Re: Гнулка.
Там дана вся информация. Откройте "Гугл переводчик" и переведите :-) .
Не мытьем, так катаньем!
Поcт -Sabon- » 30 мар 2013, 19:14 Re: Гнулка.
А вон в чем дело! Я неправильно понял "propane torch". Да, на самом деле это под горелку... А все равно хотелось верить в чудеса :-D
Поcт Микола Руденко » 30 мар 2013, 20:14 Re: Гнулка.
Разве у нас проблема найти такую трубу и всунуть туда воздушный ТЭН.