Фугование(подгонка перед склейкой) половинок дек и дна

Почему бы нет, можно попробовать. Я бы ещё и упор сделал на направляющих позади рубанка, чтобы исключить его скольжение и прижимать только сверху вниз.
Думаю, если рубанок заменить на ЛШМ, и набитые реечки на паз в цельной дубовой доске, то будет в самый раз, современно. Даже не то что думаю, делаю так.
Тит Кузьмич писал(а):... если рубанок заменить на ЛШМ...

Пока никто не слышит, тихо спрошу что такое ЛШМ? :-)
Амаяк, специально зашел в гугль, других вариантов, кроме ленточно-шлифовальной машины, он не знает))
Поcт val2015 » 13 мар 2016, 14:33 Re: Приспособа для калибровки усов, кантов и т.д.
А ЛШМ саму доску ведь тоже будет шлифовать, когда дойдет до ее уровня. Со временем заготовка будет получаться все тоньше и тоньше. Разве нет?
Конечно, но это можно контролировать (черкните карандашом) и при необходимости доску с пазом обновлять, прострагивать. Разумеется, это не промышленная технология, но для единичного производства самое то. Можно машиной шлифовать грубо, предварительно, а доводить вручную притиром.
Тит Кузьмич писал(а):Амаяк, специально зашел в гугль, других вариантов, кроме ленточно-шлифовальной машины, он не знает))

А я, следовательно, неграмотнее гугла, потому как и этого не знал :-D .
В приличном обществе принято расшифровывать вводимые в текст сокращения. В реале ЛШМ может быть что угодно - летняя школа эмов, лоснящаяся широкопопая модель, лютьерная шизофрения мужиков.