Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Рейсмус

Фугование(подгонка перед склейкой) половинок дек и дна

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 10 вересня 2013, 15:16 » Re: Рейсмус

Но вы же на пугайте тогда словами, мотылять, корячится...
Если есть, то конечно, воспользоваться можно.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 10 вересня 2013, 15:24 » Re: Рейсмус

Джет он не копейки стоит, хоть и китайский, а не китайский совсем дорого. Если одним рубанком палисандровую деку строгать, нож точить несколько раз приходится. Вот строганет рейсмус 2/3 деки и ножи сели - чего дальше делать? От маленького электро рубанка самому их точить быстро надоест, а 40 см нож представить трудно. То есть надо станок синусный или ко синусный(как - от так называется). На наших деревяшках рубанки садятся мгновенно - маленький заточить не долго, а вот длинный от электро рубанка, если рядом нет производства проблемно.

Аватар користувача
PLuTTT
Повідомлень: 402
: 15 березня 2012, 00:00
: Роман
: Чернигов
Has thanked: 5 times
Been thanked: 40 times

Повідомлення PLuTTT » 10 вересня 2013, 19:03 » Re: Рейсмус

Дмитрий у вас явно плохое представление . Нормальные заводские ножи (свои 2 года не точил) при среднем производстве, полтора месяца уверенно грызут дуб,грушу и ясень, проверено. Я не думаю что от 2/3 палисандровой деки с ними что то случится(если ножи не из сырца сделаны) И открою секрет, как точить длинные ножи без производства, ставим на обычную цыркулярку круг от болгарки, прикручиваем линейку и точим, 5 минут и ножы ровные и острые. Так что, не всё так страшно как вы описали.

Аватар користувача
PLuTTT
Повідомлень: 402
: 15 березня 2012, 00:00
: Роман
: Чернигов
Has thanked: 5 times
Been thanked: 40 times

Повідомлення PLuTTT » 10 вересня 2013, 19:05 » Re: Рейсмус

Микола Руденко писав:Но вы же на пугайте тогда словами, мотылять, корячится...
sorry sorry sorry

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 10 вересня 2013, 19:23 » Re: Рейсмус

Максим вроде у Вас у одного из первых барабан появился? даже фотку помню, как вы его фрезером точили?

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 10 вересня 2013, 19:55 » Re: Рейсмус

PLuTTT писав:Дмитрий у вас явно плохое представление . Нормальные заводские ножи (свои 2 года не точил) при среднем производстве, полтора месяца уверенно грызут дуб,грушу и ясень, проверено. Я не думаю что от 2/3 палисандровой деки с ними что то случится(если ножи не из сырца сделаны) И открою секрет, как точить длинные ножи без производства, ставим на обычную цыркулярку круг от болгарки, прикручиваем линейку и точим, 5 минут и ножы ровные и острые. Так что, не всё так страшно как вы описали.
Я про дуб, бук грушу и ясень ничего не говорю. Тут вопрос купить или не купить. Вот с рейсмусом как раз если есть возможность в любой момент циркулярку врубить, то может и можно подумать брать или не брать. А на тему страшно, может есть кто смелый с реймусом - надо проверить чего будет с декой 3мм толщиной если её в рейсмус сунуть. Мне знакомые столяры не советовали так делать, а вот опровергать их как - то не захотелось.

Аватар користувача
PLuTTT
Повідомлень: 402
: 15 березня 2012, 00:00
: Роман
: Чернигов
Has thanked: 5 times
Been thanked: 40 times

Повідомлення PLuTTT » 10 вересня 2013, 20:18 » Re: Рейсмус

Я совал, но только до 3мм и желательно плиту из дсп подкладывать, а потом ручками. :-)
А вот если эту же деку да в промышленный засунуть... там она и останется :-D

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 10 вересня 2013, 20:27 » Re: Рейсмус

В итоге мы вроде как приходим к выводу, что для дек рейсмус не особо подходящий станок.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 10 вересня 2013, 20:32 » Re: Рейсмус

Я тоже знаю, что все можно делать на рейсмусе, но как и везде, например, в работе с фрезером, нужно знать нюансы.
Что-то слышал, что нож может разбивать деку, делать какие-то микротрещины..., думаю, что острота лезвия и небольшая подача все это решает.

Аватар користувача
PLuTTT
Повідомлень: 402
: 15 березня 2012, 00:00
: Роман
: Чернигов
Has thanked: 5 times
Been thanked: 40 times

Повідомлення PLuTTT » 10 вересня 2013, 20:49 » Re: Рейсмус

Дмитрий Разумов писав:В итоге мы вроде как приходим к выводу, что для дек рейсмус не особо подходящий станок.
Если гнать в размер, то да. А если задача сделать толщину 2.5мм то до 3мм можно спокойно строгать. Все операции с деками и обечайками можно делать до определённых толщин, и не боятся за брак. Гриф и накладку можно сразу строгать в размер. phil22
И как сказал Николай, нужно знать нюансы, впрочем как и везде.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 11 вересня 2013, 14:34 » Re: Рейсмус

А чего собственно до 3мм у нас надо строгать? Толщина заготовок после пилы 3 мм и меньше, у меня 2,5- 2 мм. Правда делать из них 1 - 0,8 мм циклей и притиром надоело, придется делать барабанный шкур - рейсмус. Корвет и джет у меня на кухню не влезут, а элмос только в Москве и то нет в наличии.
P.S. И да зачем нам строгать дуб, бук, грушу, ясень? Я про тех кто классику делает. Если вы только начинаете, то рейсмус вряд - ли сильно поможет а если уже состоялись, то все эти материалы использовать не будете. Палисандры, краснота типа бубинги посадят ножи не за месяц.
З.Ы.Ы. Я на лесопике за один проход ножи посадил, а дуб они довольно долго могли строгать.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 12 вересня 2013, 12:37 » Re: Рейсмус

Дмитрий!, Вы имели дело с бубенгой? мне только предстоит, если не трудно опишите особенности

Відповісти

Повернутись до “Рубанки и цикли”