Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Стамески

Фугование(подгонка перед склейкой) половинок дек и дна
fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 09 вересня 2015, 09:01 » Стамески

Всем добрый день.
А порекомендуйте мне пожалуйста стамески хорошие.
Что то у меня одно барахло и тупое и особо не затачиваемое...

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 09 вересня 2015, 11:11 » Re: Стамески

Не встречал откровенно плохих Stanley. Обычный средний класс. Только рукоятка у них чуток тяжеловата, сделана для ударной работы, видимо.
Очень хороши и удобны вот эти стамесочки http://www.fine-tools.com/bachi-nomi.html Периодически есть возможность такими работать. И надо бы себе уже купить, но как обычно, то ценник, то доставка... давно хочется, а все никак :-D

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 09 вересня 2015, 16:21 » Re: Стамески

Наверно и правда хороши, но ценник великоват пожалуй...
заказал такую http://bahco-market.ru/catalog/chisels/chisels1/2346/ вроде пилы у них хорошие, может и стамески ничего будут...

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 09 вересня 2015, 20:42 » Re: Стамески

Да, это бывшие Sandvik, должно быть как раз на уровне Стенли. Пилы у них отличные, у меня как раз в активной работе три Sandvik (уже лет 12) и одна Bahco - пилят как новые. Думаю, и стамески будут не хуже.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 10 вересня 2015, 07:26 » Re: Стамески

fra_jazz_spb писав:Всем добрый день.
А порекомендуйте мне пожалуйста стамески хорошие.
Что то у меня одно барахло и тупое и особо не затачиваемое...
я покумал швейцарские стамески pfeil - очень высокое качество - рекомендую! А кроме того заказывал стамески как в LMII комплект вот у этого мастера: http://www.livemaster.ru/stameska. Устроило все, кроме ручек, которые мастер ставит. Но можно ему заказать как стамески других размеров, так и другие ручки - эскизы нужны и он делает. Цена существенно ниже pfeil, поступают заточенные, заточку держат хорошо.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 10 вересня 2015, 09:13 » Re: Стамески

Привет Всем! А почему все смотрят на иностранных производителей? Я вот уже вторую ножовку купил от Зубр. Японский зуб. Пилит ваще круто!
http://zubr-instrument.ru/Nozhovka-ZUBR ... -7295.html Пилка для ладов тоже их. Вот сейчас на стамески поглядываю.http://zubr-instrument.ru/nabor-stameski-p-3382.html

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 10 вересня 2015, 09:54 » Re: Стамески

Приветствую Эдуард.
А о том и был вопрос. Ту пилу от Зубра я тоже купил - отлично пилит, спасибо что рекомендовали. А вот как то набор ножичков типа для резьбы случайно купил - оказалось полное барахло, хотя значилось под их же маркой. Кстати на том сайте такого не вижу, так что возможно то был обман или сняли так как поняли что барахло. Вообщем хотелось узнать именно проверенные варианты.

Всем спасибо за ответы, надеюсь и другие участники форума поделятся инфой.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 10 вересня 2015, 17:36 » Re: Стамески

edvard писав:Привет Всем! А почему все смотрят на иностранных производителей? Я вот уже вторую ножовку купил от Зубр. Японский зуб. Пилит ваще круто!
http://zubr-instrument.ru/Nozhovka-ZUBR ... -7295.html Пилка для ладов тоже их. Вот сейчас на стамески поглядываю.http://zubr-instrument.ru/nabor-stameski-p-3382.html
насколько я знаю зубр вообще-то в китае делают
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 10 вересня 2015, 19:38 » Re: Стамески

У меня "Зубр" 30 мм оказалась самая твердая- она все остальные стамески царапает (штук 5 разных) а ее другие не царапают. Пробовал как-то раз- интересно стало- решил проверить.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 11 вересня 2015, 06:43 » Re: Стамески

Александр, у них разные серии представлены. У Вас какая именно. Можно фото или ссылочку. У меня две, наверно Китайские (покупал в своё время что подешевле). Надоело каждый раз поправлять.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 11 вересня 2015, 21:04 » Re: Стамески

Эдуард, я давно ее покупал, не помню где. Сфоткаю после выходных.

Аватар користувача
Михаил
Повідомлень: 328
: 14 серпня 2009, 14:21
: Михаил
: Россия, Сибирь
Has thanked: 64 times
Been thanked: 18 times

Повідомлення Михаил » 13 вересня 2015, 18:32 » Re: Стамески

edvard писав: Я вот уже вторую ножовку .......
Вот сейчас на стамески поглядываю.http://zubr-instrument.ru/nabor-stameski-p-3382.html
Пожалел денег на маленькую японскую пилу, купил пилку от Зубр. Мало того, что по плавности и чистоте реза ей до бюджетных японских, как до Луны ..., так ещё одна сторона круто заваливает рез. Странно, сайт Зубра, а стамески на фото "Арефино". Посмотрите набор стамесок 'Зубр-эксперт' на сайте всеинструменты.ру. Там и цена другая. Слышал положительные отзывы об этих стамесках. Вроде из стали 9хф. Хотел взять, да после пилы осадочек. Хорошие недорогие стамески Нарекс. Есть в 'рубанках'

Відповісти

Повернутись до “Рубанки и цикли”