Фугование(подгонка перед склейкой) половинок дек и дна

Поcт Михаил » 22 янв 2016, 08:18 Re: Мини обзор стружка и рубанка DICKTUM (Dick)
Мне тоже ничего в голову не приходит, кроме "Слесарь-инструментальщик на резиновом коврике".
Поcт Datch81 » 22 янв 2016, 14:28 Re: Мини обзор стружка и рубанка DICKTUM (Dick)
Вулканитовые круги, вроде, только для полировки. Они мягкие, кромку заваливают.
Лошадь сдохла – слезь.
Поcт micola » 23 янв 2016, 01:35 Re: Мини обзор стружка и рубанка DICKTUM (Dick)
да,они для полировки ,окончательной доводки .Резиновый диск ,достаточно твёрдый ,на средних оборотах.
Поcт Амаяк Тарахчян » 23 янв 2016, 02:14 Re: Мини обзор стружка и рубанка DICKTUM (Dick)
Теперь понял. Только когда речь идёт о заточке лезвийного инструмента, со всем, что имеет основу мягче стекла работать видимо не имеет смысла по уже упомянутой выше причине. Ну разве что окончательная полировка на коже с пастой ГОИ, но это уже другая история. А резина с вкрапленным абразивом, пусть даже самым тонким, не думаю, что будет полезна режущей кромке. Если ошибаюсь, поправьте меня.
Поcт Михаил » 23 янв 2016, 05:03 Re: Мини обзор стружка и рубанка DICKTUM (Dick)
Использовать их на наждаке - малый съем, высокий нагрев. Вручную - крупные вкрапления абразива, съем никакой. На мой взгляд это не заточной инструмент.
Поcт viknik09 » 23 янв 2016, 07:57 Re: Мини обзор стружка и рубанка DICKTUM (Dick)
А я затачиваю на корунде или электрокорунде , правлю на алмазной чашке и довожу вручную на очень мелком \ зерно как у кускового мела \ японском бруске . Раньше доводил на дедовском силке но он уже просел . Точу и довожу вручную на глаз ,правда глаз лет 40 это делает.