Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Измеритель влажности.

Измерение влажности, толщины
Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 25 червня 2010, 13:47 » Re: Измеритель влажности.

Разобрался. Там, оказывается, кнопочки есть для просмотра минимальных и максимальных значений хранящихся в памяти прибора, я наверное нечаянно нажал на одну. Сейчас, похоже, что правильные показания по влажности -
003.JPG
003.JPG (66.06 Кіб) Переглянуто 4149 разів
А по температуре (в тени), по сравнению со вчерашним, заметное "похолодание" :lol:
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Михаил
Повідомлень: 328
: 14 серпня 2009, 14:21
: Михаил
: Россия, Сибирь
Has thanked: 64 times
Been thanked: 18 times

Повідомлення Михаил » 29 червня 2010, 00:09 » Re: Измеритель влажности.

Сегодня приобрел механический гигрометр. Компактный. Можно на стену приклеить, можно в кофр положить. Стоит (цены из интернет-магазинов) от 6$ до 10$ . Мне достался за 8$. Производство: Германия.
Вкладення
.jpg
.jpg (40.35 Кіб) Переглянуто 4132 разів


Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 червня 2010, 11:28 » Re: Измеритель влажности.

Вот вторая попавшаяся ссылка в Украине.

Пока искал нашел вот какую штуку. Мобильный кондиционер - Не требует монтажа. 5 режимов работы: охлаждение, обогрев, осушение, вентиляция и AUTO, пульт ДУ, таймер, ЖК дисплей, индикатор заполнения дренажного бака.

Надо будет точнее узнать. Предполагаю, что этот девайс или подобный этому сможет снизить влажность и расширит диапазон, когда можно собирать гитары. Для гитарных мастеров очень актуально.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 30 червня 2010, 21:16 » Re: Измеритель влажности.

У подобных аппаратов есть одна особенность, о которой обычно продавцы молчат до последнего, как партизаны-куда девается тепло. А девается оно куда-то "за борт" путём откачки воздуха, работающего реальным теплоносителем. Через отдельный хобот. Если не выставлять его на улицу, то толка не будет никакого, кроме роста температуры. Это такой недосплит, только без внешнего блока. В таком варианте ИМХО лучше обычный сплит, если есть куда вывесить внешний блок-гораздо эффективнее.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 червня 2010, 21:47 » Re: Измеритель влажности.

Хорошее уточнение, я что-то забегался забыл поинтересоваться, как решён этот вопрос, совсем плохой стал.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 01 липня 2010, 08:48 » Re: Измеритель влажности.

Просто я одно время работал "эникейщиком" в одной конторке средней руки и стояла задача охлаждения помещений, выходящих на фасад здания, в котором арендовали офис. А здание было с исторической подкладкой, и вешать на фасад нельзя было ничего. Вот тогда и исследовал тему мобильных кондиционеров. А обмануть термодинамику ну никак не получается. Хотя порой очень хочется :)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 01 липня 2010, 10:18 » Re: Измеритель влажности.

Да, дело в том, что я несколько лет назад специально обращал внимание, да и термодинамику на уровне холодильников учил - это что называется в запарке, да и рекламная продукция часто/всегда грешит тем, что отвлекает от недостатков. Зазеваешься и тебя могут подсечь :)
Тем не менее можно посмотреть осушители компактные.

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 01 липня 2010, 21:18 » Re: Измеритель влажности.

Николай Руденко писав: Тем не менее можно посмотреть осушители компактные.
А я бы с удовольствием посмотрел в сторону увлажнителей. :D Кто - нибудь может дать какие-то рекомендации?
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 02 липня 2010, 09:15 » Re: Измеритель влажности.

Не знаю, какие продавцы бытовой техники представлены в Ваших краях, а у нас вся "большая тройка" (Техносила, М-Видео и Эльдорадо), а также все остальные, активно торгуют увлажнителями воздуха.
Есть простые-мокрый фильтр обдувается вентилятором. Ну такое и самому легко сделать, вставить тканевый фитиль в банку с водой и направить на это сооружение вентилятор.
Есть ультразвуковые Как-то типа ультразвуком воду в мелкие брызги дербанят. Приборчики размером с тостер +/-. Обычно имеют автоматику поддержания влажности и встроенные гигрометры.
Цену и модели смотрите сами-тут могут быть очень большие различия. Причем бывает, что вентилятор + мокрый фильтр стоят практически одинаково с УЗ. ИМХО УЗ лучше, хотя бы потому, что ультразвук стерилизует воду, а что может расплодиться на мокром фильтре (хоть там и пишут про всякое серебро и пр.)-лучше не думать.
Встречал ещё обогреватели :D со встроенными увлажнителями. Но это уже не к Вам...


Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 23 березня 2012, 20:48 » Re: Измеритель влажности.

А у меня с влагомерами была целая эпопея, сейчас расскажу. Сначала я купил такой
IMG_2183.JPG
IMG_2183.JPG (123.81 Кіб) Переглянуто 3851 раз
, потом такой
IMG_2184.JPG
IMG_2184.JPG (93.29 Кіб) Переглянуто 3851 раз
и обнаружил, что в показаниях у них 20-25% разницы (что и видно на фото). Тогда я решил купить третий, в надежде, что электронный врать не будет. Вот он
IMG_2186.JPG
IMG_2186.JPG (72.21 Кіб) Переглянуто 3851 раз
. Результат вы видите - разница с №1 30+ проц., с №2 10проц. Отчаявшись, я схватил этот последний (№3) и поехал в большой хозяйственный супермаркет. Разыскал там 5 штук самых дорогих гигрометров (около 20 евро), распаковал и снял показания. 4 из них показывали 39%, один 35%, его я отбраковал, потом достал свой и подождал минут 5. На нём было 31%. Результат меня обрадовал. Это значит, что я нашёл погрешность, это значит, что №2 показывает более-менее верно, это значит, что №1 врёт на 20+%, №3 на 8%, но в другую сторону, но самое главное, это значит, что у меня в подвале, когда я прихожу туда утром влажность около 65% - многовато, но через минут 20 работы термовентилятора становится 50 и меньше. А в моём контейнере для заготовок постоянная влажность 45%. Лучше не придумаешь. Ура!

Відповісти

Повернутись до “Измерительный инструмент”