Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ленточная пила

Все для пиления
Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 28 червня 2014, 16:23 » Re: Ленточная пила

Спасибо за совет, пропил и так у меня получился чистый и точный. а если каждый раз настраивать направляющую на нужную толщину с ума сойдёшь %) да и обязательно будет чуть тоньше - толще, а тут принципиальное значение имеет одинаковость толщин, поскольку дощечку надо раскроить максимально выгодно.

П.С. Видео моё. никаких защит у полотна у лент я нигде не видел, да и на мой взгляд циркулярка гораздо опаснее. ну и я в нетрезвом состоянии вообще редко бываю :-D и в такие моменты не пилю *CRAZY* phil24 , а в рабочее время я вполне адекватен, и себя контролирую. Поскольку я по образованию музыкант-гитарист то в нашем деле для меня главное: "Экономить пальцы" *YES*

Хорс25
Повідомлень: 40
: 26 вересня 2012, 19:27
: Эдуард Анатольевич
: Донецк Украина.
Has thanked: 5 times

Повідомлення Хорс25 » 28 червня 2014, 22:48 » Re: Ленточная пила

Не дай Бог в нетрезвом состоянии :-) я совсем не это имел ввиду.Видно Вы приспособились пилить так как показали.Я пилю как посоветовал.
В любом случае я желаю всем чистого и ровного пропила и травмобезовасности *YES*

Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 29 червня 2014, 12:01 » Re: Ленточная пила

Спасибо! и вам того же. знаю много людей без пальцев после циркулярки... а я от шлифмашинки ленточной чаще страдаю, когда небольшие детали обрабатываю, заготовка выскакивает из рук и пальцами в шкурку *CRAZY* comando , а в перчатках работать ну не могу :(

Хорс25
Повідомлень: 40
: 26 вересня 2012, 19:27
: Эдуард Анатольевич
: Донецк Украина.
Has thanked: 5 times

Повідомлення Хорс25 » 29 червня 2014, 18:14 » Re: Ленточная пила

Дай Бог.Только я распускаю тонкотьё не циркуляркой ,а фрезерным станком.

Аватар користувача
BOBAH44
Повідомлень: 452
: 13 серпня 2009, 14:50
: Кременчуг Украина
Has thanked: 284 times
Been thanked: 81 time

Повідомлення BOBAH44 » 29 червня 2014, 20:47 » Re: Ленточная пила

Ivan_Stek писав: а в перчатках работать ну не могу :(
Да и запрещено по технике безопасности.
Для мелких деталей пользую пенопропилен ( как-то так называется),
похожее на пенопласт, только плотнее.
деталь слегка вдавить в него, а потом на шлифовалку.
Накладную резьбу на мебель так шлифую.

Аватар користувача
Bins32
Повідомлень: 205
: 22 травня 2011, 21:50
: Вадим Фомин Юрьевич
: Норильск, Старый оскол.
Has thanked: 2 times
Been thanked: 11 times
Контактна інформація:

Повідомлення Bins32 » 15 листопада 2014, 00:26 » Re: Ленточная пила

ребят где можно взять ленточку на корвет 31, китайские и хорошие американские. и по ширине что бы разные были. в магазинах искал нету(
Дорогу осилит идущий...

"Неважно, какие раны и бесконечную боль причиняет нам жизнь, главное продолжать идти вперед и бороться." © Грегори Лемаршаль.

Аватар користувача
Aviator
Повідомлень: 283
: 17 січня 2012, 05:48
: Анатолий
: Ростов-на-Дону
Has thanked: 30 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Aviator » 15 листопада 2014, 15:55 » Re: Ленточная пила

У дилера- магазин Энкор. Погуглите.
С уважением, Анатолий.

Аватар користувача
Maverick
Повідомлень: 259
: 14 квітня 2013, 19:40
: Сергей
: Воронеж
Has thanked: 64 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Maverick » 15 листопада 2014, 16:51 » Re: Ленточная пила

Все инструменты могут помочь, но не факт....
Доставляют быстро, но при покупке пощупать нельзя.

Duvents
Повідомлень: 173
: 12 жовтня 2013, 13:46
: Николай
: Одесса
Has thanked: 6 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення Duvents » 24 січня 2015, 23:56 » Re: Ленточная пила

phpBB [video]

по поводу самодельных ленточек

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 25 січня 2015, 02:22 » Re: Ленточная пила

Duvents писав:http://youtu.be/cOqdUku-Jrs
по поводу самодельных ленточек
Мужи-и-ик! Нужна пила - сделал. И как! *THUMBS UP*

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 29 березня 2015, 22:11 » Re: Ленточная пила

Случилась неприятная ситуация - принес знакомый гитарный мастер заготовки махагона на распил. Поставил высокий упор на ленточку корвет-36 и начал пилить........... В результате практически испортил заготовку - полотно рыло волны, делало "пуза", но пилить прямолинейные пласти отказывалось.... Знакомый ушел в расстройстве, я же практически ощущал себя вредителем, изводящим материал на опилки... Прогуглив интернет нашел приспособление, которое могло бы помочь в распиловке высоких заготовок: http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... 7&_sacat=0

Однако было несколько проблем - первая - этот упор не совместим с направляющими станка корвет-36 ( по моей информации с этими направляющими вообще ничто не совместимо, а родных приспособлений у корвета нет), вторая проблема - сроки доставки этого упора и третья - его цена.
На выходных из прочной плотной древесины сделал этот пластинчатый упор (из дуба основные пластинки и из бука вставки-спайсеры), рабочую высоту набираю из самых обычных досок (нижняя доска - ДСП, остальные - из деревяшек, что были под рукой). В результате удалось спасти ту заготовку, которую еще не успел допортить - рез получился ровный и предсказуемый. Выкладываю несколько фото приспособления и тестового пиления.
Вкладення
web2015-03-29 16-15-45.jpg
web2015-03-29 16-15-45.jpg (102.19 Кіб) Переглянуто 3833 разів
web2015-03-29 16-15-54.jpg
web2015-03-29 16-15-54.jpg (99.25 Кіб) Переглянуто 3833 разів
web2015-03-29 16-16-00.jpg
web2015-03-29 16-16-00.jpg (109.54 Кіб) Переглянуто 3833 разів
web2015-03-29 16-16-53.jpg
web2015-03-29 16-16-53.jpg (84.8 Кіб) Переглянуто 3833 разів
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Aviator
Повідомлень: 283
: 17 січня 2012, 05:48
: Анатолий
: Ростов-на-Дону
Has thanked: 30 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Aviator » 08 квітня 2015, 18:32 » Re: Ленточная пила

Да, когда-то сталкивался с такой проблемой как "пузо" в "мясе" при распиливании широких досок, но избавился от проблемы установив острую ленту из прочного металла "биметалла". И при пилении уменьшил подачу заготовки , тоесть почти без нажима заготовку толкаешь. Как пила подтупливается, то-есть как только для пиления приходится "давить", жди увода пропила.
Прижим лишним не будет.
А корветовскими лентами уже давно решил не пользоваться. Не по душе они мне пришлись.
У меня такой опыт.
С уважением, Анатолий.

Відповісти

Повернутись до “Пилы ручные и электрические”