Все для пиления

Поcт Алексей_СПб » 13 окт 2011, 16:55 Re: Импровизированная циркулярка.
...Мотористу мои извинения. Получается что продублировал.
Поcт Александр 1 » 18 ноя 2011, 19:54 Re: Импровизированная циркулярка.
Алексей_СПб писал(а):Доброго дня!
Тут есть важный момент. планку надо крепить под небольшим углом к диску. Расстояние от задней кромки диска до планки должно быть чуть больше чем от передней.
Удачи!

Или одинаково! Ещё бывает при распиле дощечки зажимает пилу как колодки дисковые тормоза. тогда надо расклинивающий нож ставить. на пилу диаметром 80 мм надо оборотов ну не меньше 3000. Есть диаграмма угловой скорости для пил, вот желательно обеспечить эту скорость.
Поcт Billybonns » 21 апр 2012, 16:07 Re: Импровизированная циркулярка.
Александр 1 писал(а):Для распиловки в гитарном деле, идеальный станок SNAC 740 R пропил всего 1 мм. макс. ширина пропила 550 мм.
Изображение

А как на ваш взгляд станок Корветт 36 http://korvett.ru/shop/UID_53.html годится для гитарных работ? SNAC 740 и корвет имеют аналогичные конструкции, но SNAC все же больше ориентирован на бОльшие объемы. И еще конечно у корвета меньшие размеры заготовки можно пилить - 285 мм для него предел. Но так ли это существенно? Как я понимаю для деки самая максимальная заготовка и ее размеры "влезают" в этот диапазон - или я не прав?
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!
Поcт Pablo-777 » 21 апр 2012, 23:04 Re: Импровизированная циркулярка.
Корвет это полная лажа,не советую,к тому же дорого. У меня Dewalt работает нормально, мах.высота пропила 200 мм вполне хватает http://dewalt.vseinstrumenti.ru/stanki/ ... vu/dw_876/
Поcт Duvents » 25 окт 2014, 15:08 Re: Импровизированная циркулярка.
Собрал себе станочек, и к тому же разборной, диск выпирает на 5.5 см , для пропила обечаек самое оно. Правда оболротов не хватает. Но я как только увидел циркулярку с пазами под струбцины, так сразу взял.

Изображение

Изображение
Поcт Дмитрий Разумов » 25 окт 2014, 15:17 Re: Импровизированная циркулярка.
Пила лучше та которая пилит, было у меня нечто подобное - сгорела наконец-то. Лучше все-же повозится с присобачиванием к столу Макиты она хотя бы пилит и не жужжит.
Поcт Амаяк Тарахчян » 23 авг 2016, 00:52 Re: Импровизированная циркулярка.
А вот ещё импровизация, уже на тему самой пилы. Слабо бумажной пилой палисандрик попилить? :-)
Смотреть на youtube.com
Поcт Александр-5 » 24 авг 2016, 09:25 Re: Импровизированная циркулярка.
Ну, вот и решение чем пилить заготовки на розетку!
Поcт santer » 24 авг 2016, 11:07 Re: Импровизированная циркулярка.
это плохое решение для заготовок, если просто массив то можно, а вот если это уже склеенные пакеты шпона, то их будет вести.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я
Поcт Виктор Шпаков » 24 авг 2016, 11:51 Re: Импровизированная циркулярка.
На видео не рациональное использование затрат для достижения цели, особенно для резки бумаги или чего то там тонкого... Ну-и-ну! %) Фейк, как не иначе. :-D
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")
Поcт Амаяк Тарахчян » 24 авг 2016, 16:25 Re: Импровизированная циркулярка.
Виктор Шпаков писал(а):Фейк, как не иначе. :-D

Да нет, вроде. В принципе нормальная физика, вполне возможно. Что и хотел показать мужик... ну, не собирался же он действительно пилить брусья бумажным листом :-) . Да и после определённой толщины наступил каюк. Согласно тем же законам нормальной физики :-D .
Поcт Виктор Шпаков » 24 авг 2016, 17:10 Re: Импровизированная циркулярка.
Амаяк Тарахчян писал(а): Согласно тем же законам нормальной физики :-D .
Для бумаги я возьму ножницы, для деревяхи - пилку. Физика нужна, что бы решать задачи по физике. Имхо. :-D
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")