Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Японские ножовки

Все для пиления
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 01 липня 2012, 21:45 » Re: Японские ножовки

Я пилю фрезой, т.е. на станке. поэтому мне трудно сказать. Но пилы 0.5 на черном мне мало для ладов с ножкой 0.5.
0.6 наверняка. Надо экспериментировать, от дерева ещё зависит.

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 01 липня 2012, 22:05 » Re: Японские ножовки

Чтобы поэкспериментировать, нужно сначала купить и то, и то! :-D

brmglt
Повідомлень: 63
: 11 грудня 2011, 12:51
: Paul
: Санкт-Петербург
Been thanked: 1 time

Повідомлення brmglt » 01 липня 2012, 22:08 » Re: Японские ножовки

у моей японской ножовки толщина полотна 0.6, но у зубьев небольшая разводка все-таки есть, поэтому толщина пропила стремится к 1 мм(возможно - чуть больше)

думаю, у той ножовки, о которой идет речь(0.5 мм) , - аналогично...

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 01 липня 2012, 22:23 » Re: Японские ножовки

и как лады входят , не туго? свободно?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 01 липня 2012, 23:23 » Re: Японские ножовки

1мм - это точно много. Там 0.7 максимум. У меня фреза 0.75 есть - её многовато.

brmglt
Повідомлень: 63
: 11 грудня 2011, 12:51
: Paul
: Санкт-Петербург
Been thanked: 1 time

Повідомлення brmglt » 02 липня 2012, 05:49 » Re: Японские ножовки

я не пилил пазы под лады, только заготовки на деку и обечайку, поэтому не могу сказать...
мне кажется, если сажать лады на эпоксидку, то должно быть нормально

в любом случае, японские(и любые аналогичные типа Бако) ножовки есть смысл приобретать, применение всегда найдется, я лично не жалею...

кстати, лежит у меня ладовая проволка измерил сейчас - у нее ножка ~1.1 мм если брать с насечками (шляпа - 3 мм) , хотя буду ставить наверное другие, более тонкие

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 02 липня 2012, 10:16 » Re: Японские ножовки

В том-то и вопрос, - кто-нибудь эти ножовки юзал? Это действительно бритиш? Или чайна? Цена, вроде уже не китайская? *SCRATCH*

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 02 липня 2012, 12:02 » Re: Японские ножовки

Да, используют их с успехом. Как раз то, что надо мелкий острые зуб. Вопрос только в том, чтобы подобрать ширину пропила.

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 02 липня 2012, 12:08 » Re: Японские ножовки

На Стьюмаке и ЛМИИ продаются с виду точно такие же. Клеймо только разное. Ими то точно многие пользуются. Написано, что толщина 0, 023" (нетрудно подсчитать 0,58 мм). Правда в описании на ЛМИИ при этом стоит число 0,55 мм. Вот и верь после этого описаниям. Лучше всего пощупать руками. Вам, насколько я понимаю, затруднительно. Я же планирую посетить этот магазин в ближайшее время. Попробую попросить померять эту пилу. Если это удастся, то обязательно сообщу.

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 02 липня 2012, 12:12 » Re: Японские ножовки

Сергей, спасибо. Вы в Питере пойдёте?
Посмотрите, пожалуйста, что там ещё можно полезного (и качественного) для нашего брата купить, на Ваш взгляд. Я тоже собираюсь скоро через Нерезиновую, заеду в этот магазин.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 02 липня 2012, 12:34 » Re: Японские ножовки

Я, когда дошло до пропилов под лады, в ОБИ купил пилки такого же типа. Их там несколько разновидностей-с закалёнными и простыми зубьями, с откидной рукояткой и без. Я взял две с калёными зубьями. Цена была какая-то в районе 200 р (около 6$). У одной осторожно убрал разводку, потихоньку сжимая зубья пассатижами, чтобы не обломать. Дальше пилил так. Сначала по надрезу ножом пилил пилкой без разводки примерно на половину потребной глубины. Потом расширял пропил такой же пилкой, но с разводкой. Потом уже до полной глубины снова первой пилкой. В конце процесса-треугольным надфилем снимал маленькие фаски на кромках пропилов. Это улучшает прилегание лада, ибо в углу головки и ножки в реале не строго прямой угол, а некоторый радиус. В палисандровых накладках лады "Соло" с промазкой Тайтбондом вставляются в пропилы, сделанные таким образом, как раз нормально-не слишком туго, не слишком легко.
Пилка, которая с разводкой, вполне неплоха и во всяких прочих работах. Разводка там сделанатак, что зубья не отогнуты, а выгнуты как бы по дуге, и поэтому рез выходит очень чистым-такие зубья как бы подрезают слои снизу.

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 02 липня 2012, 12:44 » Re: Японские ножовки

если за 200р., то, похоже на чайну? а с виду такие же? и много пилите, зубья не тупятся?

Відповісти

Повернутись до “Пилы ручные и электрические”