Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Формула для расчета поверхности тарелки/блюда для подгонки обечаек

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 29 березня 2016, 19:46 » Re: Формула для расчета поверхности тарелки/блюда для подгонки обечаек

У нас, сектантов, есть всё *CRAZY*
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 березня 2016, 20:05 » Re: Формула для расчета поверхности тарелки/блюда для подгонки обечаек

Денис Александрович писав:Все понятно. Вы тоже не знаете для чего купол.
Денис, как проснетесь, обратите внимание, что чаша моего всепрощения ваших типа хлестких фразок не бездонна. Вы сами упомянули, что не имеете квалификации, но всё что-то утверждаете, мало того по непонятной причине игнорируете написанное.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 29 березня 2016, 20:12 » Re: Формула для расчета поверхности тарелки/блюда для подгонки обечаек

Привет Всем! Сдаётся мне по местоположению (еао), по вопросам в НЕСКОЛЬКИХ ТЕМАХ без конкретики, да ещё "гитары я не делаю, только играю" , Денис Александрович симпатизирует (по хорошему) нашему Михалшу, да и с Мастерами гитарными в живую он никогда не общался и на мастеровых гитарах не играл. Поэтому в ОТКРЫТУЮ - чтобы не рассориться, не смотря ни на что, проигнорируем :-) и спать тоже пойдём (кому пора :-D ) ;//

viknik09
Повідомлень: 362
: 25 червня 2011, 19:43
: Виктор
: ростов на дону
Has thanked: 13 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення viknik09 » 29 березня 2016, 20:21 » Re: Формула для расчета поверхности тарелки/блюда для подгонки обечаек

Денис Александрович . Невнимательны вы .У Николая на верхней деке в большом овале НЕТ РИП. А по геометрии Вам 2 бала -поскольку периметр есть и у овала и у круга и у ромба . Так что закончите сначала школу а затем умничайте на форуме в то чем не соображаете.

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 30 березня 2016, 08:02 » Re: Формула для расчета поверхности тарелки/блюда для подгонки обечаек

santer писав: проблема с высотой купола, какую её лучше взять и что на что это повлияет
Купол делает дно более "жестким" без добавления толщины и веса. Уменьшите высоту купола - дно будет более отзывчивым, увеличите, будет работать больше как отражатель.
Keep calm and make sawdust

Garick
Повідомлень: 311
: 07 січня 2012, 17:24
: Игорь
: Макеевка
Has thanked: 50 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Garick » 30 березня 2016, 11:21 » Re: Формула для расчета поверхности тарелки/блюда для подгонки обечаек

Где то встречалось - акустическая линза.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 березня 2016, 12:21 » Re: Формула для расчета поверхности тарелки/блюда для подгонки обечаек

Я считаю, что на малых высотах никакой жесткости купол особо не додаёт. Но вот для ровного дна. Дно (да и дека) немного подсохло и получило натяжение, когда купол бы это натяжение скомпенсировал. Не получается ли, что мы имеем ситуацию прямо противоположную нашим ожиданиям.

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 30 березня 2016, 14:08 » Re: Формула для расчета поверхности тарелки/блюда для подгонки обечаек

Про изменение купола при изменении влажности, это само собой, и даже не обсуждается :-)
Но 5 - 8 мм на дне это не малые высоты. Алан Каррут довольно интересно и просто объясняет влияние дна на звукообразование, если наш штатный переводчик Амаяк зделает литературный перевод, то скину текст.

P.S. Не повышаете, а понижаете. Чем жестче дно, тем меньше тембр больше громкость.
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 30 березня 2016, 14:13 » Re: Формула для расчета поверхности тарелки/блюда для подгонки обечаек

Денис Александрович писав: Я не занимаюсь геометрией, не делаю гитар. Я не специалист.
Так вот потому на Вас и ополчилось местное население. Вы не сделали ни одной гитары, но при этом совершенно категорично даёте советы по конструкции и геометрии гитар. Странно как-то получается. Вроде как я бы сейчас стал давать авторитетным тоном рекомендации по выращиванию домашней птицы ил изготовлению ботинок.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 30 березня 2016, 14:17 » Re: Формула для расчета поверхности тарелки/блюда для подгонки обечаек

Так, похоже, Дениса Александровича катапультировали... Порой кажется, что возвращаются этакие "тени отца Гамлета", то есть некоего Плотника, кто ещё помнит этого персонажа.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 30 березня 2016, 14:19 » Re: Формула для расчета поверхности тарелки/блюда для подгонки обечаек

Просто люди привыкли, что на большинстве форумов вежливое и тактичное общение, считается дурным тоном
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 березня 2016, 14:20 » Re: Формула для расчета поверхности тарелки/блюда для подгонки обечаек

Да, без всяких лишних слов. Я нажал на эту кнопку. Признаться редко это делаю, но что поделаешь.

Відповісти

Повернутись до “Притиры и шлифовальные станки”