Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Формула для расчета поверхности тарелки/блюда для подгонки обечаек

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 29 березня 2016, 18:25 » Re: Формула для расчета поверхности тарелки/блюда для подгонки обечаек

к стати ответ Николая по поводу 5 мм, меня вполне убедил и полностью устраивает, наконец то мне кто то смог внятно ответить
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 березня 2016, 18:27 » Re: Формула для расчета поверхности тарелки/блюда для подгонки обечаек

Денис, вы же не делаете гитары... Или вы так привет моим фанерным декам передаете?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 березня 2016, 18:28 » Re: Формула для расчета поверхности тарелки/блюда для подгонки обечаек

Как-нибудь с Сантером мы еще выпьем крафтового пивца и я признаюсь в большем:)

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 29 березня 2016, 18:28 » Re: Формула для расчета поверхности тарелки/блюда для подгонки обечаек

Денис Александрович писав: Одно могу сказать купол 5мм это для фанерки. Массив спокойненько на сантиметр гните. Очень хорошо если дно радиал. Но это, и так ясно...
Уважаемый Денис, а откуда Вы всё это знаете и с такой уверенностью утверждаете, если спрашивали зачем нужен купол, а пару сообщений назад признавались, что гитар не делаете?..

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 29 березня 2016, 18:30 » Re: Формула для расчета поверхности тарелки/блюда для подгонки обечаек

надо будет только не забыть еще одного Александра взять пивка попить :-)
Он нам тоже во многом признается)))
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Денис Александрович
Повідомлень: 18
: 28 березня 2016, 06:36
: Денис
: ЕАО

Повідомлення Денис Александрович » 29 березня 2016, 18:47 » Re: Формула для расчета поверхности тарелки/блюда для подгонки обечаек

Огромное количество фанерок с куполом, как раз в пределах 5мм, и советских, и китайских, и испанских. Кстати производители лишние операции не любят.. хотя у кого.то может это и для красоты. Ах уж это дно. Прям целый роман ..На Дне.. Вообще плоское дно или выпуклое - это не альтернативы. Дно - это целостность корпуса. А КУПОЛ дна это дополнитнльная функция, связанная со звучанием инструмента. Подумайте об этом. Вы же мастера. У меня тут скоро два часа ночи, так что пора! *YES*

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 29 березня 2016, 18:51 » Re: Формула для расчета поверхности тарелки/блюда для подгонки обечаек

Ага, мы, значит думай, а он спать пошел! :-)

viknik09
Повідомлень: 362
: 25 червня 2011, 19:43
: Виктор
: ростов на дону
Has thanked: 13 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення viknik09 » 29 березня 2016, 18:54 » Re: Формула для расчета поверхности тарелки/блюда для подгонки обечаек

Денис Александрович , на самом деле все известно. Древисина в зависимости от плотности и породы имеет определенные величины удленений при перепаде температур , что на прямую связано с энтальпией воздуха , и как следствие с влажностью . На все конструкции согласно этой теории расчетно можно установить величину удлинения и как следствие мосты имеют температурные швы . К стати на мостах делают заведомо выпуклые поверхности пролетов с небольшой стрелкой дуги. ,для того чтобы при изменении температур пролет не прогибался поскольку в этом случае усилия внутри материала меняют направление и он переходит в нестабильное состояние растяжения .А из теории сопротивления материалов известно что предел прочности на растяжения гораздо ниже чем на сжатие.Применительно к верхней деке в зависимости от системы пружин удлинение колеблится в пределах 2-3 мм . Купол в 5 мм обеспечивает гарантированное удлинение при изменении влажности в пределах поля допуска для изделия из древисины соответствующего квалитета точности. Утверждение что деку удерживат от удлинения рипы , в случае системы применяемой Николаем , ошибочны поскольку при этой пружинной системе дека по периметру в большом овале колеблется за счет упругих колебаний самой деки. *YES* chlopec

viknik09
Повідомлень: 362
: 25 червня 2011, 19:43
: Виктор
: ростов на дону
Has thanked: 13 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення viknik09 » 29 березня 2016, 19:04 » Re: Формула для расчета поверхности тарелки/блюда для подгонки обечаек

Конкретно для данной системы купол деки имеет чисто утилитарное применение . При других системах и других материалах дек купол может быть, а может и не быть . Купол на фанерной советской гитаре с двумя поперечными рипами в нижнем овале скорее всего образовывается от натяжения струн .

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 березня 2016, 19:32 » Re: Формула для расчета поверхности тарелки/блюда для подгонки обечаек

Денис, вы так покровительно. "Подумайте над этим!" , а вы уже подумали и пошли спать. Услышал первый раз в Харкове от Доценко, он описывал панибратское отношение к какому-то специалисту, не важно к кому, но сама фраза хороша - "Не надо вам его похлопывать по плечу!".

Денис Александрович
Повідомлень: 18
: 28 березня 2016, 06:36
: Денис
: ЕАО

Повідомлення Денис Александрович » 29 березня 2016, 19:37 » Re: Формула для расчета поверхности тарелки/блюда для подгонки обечаек

Все понятно. Вы тоже не знаете для чего купол. Поздравляю. К тому же вы не внимательны, я предпологал, что рипы, в системе Николая, удерживают деку не от растяжения а от сужения. Причем только поперек, т.е. параллельно пружине. Вдоль, то, думаю проблем нет. Или есть? Всё, пардон, я на боковую.

Денис Александрович
Повідомлень: 18
: 28 березня 2016, 06:36
: Денис
: ЕАО

Повідомлення Денис Александрович » 29 березня 2016, 19:40 » Re: Формула для расчета поверхности тарелки/блюда для подгонки обечаек

Кстати, у овала разве есть периметр?

Відповісти

Повернутись до “Притиры и шлифовальные станки”