Поcт Микола Руденко » 12 июн 2016, 18:53 Re: Барабанно -шлифовальный станок
Да, содержание смолы в дереве - это капец для наждачки. Бывают такие индийские варианты с черными прожилками, красивый и подлый:) Мадагаскарец примерно также. Кокоболо - это мерзавец высшей пробы, наждакофоб. А черненькое подтверждает мнение, что не судите по имени, никакого особого адора и забивания наждачки. Еще меня пинус заколебал в свое время.
Для себя сделал вывод, надо рубанком снимать основное и потом барабанчиком только калибровать. Но у меня станочек хиленький, но за то легкий:)
Поcт santer » 12 июн 2016, 21:33 Re: Барабанно -шлифовальный станок
Ну что же, в целом я своим новым помощником очень доволен. Как всегда в голове одна и та же мысль: "Как я раньше без него жил?"))
единственное надо будет подумать над пылесборником, хоть и работал на улице, но весь двор в пыли, не дай бог его в мастерской запустить. это будет экологическая катастрофа!!!
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я
Поcт Амаяк Тарахчян » 12 июн 2016, 21:41 Re: Барабанно -шлифовальный станок
santer писал(а):Как всегда в голове одна и та же мысль: "Как я раньше без него жил?"

*YES* Вот так - постепенно, станочек за станочком - и происходит медленный, но неотвратимый процесс превращения талантливого ремесленника-рукодела в механизированного монстра-фабриканта :-D . Помнится, Генри Форд тоже так начинал... :-P