Сторінка 1 з 2

"Машинка шлифовальная"

Додано: 28 грудня 2011, 18:04
brmglt
Для обработки дек лучше использовать ленточную шлифовальную машинку ?

вроде этой http://www.220-volt.ru/catalog-18046/

вибрационные, наверное, не годятся...или я не прав ?

Re: "Машинка шлифовальная"

Додано: 28 грудня 2011, 21:54
Сергеев С В
Ленточная шлифмашина лучше для первоначальной - грубой обработки, вибромашинка нежнее, ею можно точнее подгонять толщины. Впрочем, если на вибро- поставить свежую грубую наждачку, то и там процесс идёт вполне шустро. Если брать ленточную, то нужно выбирать такую, где в комплект входит ограничительная рамка (например, как здесь http://skil.vseinstrumenti.ru/lentochna ... 40_ma.html ) , иначе ею легко можно наделать ям.

Re: "Машинка шлифовальная"

Додано: 29 грудня 2011, 20:34
brmglt
спасибо, приобрел пока "вибро"
хорошая штука))

в магазине "220 вольт" при упоминании об ограничительной рамке очень удивились, они такого не видели и не слышали...ворчали, что нынче много "кулибиных" развелось=)))

Re: "Машинка шлифовальная"

Додано: 12 жовтня 2012, 13:38
woldemar
Вот купил по дешевке-600руб.,при мне уценили - заметил,рабочая площадка неровная,тут же сделали уценку.Теперь думаю - как выровнять поверхность,есть вариант пройти шлифмашиной по наждачке.Какие будут советы уважаемые фуромчане?!

Re: "Машинка шлифовальная"

Додано: 12 жовтня 2012, 13:59
моторист
Купить вторую, с ровной подошвой, и ею прошлифовать :-D
Если серьёзно-посмотрите, это у неё металл подошвы неровный или только резину выгнуло? если резина-то само пройдёт. А металл только наждачкой на ровной плите.
Несколько лет назад в ОБИ купил такую машинку за 230 рублей... С ровной подошвой... Правда, скорость не регулируется. Пользуюсь, правда, редко-сильно пылит, даже с учётом встроенного удалителя пыли. Просто по всей квартире летит, жена сильно волнуется. Так что по-грубому сейчас снимаю фрезером, а потом уже вручную.

Re: "Машинка шлифовальная"

Додано: 12 жовтня 2012, 14:05
моторист
brmglt писав: в магазине "220 вольт" ...очень удивились, они такого не видели и не слышали...
Вообще профессиональный уровень профессиональных продавцов часто ниже нижнего, так что тут нечему удивляться. Много чего они не видели и не слышали

Re: "Машинка шлифовальная"

Додано: 12 жовтня 2012, 14:27
Николай Руденко
Предлагаю не ровнять металл, а сделать компенсирующую прокладку из дерева плотного, на которое уже устанавливать резинку.

Re: "Машинка шлифовальная"

Додано: 12 жовтня 2012, 14:29
woldemar
Металла там нет-жесткий пластик,а потом резина.Неровность, по диагонали-противоположные углы.Может быть отодраь резину и выровнять подошву,потом обратно приклеить?

Re: "Машинка шлифовальная"

Додано: 12 жовтня 2012, 14:38
Сергеев С В
Не знаю, как здесь, а на моей (у меня Bosh) подошва предназначена для закрепления родных листиков наждачки по принципу липучки, т.е. подошва с насечкой а наждачка с лохматой обратной стороной. Там измываться над резинкой нежелательно, а вот посмотреть основу - пластик или металл, наверняка, можно.

Re: "Машинка шлифовальная"

Додано: 12 жовтня 2012, 14:57
woldemar
Идея Николая интересная,стал откручивать шурупы и стало понятно-переусердсвовали сборщики - передавили крепеж и подошва деформировалась,а резина как пластилин,уплотнил нажатием пальцев все выравнивается-чудеса бестолковые!Пока пишу- слепил уже ровную подошву,то ли так задумано или нет худа без добра.

Re: "Машинка шлифовальная"

Додано: 12 жовтня 2012, 17:09
Datch81
Идея даже реализованная :-) .

Re: "Машинка шлифовальная"

Додано: 14 жовтня 2012, 18:29
woldemar
По совету Николая и по примеру Дмитрия доработал эту штуку,увы сей прибор доказал свою неэффективность-наждачка с зерном 80 еле снимает,но лучше чем до переделки,тогда работала не вся поверхность подошвы.Упор был сделан на забытую паркетную циклю и классический притир.Владислав кажется говорил о ленточной наждачке,мол хорошо сдирает-надо будет приобрести в ОБИ,пока размеры деки-3,7-4,3мм