Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Приспособление для склейки половинок деки

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 02 серпня 2012, 13:15 » Re: Приспособления для изготовления деки

Удалось все-таки склеить половинки деки и дна на моей "узкой" приладе. Для этого открутил с одной стороны упоры и просто прижал половинку через картонную прокладку струбциной. Склейка получилась прекрасная! Попробовал рубанком подогнать толщину к 3 мм - получается плохо. Погоревал-погоревал и прибарахлился вот таким девайсом:
Вкладення
629004_16-32Plus_web.jpg
629004_16-32Plus_web.jpg (86.45 Кіб) Переглянуто 5804 разів
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 02 серпня 2012, 13:17 » Re: Приспособления для изготовления деки

И завтра должен стать обладателем вот такого еще технического чуда:
Вкладення
10001050_JDC-500_web.jpg
10001050_JDC-500_web.jpg (19.66 Кіб) Переглянуто 5804 разів
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 02 серпня 2012, 14:16 » Re: Приспособления для изготовления деки

Это Вы для гитары так станочками закупаетесь =-O ?
На самом деле, я уже понял, что станок не заменит полностью умение работать рубанком. Рейсмусом не воспользуешься, если надо что-то строгать на собранном корпусе. Иногда надо уже вклеенный гриф подправить. Контур обечаек под купол дна тоже рубанком, вроде, делается.
А так, да, поздравляю с покупкой! Вещь суперская. Мне тут мои заготовочки на контры пропустили через рейсмус:
SL374969.jpg
SL374969.jpg (34.28 Кіб) Переглянуто 5801 раз
Страшно представить - сколько я бы их рубанком строгал phil22 :-D .
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 02 серпня 2012, 15:32 » Re: Приспособления для изготовления деки

Нет, это не только для гитары ;) а руками тоже учусь, но приспособлениями как правило или лучше или быстрее получается. Кстати согласен рейсмус вещь полезная - тоже пользуюсь.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 02 серпня 2012, 15:58 » Re: Приспособления для изготовления деки

У меня такой же станок,очень полезная штука.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Михаил
Повідомлень: 328
: 14 серпня 2009, 14:21
: Михаил
: Россия, Сибирь
Has thanked: 64 times
Been thanked: 18 times

Повідомлення Михаил » 02 серпня 2012, 16:35 » Re: Приспособления для изготовления деки

Дык... Ведь... М-мм..продукт хочется видеть.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 02 серпня 2012, 17:50 » Re: Приспособления для изготовления деки

Кк появится что показывать обязательно покажу! *YES* Я пытаюсь сделать гитару по чертежам гитары Флета. Материалом разживаюсь, оснастку делаю.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 01 травня 2016, 15:18 » Re: Приспособление для склейки половинок деки

Привет Всем! Почти год прошёл с того момента как я побывал в гостях у Сергея Сергеева, и он показал мне приспособу для склейки деки. И вот наконец-то руки дошли до её изготовления. Кусок столешницы, обрезок фанеры, час работы и вуаля! Сказать доволен, значит ничего не сказать. Просто тащусь :-D
Вкладення
стапель1.jpg
стапель1.jpg (108.64 Кіб) Переглянуто 4368 разів
стапель2.jpg
стапель2.jpg (111.89 Кіб) Переглянуто 4368 разів

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 01 травня 2016, 15:46 » Re: Приспособление для склейки половинок деки

Эдуард, привет!
Тоже хочу такую, только не понимаю, за счет чего происходит сжим шва?
То есть, при забивании клиньев витки веревки должны сдвигаться в сторону шва?
А то мне кажется что при забивании клиньев, давление происходит на сАму деку сверху и снизу, тогда как половинки сдвигаются? Чего я неправильно понимаю?

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 01 травня 2016, 15:58 » Re: Приспособление для склейки половинок деки

Алкександр, верёвка же эластичная. Наматывал почти в тугую, затем рукой вставил клинья и киянкой подколотил. За счёт эластичности видимо верёвка и притягивает половинки. А клинья поджимают деку в вертикали, только обязательно прижимающую поверхность выровнять надо. Кроме Сергея ещё у нас народ использует, и в фирменных киношках с утюба видел.http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... 815#p49815 http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=68&t=2305 Так что проверено-мин нет.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 01 травня 2016, 16:49 » Re: Приспособление для склейки половинок деки

Александр598 писав:...То есть, при забивании клиньев витки веревки должны сдвигаться в сторону шва?
А то мне кажется что при забивании клиньев, давление происходит на саму деку сверху и снизу, тогда как половинки сдвигаются? Чего я неправильно понимаю?
Пока писал, Эдуард уже ответил. Но не пропадать же добру :-) ...
Прошу извинить за грубое вмешательство в разговор, но... :-[ Всё так и происходит, как Вы описали - при вбивании клиньев происходит как сдвигание половинок "книжки" друг к другу, так и прижим их к базовой плите. Гениально и просто, как и всё, что проверено веками *YES* .
Только вот клинья, на мой взгляд, должны быть не такими крутыми - c чуть более пологими удобнее работать по-моему. Хотя, если Вам так удобнее, то и ладушки.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 01 травня 2016, 17:11 » Re: Приспособление для склейки половинок деки

Спасибо, успокоили, буду делать.

Відповісти

Повернутись до “Этажерка и станочек для склейки половинок дек”