Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Приспособление для склейки половинок деки

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 04 липня 2012, 00:11 » Приспособление для склейки половинок деки

Продолжаю подготовку - готовлю приспособления
Вкладення
Притир половинок деки
Притир половинок деки
IMAG0517.jpg (70.38 Кіб) Переглянуто 6237 разів
прижим для склейки половинок деки
прижим для склейки половинок деки
IMAG0519.jpg (83.74 Кіб) Переглянуто 6237 разів
фиксированные упоры можно двигать и склеивать и узкие полосочки и полноценные половинки дек
фиксированные упоры можно двигать и склеивать и узкие полосочки и полноценные половинки дек
IMAG0520.jpg (80.7 Кіб) Переглянуто 6237 разів
"Легким движением руки превращаем в этажерку" :)
"Легким движением руки превращаем в этажерку" :)
IMAG0521.jpg (104.78 Кіб) Переглянуто 6237 разів
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 липня 2012, 01:09 » Re: Приспособления для изготовления деки

Я точно также реализовал подклинивание деки. Мне кажется, что так очень удобно и универсально, так как можно и изменить направление давление и расстояния сделать разными. Не всегда дека это два прямоугольника.
Насчет упора деки с другой стороны. Что-то я возился и остановился на простом зажимании струбциной, так как разные упоры не всегда могут повторить форму, особенно, в четырех точках. Причем я совмещаю с палками против взлета деки :-) - палку кинули, струбциной сверху прижали.
Как подсовывать вторую половинку? Подсовываете что-то под антипалки, чтобы они изогнулись немного вверх, у меня они тоньше, чем тут на фото.
Поздравляю с девайсами!

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 04 липня 2012, 06:43 » Re: Приспособления для изготовления деки

Я смотрел на фото вашего приспособления и по нему делал. У вас из красного дерева прижималки - это существенно? Я взял просто какие-то брусочки, на рейсмусе их обработал и вчера пробную склейку сделал. Сегодня увижу результаты. Пробую приспособления на всяком бросовом материале - проверял работу притира - шкурка 80 грит за несколько движений подравняла кромки сосновых дощечек.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 липня 2012, 11:37 » Re: Приспособления для изготовления деки

На прижималки я хватаю, что под руки попадает. Помню это обрезки от палисандрового дна.
Нюансы особого значения не имеют, тут уже как больше нравится.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 04 липня 2012, 23:18 » Re: Приспособления для изготовления деки

Подскажите, правильно ли я разметил зону для углубления, которое в дальнейлем должно образовать купол деки?
Вкладення
IMAG0522.jpg
IMAG0522.jpg (82.53 Кіб) Переглянуто 6178 разів
Красным скотчем помечена точка предполагаемой максимальной впадины - она образует вершину свода деки - по центру бриджа.
Красным скотчем помечена точка предполагаемой максимальной впадины - она образует вершину свода деки - по центру бриджа.
IMAG0523.jpg (81.7 Кіб) Переглянуто 6178 разів
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 липня 2012, 23:35 » Re: Приспособления для изготовления деки

Так и есть, если купол в обоих направлениях. Но я тут не советчик.
У меня предпочтительно поперечный купол. Продольный совсем маленький, сам как-то вылазит. Я избегаю всяких лишних изгибаний и мне кажется, что продольный купол - это целое дело, а поперечный сам в руки идет из-за анизотропии дерева.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 05 липня 2012, 00:07 » Re: Приспособления для изготовления деки

у меня с Мотористом диалог завязаося - хочу по его рецепту подготовить сменную накладку - тогда можно будет попробовать разные варианты - с продольной впадиной или с продольной и поперечной одновременно.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 15 липня 2012, 02:12 » Re: Приспособления для изготовления деки

Владимир, Вы уже опробовали в работе приспособу для фугования? Я пробовал на подобной гриф советский выравниавть - края заваливает немного.
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 15 липня 2012, 07:56 » Re: Приспособления для изготовления деки

К сожалению пока нет - ремонт в квартире пожирает все свободное время.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 28 липня 2012, 21:25 » Re: Приспособления для изготовления деки

Начал сегодня склеивать половинки деки и понял свой просчет - ширины приспособы для склеивания не хватает - у меня 530 мм, а желательно хотя бы 600 мм... Придется переделывать, а из этих делать что-то другое - гнулка-сушилка нужны, видать для них и будут сырьем. Думаю использовать OSB-плиту 18 мм толщиной. Ширина листа 1250 мм - ровно пополам разрежу - должно получиться как раз пара листов 625*800. Из них и сделаю клеилку+этажерку.

Попутные наблюдения при работе с притиром. К стеклу на двусторонний скотч приклеивал шкурку желтую производства FIТ - желтая шкурка полное г..но! При подгонки половинок клена на 60-ке остаются борозды после 3-4 движений. Пока заменил ее коричневой шкуркой того же FIT -а, эта сыпется гораздо меньше. Думаю поискать шкурку на тканевой основе - imho более стойкой должна быть.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 28 липня 2012, 22:45 » Re: Приспособления для изготовления деки

Попробуйте водостойкую, ее обычно продают листами на авторынках, 3М или Sia.
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 30 липня 2012, 06:35 » Re: Приспособления для изготовления деки

Тут попробовал для притирания деревянных деталей кольцевую ленту для шлифовальных машинок-брал в Леруа Мерлен польскую "Norton". Лента бывает нескольких размеров по ширине и от 40 до 120 зерна. Разрезается и клеится на двухсторонний скотч. Грызёт отлично и не сыплется, потому как рассчитана на механический привод. Основа тканевая с пропиткой, потому твёрдая, не даёт эффекта скругления граней на притираемой поверхности. Под склейку хорошо пользоваться крупным зерном-получается эффект, схожий с цинублением, поверхность склейки увеличивается из-за шероховатости.

Відповісти

Повернутись до “Этажерка и станочек для склейки половинок дек”