Поcт Микола Руденко » 09 апр 2013, 20:06 Re: Разница жесткости аверса и реверса
Денис ещё верит в истинность светлых побуждений на фабриках...
Лишний раз не цитировать! Как вставлять картинки! Делайте скриншоты! Я
Несколько обновлен основной сайт. Сразу видно всё меню. Смотрим!!!
Поcт sasa999 » 09 апр 2013, 22:45 Re: Разница жесткости аверса и реверса
Да нет, не о светлых побуждениях. Просто если по времени и по обьему работа одинаковая (я так думаю), то есть же какой то стимул клеить контры именно так. Вот меня интересует какой этот стимул?
Поcт Микола Руденко » 10 апр 2013, 10:35 Re: Разница жесткости аверса и реверса
Я думаю, что все просто на фабриках идет повторение известных мастеров, которые в свою очередь действительно клеили такие контры, чтобы только расширить площадь склейки, а жесткости лишней не добавлять.
Лишний раз не цитировать! Как вставлять картинки! Делайте скриншоты! Я
Несколько обновлен основной сайт. Сразу видно всё меню. Смотрим!!!
Поcт Sergio » 04 июн 2015, 13:45 Re: Разница жесткости аверса и реверса
Попробую в следующем сезоне два инструмента из "одного бревна"-один с сплошной контрой,другой с сухарями...
Поcт Арчи_С » 05 июн 2017, 11:18 Re: Разница жесткости аверса и реверса
на мой, дилетантский взгляд, почитав внимательно все что тут пишут - все зависит от того, какую вы гитару делаете. :) если вы стоите на позиции участия корпуса в формировании "обертонов" в звуке, то контры видимо стоит делать максимально незакрепощающие это самое участие. :) если вы сторонник идеи. что корпус только отнимает громкость у звука - тогда контры супержесткие. плюс поперечные и продольные балки от клеца к бокам и клецу... истина, по видимому где-то посередине, что не один раз пытался донести ув. Николай. насколько я понимаю - он сторонник как раз достаточно тонкого корпуса, но весьма жестких контр... чтобы и звук был громкий и "мясо" в звуке от корпуса присутствовало... ну и конечно любовь к правильным палисандрам по-видимому оттуда же, да Николай? я не ошибаюсь? :)