Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Клей. Вопросы по применению.

Аватар користувача
DayAndNight
Повідомлень: 60
: 16 травня 2011, 15:20
: Никита
: г. Королёв, МО

Повідомлення DayAndNight » 06 липня 2011, 17:03 » Re: Клей. Вопросы по применению.

Вот здорово)
Я месяц назад искал, не нашел,
потом был в г. Дубна(окраина МО),
там аж в трех местах крастный был и синий в двух
Так что я закупился по полной :-D

frantsuz
Повідомлень: 11
: 02 липня 2011, 09:21
: Олег
: Мос.Обл.г.Пушкино

Повідомлення frantsuz » 07 липня 2011, 16:41 » Re: Клей. Вопросы по применению.

Ребята"! На Мытищенской ярмарке сегодня нашел Тайтбонд ! Синего на каждом углу !А красный в одном месте но фляга 3 литра! Кому надо милости просим!!!Осташковское шоссе-кто не знает!

frantsuz
Повідомлень: 11
: 02 липня 2011, 09:21
: Олег
: Мос.Обл.г.Пушкино

Повідомлення frantsuz » 15 липня 2011, 18:21 » Re: Клей. Вопросы по применению.

В Шурупинге на Авиамоторе есть Тайтбонд всех цветов! Купил коричневый - написано для музыкальных инструментов!Кто нибудь работал с ним!!

Аватар користувача
DayAndNight
Повідомлень: 60
: 16 травня 2011, 15:20
: Никита
: г. Королёв, МО

Повідомлення DayAndNight » 15 липня 2011, 18:29 » Re: Клей. Вопросы по применению.

frantsuz,по поводу коричневого я Вам завидую :-D
Коричневый нужно нагревать перед склейкой.

Аватар користувача
БурылинЪ
Повідомлень: 26
: 06 вересня 2010, 17:02
: Белгород, РФ

Повідомлення БурылинЪ » 15 липня 2011, 18:52 » Re: Клей. Вопросы по применению.

уважаемый DayAndNight, я впервые слышу о том, что коричневый тайтбонд нужно нагревать.. Это Вы откуда такое взяли?

вот выдержка из аннотации к этому клею:
" Клей для дерева Titebond® Liquid Hide Glue – это первый мездровый клей, который представлен в жидкой, готовой к использованию форме. Он не требует смешивания, нагрева, встряхивания. Профессионалы используют этот клей благодаря его долгому рабочему времени, исключительно прочному соединению, уникальному, так называемому «крэкинг-эффекту» (старение, создание сетки трещин на поверхности дерева). "

Аватар користувача
DayAndNight
Повідомлень: 60
: 16 травня 2011, 15:20
: Никита
: г. Королёв, МО

Повідомлення DayAndNight » 15 липня 2011, 20:53 » Re: Клей. Вопросы по применению.

Да.....
Прошу прощения. sorry
Так что я теперь совсем даже не уважаемый а как раз наоборот.
У меня был предрассудок, что все протеиновые клея требуют нагрева.

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 15 липня 2011, 21:42 » Re: Клей. Вопросы по применению.

Прогревать желательно сами склеиваемые детали .

Коричневый тайтбонд Liquid hide Wood Glue- этот ???
Хорош, но мне показалось, что склейка требует лакировки с 2 сторон т.к. постепенно набирает влагу из воздуха, со всеми последствиями... :'(
Пишите, как будет у Вас.
In arte voluptas

Аватар користувача
DayAndNight
Повідомлень: 60
: 16 травня 2011, 15:20
: Никита
: г. Королёв, МО

Повідомлення DayAndNight » 15 липня 2011, 21:48 » Re: Клей. Вопросы по применению.

Детали нужно прогревать для расскрывания пор?

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 16 липня 2011, 02:03 » Re: Клей. Вопросы по применению.

Наверно энергия Янь лучше соединяется с Инь,.. и жидкотекучесть увеличивается. :-)
In arte voluptas

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 16 липня 2011, 13:21 » Re: Клей. Вопросы по применению.

DayAndNight писав: У меня был предрассудок, что все протеиновые клея требуют нагрева.
Мне не доводилось встречать мнение, что Liquid Hide Glue не нужно нагревать.
Мастера по муз. инструментам как раз используют его в горячем виде (как впрочем и я)
Это даёт ряд полезных свойств и преимуществ, в чем я не раз убедился.
Для работы нагревают примерно 65 - 70 гр. по Цельию.
Как пример пару картинок -
001.jpg
001.jpg (40.58 Кіб) Переглянуто 2488 разів
002.jpg
002.jpg (54.79 Кіб) Переглянуто 2488 разів
Тут с пояснением известного мастера -
"... I have always used hot hide glue to glue on a soundboard.
This makes it easier to remove if the instrument ever needs to be repaired."
003.jpg
003.jpg (23.65 Кіб) Переглянуто 2488 разів
Также не встречал проблем с инструментами (не на своих, не на чужих), склеенными этим клеем, на предмет влияния влажности...
Делал некоторые эксперименты по отрыванию склееных деталей - путем нагрева, намачивания, отрывания "на сухую" и т.д.
Из чего стали более понятны качества Liquid Hide Glue.
Если в рабочем помещении высокая влажность, то это одинаково мешает работе и с красным, и с коричневым.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
БурылинЪ
Повідомлень: 26
: 06 вересня 2010, 17:02
: Белгород, РФ

Повідомлення БурылинЪ » 16 липня 2011, 13:47 » Re: Клей. Вопросы по применению.

Сергей, а разве на иностранных фото показан именно тайтбонд, о котором речь, а не обычный мездровый? Да и сам мастер в приведенной цитате говорит, что использует "hot hide glue" (мездровый клей в горячем виде), без слова liquid ...
Причем, я, поймите правильно, не спорю. Мне реально интересно, почему я сразу и осведомился выше у DayAndNight, т.к. производитель в инструкции к коричневому тайтбонду пишет, что клей полностью готов, и не требует нагрева. То есть, вот попадись он мне, я бы, прочитав инструкцию, его так бы и использовал - без нагрева..
К слову, мастер там дальше пишет, что такое использование мездрового, а именно в горячем виде, облегчает в дальнейшем ремонт инструмента - может дело только в этом? (дословно: в этом случае клей легче счищать (удалять), если инструменту когда-нибудь потребуется ремонт)

с уважением, Бурылин

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 16 липня 2011, 14:27 » Re: Клей. Вопросы по применению.

В инструкции и на моей бутылке, написано, что начиная от определённых градусов не надо нагревать.
Но тем не менее люди налревают и это даёт лучшие результаты.
При нагрве он становится очень текуч и легко проникает в дерево, от чего склейка становится очень прочная.
А также хорошо полностью выдавливаются излишки из стыков склеенных деталей. при этом не остаются "сухие островки".
Инстумент собранный на этом клее, легко ремонтировать, а при необходимости полностью разобрать.
Для этого надо нагреть клеевой шов. С красным такое проделать гораздо сложнее, а иногда невозможно....
DPP_0006.JPG
DPP_0006.JPG (67.27 Кіб) Переглянуто 2485 разів
DPP_0007.JPG
DPP_0007.JPG (83.06 Кіб) Переглянуто 2485 разів
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Відповісти

Повернутись до “Клеи”