Сообщений: 230 • Страница 9 из 201 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20
Поcт danpokerman » 04 сен 2012, 12:55 Re: Клей. Вопросы по применению.
Человек ехал с Сургута я его просил взять тайтбонд или что еще для муз инструмента. Не чего он не нашел там, за то знакомый его, мастер :-) говорит что клеит на момент монтаж для дерева типа он акустически не мешает. Глупости это, да? :-)
п.с. пробовал его.. прочность хорошая, а вот сам по себе он далеко не ломкий..
Поcт Александр-5 » 04 сен 2012, 13:30 Re: Клей. Вопросы по применению.
Кто подскажет ,где продают красный татбонд в Украине?
Поcт danpokerman » 04 сен 2012, 17:23 Re: Клей. Вопросы по применению.
Не нашел ответа.. на сколько процентов ухудшается акустика гитары склеенной пва. понимаю точного ответа не узнать но хоть примерно, что б иметь представление.. один человек рассказывал, работал в Китае на заводе и говорит что они собирали каким то пва, незнаю на сколько это так..
Поcт Микола Руденко » 04 сен 2012, 17:51 Re: Клей. Вопросы по применению.
Подсчитать и сказать невозможно на сколько хуже становиться звук. Тут скорее вопрос чистоты технологии. Например, на пять процентов снижается какая-то характеристика звука с низком регистре, как это вычислить?!
Поcт Микола Руденко » 04 сен 2012, 17:54 Re: Клей. Вопросы по применению.
С клеем в Украине не знаю где искать. Последний раз заказывал из Штатов. Он пропал отовсюду.
Момент этот совсем мягкий. Что угодно лучше него мне показалось.
Поcт Віктор Сисюк » 04 сен 2012, 19:43 Re: Клей. Вопросы по применению.
Александр-5 писал(а):Кто подскажет ,где продают красный татбонд в Украине?

Я купляв в Чернігові на http://pianoservise.org.ua/?module=catalog&cid=64 . 0.5 л червоного приблизно 100 грн.
Звязувався по 0505559950. Тетяна. Шеллак та інше там теж є.
Веселі, брате, часи настали
Поcт danpokerman » 04 сен 2012, 20:38 Re: Клей. Вопросы по применению.
снижается какая-то характеристика звука с низком регистре

подразумевается на низких частотах, я верно понял?
Николай, процитирую вопрос который возможно остался незамеченным...
интересует какие места гитары имеют особую нагрузку, где можно смело применять столярку, а куда лучше использовать, что посильнее. Например вклейка грифа и подставки=Эпс как вариант, там нагрузка большая да и упомянутая вами усадка отсутствует, а вот склейка дек, контр.обечаек и тд, какова нагрузка на них?
Поcт Віктор Сисюк » 04 сен 2012, 20:44 Re: Клей. Вопросы по применению.
Микола Руденко писал(а):С клеем в Украине не знаю где искать. Последний раз заказывал из Штатов. Он пропал отовсюду.

Лукавим батенька. :-D
Веселі, брате, часи настали
Поcт Blackmore » 04 сен 2012, 20:46 Re: Клей. Вопросы по применению.
Хорошая столярка и эпоксидка дают достаточно прочный для гитары клеевой шов. ЭПС надо использовать там, где нужно его замечательное качество - отсутствие усадки (например, вклейка "ласточки"). Если применить для склеивания половинок деки, то рискуем получить видимую полосу. Подставку на ЭПС тоже лучше не клеить, так как смола не реагирует на влажность, а дека "гуляет" при изменениях влажности.
Не мытьем, так катаньем!
Поcт Микола Руденко » 04 сен 2012, 22:05 Re: Клей. Вопросы по применению.
Віктор Сисюк писал(а):
Микола Руденко писал(а):С клеем в Украине не знаю где искать. Последний раз заказывал из Штатов. Он пропал отовсюду.

Лукавим батенька. :-D

я не знал о этом месте и реально заказывал галлон, с человеком брали пополам.