Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Клей для гитары. Какие есть. Обмен мнениями.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 січня 2013, 18:41 » Re: Клей для гитары. Какие есть. Обмен мнениями.

я не готов ответить на этот вопрос. Стандарт около 100мм в широком месте и в узком 95мм. Я увеличил на 5мм и мне показалось, что получил хорошую сбалансированность. Другие мастера уверены, что увеличивать нельзя. Поэтому я не буду настаивать на каких-то правдивейших величинах.

oleg_ls
Повідомлень: 53
: 17 травня 2012, 17:09
: Олег
Has thanked: 2 times

Повідомлення oleg_ls » 26 січня 2013, 18:58 » Re: Клей для гитары. Какие есть. Обмен мнениями.

спасибо,я попробую увеличить на 1,5 см!!!Посмотрим что получиться... grabli

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 січня 2013, 20:11 » Re: Клей для гитары. Какие есть. Обмен мнениями.

В стандартный кейс для классики перестаните помещаться. :-)
Я в общем согласен с мнением, что слишком - это тоже подозрительно.
Думаю, что за звук отвечает комплекс конструкционных нюансов. И может оказаться, что у разных мастеров один и тот же параметр будет влиять (или им покажется, что будет) по-разному.

denissokovin
Повідомлень: 5
: 11 березня 2013, 08:01
: Денис
: Хабаровский край, п. Ванино

Повідомлення denissokovin » 11 березня 2013, 08:52 » Re: Клей для гитары. Какие есть. Обмен мнениями.

Здравствуйте, занялся реставрацией "Ленинградки", нужен клей для проклеивания деки, на форуме прочитал про "Titebond" - красный. Подумал что, не найти мне его в нашем поселке Ванино. Пошел по магазинам, а во всех магазинах только "Liquid nails wood", "Liquid nails heavy duty", "Момент - столяр D2", и на мое удивление "Titebond" - красный! Но этот - Titebond, написано, для ванных комнат. Так же прочитал где то что, любой Titebond подойдет для клейки гитары. Хочу услышать от вас что, лучше купить? Пока я взял "Момент-столяр" пусть будет.
Вот этот клей
Вот этот клей
11032013066.jpg (94.38 Кіб) Переглянуто 3212 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 11 березня 2013, 10:48 » Re: Клей для гитары. Какие есть. Обмен мнениями.

Не знаю о свойствах этого клея, думаю, что должен быть эластичным и водонепроницаемым.
У вас ещё есть вариант со столярным клеем.

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 11 березня 2013, 10:52 » Re: Клей для гитары. Какие есть. Обмен мнениями.

это, к сожалению, не тот клей.
это разновидность "жидких гвоздей" для ремонтных работ, приклейки панелей, молдингов, плинтусов и т.д.
нужный клей вот:
titebond_originald.jpg
titebond_originald.jpg (21.89 Кіб) Переглянуто 3209 разів

denissokovin
Повідомлень: 5
: 11 березня 2013, 08:01
: Денис
: Хабаровский край, п. Ванино

Повідомлення denissokovin » 11 березня 2013, 11:16 » Re: Клей для гитары. Какие есть. Обмен мнениями.

Столярный? как он выглядит? у нас действительно скудный выбор в магазинах. Ну а что про "Момент-столяр" скажете?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 11 березня 2013, 11:53 » Re: Клей для гитары. Какие есть. Обмен мнениями.

Столярный костный светлый или мездровый поищите. Светлые гранулы или хлопья. Надо найти качественный. Почитайте на эту тему.

Хенкель очень эластичный.

denissokovin
Повідомлень: 5
: 11 березня 2013, 08:01
: Денис
: Хабаровский край, п. Ванино

Повідомлення denissokovin » 12 березня 2013, 06:53 » Re: Клей для гитары. Какие есть. Обмен мнениями.

Микола Руденко писав:Столярный костный светлый или мездровый поищите. Светлые гранулы или хлопья.
Из всего перечисленного ничего нет, у нас просто только строительные магазины, никаких столярных нет. Нашел клей ПВА столярный, в банке с красной наклейкой "експерт" написано что, предназначено для ответственных столярных работ, требующих высокой прочности...и тд. Может его купить?

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 12 березня 2013, 07:27 » Re: Клей для гитары. Какие есть. Обмен мнениями.

Не переводите деньги, почитайте на основной территории сайта статью о клеях-из неё поймёте, что к клею для гитарных дел предъявляются специфические требования, а не просто прочность соединения. Всякие надписи о "столярности" на банках с ПВА-чистой воды маркетинговый ход. К тому клею, который на самом деле называется столярным и изготавливается из животного сырья (костный, мездровый, рыбий) эти ПВА-составы отношения не имеют никакого. Ищите гонца в "Дефолт-сити" или покупайте через Интернет.
ЗЫ - напишите в профиле своё местоположение, а то единственное упоминание про посёлок Ванино (как я понял, который в Магаданских краях) быстро затеряется

denissokovin
Повідомлень: 5
: 11 березня 2013, 08:01
: Денис
: Хабаровский край, п. Ванино

Повідомлення denissokovin » 12 березня 2013, 08:06 » Re: Клей для гитары. Какие есть. Обмен мнениями.

Нет, то Ванино что в Хабаровском крае, хорошо посталю местоположение, просто еще не осаоился на сайте

BCluster
Повідомлень: 114
: 11 грудня 2012, 14:15
: Саня
: Кишинев, Молдова
Been thanked: 3 times

Повідомлення BCluster » 20 березня 2013, 21:32 » Re: Клей для гитары. Какие есть. Обмен мнениями.

Если нет тайтбонда - пользуйте мездровый. Я например его пользую. При том, что в принципе, могу достать и тайтбонд. Мне этот нравится. Я научился делать так, чтоб он застывал медленно достаточно, при этом клеил отлично. Натурпродукт при этом ) Если нет мездрового - могу выслать - правда идти будет долго. Но возможность есть, если сильно надо.
Тут кто-то бодяжил казеиновый - вроде норм работает, пошукайте

Відповісти

Повернутись до “Клеи”